ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Все о здоровье: профилактика, лечение, вакцинация.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 05 май 2011, 16:25

Victoria писал(а):ринотрахеит и калицивирос распространяются воздушно-капельным путтем
:a_g_a:
Victoria писал(а):пеленочки и обработка клеток практически ничего не дают, это только для самоуспокоения.
:a_g_a:
Victoria писал(а):Достаточно быть на выставке одному заболевшему, чтобы полвыставки заразилось
:a_g_a:

Врожденный иммунитет это хорошо. Я, как медик, ратую и за приобретенный, т.е. вакцинацию, а так же за профилактику. Так что пеленки и обработка пусть будут. Но делаться параноиком из за каждого чиха соседа - ненормально. Искусственная, почти стерильная среда (как можно в некоторых питомника делать обработку УФ лампой и пр и пр) гораздо хуже чем реальная агрессивная среда.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Moncherie » 05 май 2011, 16:27

Таня, я, фактически, выше постом написала то же самое. :a_g_a:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Victoria » 05 май 2011, 16:32

Ну, блохи - это не самое страшное в жизни. Их и из подъезда можно принести, например. И из ветеринарки.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 05 май 2011, 16:34

Да? отправила и не заметила что повторилась :)

Еще хотела добавить что выставочное животное ДОЛЖНО обрабатываться по графику от паразитов (глистов, блох и пр.). Т.е. не просто написать в вет. паспорт что мол оно было, а нужно и правда обработать животное раз в квартал. Да и про себя не забыть...

Животное ослабленное паразитом, с нарушенной микрофлорой будет страдать пониженным иммунитетом и будет иметь больший риск заболеть.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Victoria » 05 май 2011, 16:37

И с Таней я согласна - паранойя ни к чему. Нельзя все время кошек пичкать какими-нибудь лекарствами, давать что-нибудь курсами и.т.д. Насчет обработки кварцевой лампой - тоже, это бред. Но, к сожалению, не все убеждаемы. И весь народ делится на тех, кто любит лечиться, и тех, кто не любит. Точно так же они поступают со своими животными.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Moncherie » 05 май 2011, 16:45

Про пичкание лекарставами - согласна и еще как согласна! :a_g_a:
Наверное, со стороны может показаться, что мы тут страшилки описываем, сложности всякие, но...кто предупрежден, тот вооружен, а вообще по мне, если честно: мыть квартиру, проветривать, держать горшки чистыми (вернее, вовремя опорожняемыми и заполняемыми), регулярно глистогонить-прививать.
И будет всем счастье.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение anirina » 10 май 2011, 18:28

А что вы скажете на то, что на выставку пропустили 3 котят без прививок! Женщина их продавала. О каком контроле тут может идти речь?! Я еще у нее переспросила привиты ли они. Оказывается им уже 3 месяца и ни одной прививки. И всех продала!
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Moncherie » 11 май 2011, 15:59

Ну так и что? Главное, чтобы котята не были с выраженными признаками болячек и ни с кем не контактировали).
Я вот пришла к выводу, что терпеть не могу прививки в младенческом возрасте. Максимум, что делаю - витафел С в холку по кубику ( это, по сути, пассивная иммунизация, то есть введение готовых антител к трем болячкам. Хватает на 2-3 недели эффекта).
А всем своим котятам всегда говорю прививаться в районе 6 месяцев, после полной смены зубов. Вот хоть режьте меня на куски, но у меня это осталось еще с собачьих времени.
И вообще, мы всегда уверены, когда нам скажут, что "котенок полностью привит"? Проверить-то просто (сдать анализы на титры антител), да стоит ли заморачиваться?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение anirina » 11 май 2011, 16:47

Иногда стоит. А витафел, зачем такой временный препарат ставить, если можно поставить по дороже импортный, зато больше шансов избежать вирусных заболеваний.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Moncherie » 11 май 2011, 16:53

Не стану тут много разглагольствовать и задавать Вам наводящие вопросы.
Вот ссылка на
ВИТАФЕЛ С
Так что - читайте сами и думайте сами. Заодно там и о связи витафела с вакцинацией указано.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Эгида » 11 май 2011, 17:41

Зачем здоровых кошек - пичкать лекарствами и давать им что-либо курсами? Кому такое может прийти в голову? Разве что тому, кто с головой не дружит или тот кому делать совсем нечего, а денег девать некуда?! Такие...тёмные люди, в среде заводчиков - мне никогда не встречались.))) :du_ma_et:
anirina писал(а):А что вы скажете на то, что на выставку пропустили 3 котят без прививок! Женщина их продавала. О каком контроле тут может идти речь?! Я еще у нее переспросила привиты ли они. Оказывается им уже 3 месяца и ни одной прививки. И всех продала!
Ира, Первую прививку своим котятам я делаю в 2 месяца, вторую через месяц. Паспорт котёнку завожу... непременно. Все помёты котят у меня в питомнике - проходят вакцинацию. Если по-какой-либо причине котёнок не привит в эти сроки, а покупатель на него уже есть. То я всегда говорю... как обстоят дела... на данный момент, высказываю свои пожелания и выслушиваю пожелания покупателя. :du_ma_et:
Moncherie писал(а):Ну так и что? Главное, чтобы котята не были с выраженными признаками болячек и ни с кем не контактировали. А всем своим котятам всегда говорю прививаться в районе 6 месяцев, после полной смены зубов.
В Питере такие сроки прививок уже не годятся. Первого своего кота да, я прививала после смены зубов, в 6 месяцев. Так было велено заводчиком и клубом - ему в унисон. :-ok-:
Теперь столько развелось... болезней, что рисковать и покупать котёнка -т. с-ть из группы риска - побаиваются или не желают! Покупатель, он ведь тоже грамотный. Знаком и с нетом и на форумы тоже заходит. Попробуй его убеди... купить котёнка без прививки; и не прививать его до... В лучшем случае "он хлопнет дверью" т.е. бросит тел. трубку. А в худшем скажет... (вот в этом месте: пусть каждый даст волю своей фантазии. ОКЕЙ!)))) :poka:
Последний раз редактировалось Эгида 11 май 2011, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение anirina » 11 май 2011, 17:47

Нет, я бы не стала прививать только в полгодика. Риск высок всётаки. Неизвестно откуда принесешь инфекцию.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Moncherie » 12 май 2011, 15:41

Спорить не стану, так как каждый заводчик поступает, как ему видится правильнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение anirina » 13 май 2011, 11:13

Egida, так и правильно делаете! я тоже такого придерживаюсь.
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Эгида » 13 май 2011, 17:18

anirina писал(а):Egida, так и правильно делаете! я тоже такого придерживаюсь.
Ира, Спасибо, что наши мнения совпадают! :thank_s: Стараюсь я... соответствовать - веку 21-му! (шучу я. Сорри)))) :dan_ser: :-|-: :son-ce:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 05:10
Откуда: Москва

Re: ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ - кто как?

Непрочитанное сообщение Прада » 23 июн 2012, 10:05

Victoria писал(а):Ну, блохи - это не самое страшное в жизни. Их и из подъезда можно принести, например. И из ветеринарки.
Мы одно время жили на первом этаже и животных у нас как раз тогда не было. А несколько раз видела блох, на полу в квартирке, прыгали. Не знаю откуда они брались конечно, но скорее всего из подъезда, а туда из подвала. Так что это точно, взять их можно где угодно.
Ответить

Вернуться в «ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ»