Агрессивный кот даже зоопсихолог не помог

Вопросы по поведению тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 00:44
Имя: Anastasiya

Агрессивный кот даже зоопсихолог не помог

Непрочитанное сообщение Anastasiya » 19 мар 2021, 23:07

Ему полгода, завели в 3 месяца. Месяц назад кастрировали, но до сих пор метит и просит кошку. Уже даже боимся его гладить и брать на руки, он всегда кусается за редким исключением, и царапается. Его реакция одна, подлететь и укусить. Не помогает ничего, не вода, не шипения на него, не шум в ответ на его укусы и даже то, что берёшь за шкирку, как советовал психолог. Вариант один кусает со всей силы. Не любит в нашем доме никого. Я не знаю, что делать. Неужели совершать грех и кому-то отдавать кота да еще кусачего.

С каждым днем он все агрессивнее.

Запирать в ванной как советовала психолог за каждую провинность тоже уже не катит. Сам порой ломится в ванну. Блин, не бить же его. Хотя руку на него от боли уже подымала, била по попе и груди. Не сильно.

Животное может испытывать так половую агрессию? Он с самого начала кусался. Он то спит, то как проснётся, бывает тихо ведёт себя, то крушит все вещи, летает по квартире и кидается на людей. Игрушки то играет, то снова за старое. У меня уже нервы на пределе. Отдавать грех, тем более не в чем не повинным людям такое сокровище.
Последний раз редактировалось rustalker 22 апр 2021, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение сообщений

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Агрессивный кот даже зоопсихолог не помог

Непрочитанное сообщение mos1ka » 20 июн 2021, 00:20

Anastasiya писал(а):
19 мар 2021, 23:07
Отдавать грех, тем более не в чем не повинным людям такое сокровище.
Aнастасия, чем все закончилось﹖
квалификация зоопсихолога, к которому вы обращались, под вопросом, спорные способы решения им были предложены.
Ответить

Вернуться в «ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ»