Что с кошкой?

Все о здоровье: профилактика, лечение, вакцинация.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение ТатМих » 05 ноя 2013, 00:09

Stalker писал(а):Имя сестра, имя ! )))
:-)

У меня только одно,другого быть не может)))
Думаю,москвичи подскажут)

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Stalker » 05 ноя 2013, 12:50

Молчат аки партизаны ! )))))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Victoria » 05 ноя 2013, 12:58

Артем, я вам предлагаю задать вопрос вот здесь http://forum.tha-cat.ru/viewforum.php?f=94" onclick="window.open(this.href);return false;, у нас в этом разделе на вопросы отвечает практикующий ветеринар. Вам надо узнать, правильно ли я предположила, с чем может быть связано изменение цвета глаз и какие анализы нужно сдать. А чтобы сдать анализы в ветеринарку идти не надо, можно прямо в лаборатории это сделать.
Ветклиник в Москве многои врачей много, и у вас не та проблема, где нужен какой-то конкретный специалист. Вот если вам на вопрос ответят, что нужен офтальмолог, тогда и искать нужно офтальмолога.

Если у нас на форуме есть ветеринар, надо этим пользоваться.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Stalker » 05 ноя 2013, 14:02

Виктория, :thank_s: Я просто не знал про ветеринара здесь.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение ljeka » 05 ноя 2013, 18:40

Stalker писал(а):Молчат аки партизаны ! )))))
► Показать

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Stalker » 05 ноя 2013, 21:12

Ольга, :thank_s:

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Помутнение глаз (глаза).

Непрочитанное сообщение Stalker » 09 ноя 2013, 21:45

Пообщался на курсах с Чиликиной Галиной Валерьевной (отличный человек и специалист). Так вот, охарактеризовав енту проблем, она подтвердила, что это гормональное как я и подозревал. Вся эта цветомузыка происходит на фоне течек, а так как половые гормоны это белок, всё выводится через печень. Если печенка не справляется, то всё вываливается на глаза. Такая же тема проявляется у кунов (по ее словам), только там не то, что помутнение, а белая плёнка как бельмо. Тема не подвергается лечению, а только профилактика в виде глутаргина 2 раза 1/4 в день в течении двух недель + здоровые почки, со второй недели антраль 2 раза по 1/4. Если появилось помутнение дозу удвоить. Также она сказала, что неплохо если случиться опять эта бяка (3т) сдать полную биохимию.

ПыСы. Также может проявится и при стрессе.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение ueadp » 09 ноя 2013, 22:07

Артем, не хочу ставить под сомнение авторитет Чиликиной Галины Валерьевны, но ставить (подтверждать) диагноз только по описанию, не видя животного, не сделав анализы, я бы не стал. И само противоречие - гормональное и сделать биохимию мне кажется странным, биохимия крови никак не отображает гормональный фон организма (я не врач конечно, но сталкивался со сдачей чел. анализов).
Предположить - да, но не утверждать (подтверждать) :-): Т.к. опыт (а он есть) доказывает, что такие диагнозы к хорошему не приводят!
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение ueadp » 09 ноя 2013, 22:13

P.S. Ничего личного. Просто есть горький опыт постановки диагнозов таким способом, и не хочется что бы кто-то еще наступал на те же грабли!
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Stalker » 09 ноя 2013, 22:35

Биохимия покажет белок и креатинин, что может помочь в установке диагноза.
Я не хочу спорить, но как пример из другой области, мне не обязательно видеть Ваш компьютер, но по вашим описаниям я могу с 98% вероятностью сказать почему он не работает. Это просто опыт в 21 год (с 1992 года представьте себе, с 12 лет.) А по специальности я инженер лесного и лесопаркового хозяйства )))) Но люди мне доверяют собирать им компьютер (это одно из моих хобби), ибо я знаю что делаю и подбираю компоненты с учетом задач поставленных и как не странно они лучше покупных )))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение ueadp » 09 ноя 2013, 22:51

Stalker писал(а):Биохимия покажет белок и креатинин, что может помочь в установке диагноза.
Я не хочу спорить, но как пример из другой области, мне не обязательно видеть Ваш компьютер, но по вашим описаниям я могу с 98% вероятностью сказать почему он не работает. Это просто опыт в 21 год (с 1992 года представьте себе, с 12 лет.) А по специальности я инженер лесного и лесопаркового хозяйства ))))
Артем я то же сисадмин (уже бывший) с 20-ти летним опытом. Но нельзя ставить диагностику компьютера наравне с диагностикой организма!
По тел. вам описывают симптом известного комп. вируса - вы ставите диагноз, назначаете лечение. Но, вдруг ошибка в диагностике - результат умерла операционка, не проблема переставили. Потеря данных (в крайнем случае) - оченб плохо, но не смертельно.
По тел. вам описывают симптомы (в нашем случае проблемы с газами) и добавляют кошка гуляет - "диагноз" гормональный сбой, не парьтесь. Но, вдруг ошибка - результат летальный исход.
Нельзя диагностировать живой организм по описаниям не специалиста, по телефону, без анализов и личного осмотра и т.п.

Продолжаем разговор :hi_hi_hi:
Белок -Этот показатель отражает суммарную концентрацию белков, состоящих из аминокислот. Принимает участие в свертывании и транспортировке различных веществ в органы и ткани. Повышение его показателей может говорить об инфекционном заболевании, артрите, ревматизме, онкологии. Понижение говорит о болезни печени, кишечника, почек, онкологии.
Где гормоны?

Креатинин - как и уровень мочевины, является показателем работы почек. Увеличение уровня креатинина обычно указывает на почечную недостаточность, гипертиреоз.
Где гормоны?
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Victoria » 09 ноя 2013, 22:59

Абсолютно согласна с Женей, это не сопоставимые вещи - компьютеры и кошки. Давайте тогда кошек лечить по фотографиям.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение ueadp » 09 ноя 2013, 23:02

Victoria писал(а):Давайте тогда кошек лечить по фотографиям.
Это к экстрасенсам перестроечного периода :-) Ставьте воду, крэмы я их буду заряжать (помню эту хрень даже по проводному радио - и народ снимал радио со стен, ставил банки с вдой и слушал несколько минут тишину :stol: )
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Stalker » 09 ноя 2013, 23:09

Ну вот мой ответ удалили ((( Я не сравнивал компьютеры и кошки, я проводил параллель по опыту. Продолжать не буду, а то поругаемся ))) Сколько людей, столько и мнений.

ПыСы Если делать заключение по фотографиям, зачем тогда создавать темы.
Последний раз редактировалось Stalker 09 ноя 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Victoria » 09 ноя 2013, 23:17

Артем, ответ не удалили, а перенесли сюда. А в том разделе почитайте правила.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Stalker » 09 ноя 2013, 23:21

Victoria писал(а):Артем, ответ не удалили, а перенесли сюда. А в том разделе почитайте правила.
Неееееее, тот ответ удалили ))) Либо форум баганул. Тут вчера, позавчера ближе к ночи он падал через раз.


ПыСы. Вот он ответ-то ))) Сисадминов бывших не бывает и тем более им нечего было делать в начале 90-х (ну без обид). Инженеры-электроники были, сисадминов нет ))) Я не сравниваю железки и организмы. Я провожу параллели по опытной части. Гормоны это белок, биохимия покажет перекос (наверно). Я не хочу лезть не в свою специализацию, я поэтому и пошёл на курсы, чтоб получить базовый опыт. Генетика растений конечно похожа, но всё же не кошачья ))) По крайней мере это первый человек сказал что-то умное. Не один ветеринар с дипломом даже предположений (если не считать форума) не сделал.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение ueadp » 09 ноя 2013, 23:26

Stalker писал(а):
Victoria писал(а):Артем, ответ не удалили, а перенесли сюда. А в том разделе почитайте правила.
Неееееее, тот ответ удалили ))) Либо форум баганул. Тут вчера, позавчера ближе к ночи он падал через раз.
Артем, никто ничего не может удалить без моего ведома (лог файлы и корзина только мне доступны). Сообщение никто не удалял. Раз форум (а скорее всего провайдер) глючил, то сообщение скорей всего просто не опубликовалось.
Stalker писал(а): Продолжать не буду, а то поругаемся ))) Сколько людей, столько и мнений.
Не дождешься :-) не поругаемся :fri-ends:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Stalker » 09 ноя 2013, 23:32

Stalker писал(а): Продолжать не буду, а то поругаемся ))) Сколько людей, столько и мнений.
Не дождешься :-) не поругаемся :fri-ends:[/quote]

:dr_ink: Я знаю, что всё власть в руках админа )) Я в интернете с первого дня его официального существования в России, ну если не считать еще пятилетки фидошки ))))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение ueadp » 09 ноя 2013, 23:43

Артем, не обижаюсь :-|-: Но в 90-е были сисадмины. Строили сети на коаксиале, администрировали их на новеле и линухе (из майкрософта был ДОС и WIN 3 (Win 3.11 назывался сетевым но так им и не стал :hi_hi_hi: )), общались в фидонет и т.д. и т.п. Так что мы были :-) , как динозавры (собственно уже и не как а динозавры), но были.
Артем, почитай(те) про уровень белка в крови. Его уровень ну никак не может показывать гормональный фон организма - это совсем другие анализы (раньше их делали больше недели, сейчас не знаю).
Stalker писал(а):По крайней мере это первый человек сказал что-то умное. Не один ветеринар с дипломом даже предположений (если не считать форума) не сделал.
Повторюсь, нельзя утверждать диагноз по описанию симптомов, тем более от не специалиста!!! У того кто сказал умное есть специальное образование, есть опыт диагностики, есть опыт лечения? Если есть, конечно надо прислушиваться! Но прислушиваться, а не верить на слово!
Stalker писал(а):ПыСы Если делать заключение по фотографиям, зачем тогда создавать темы.
Не заключения, а предположения и рекомендации. Думаю Наталья (наш вет. врач меня поддержит на счет дистанционных диагнозов.)
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение ueadp » 09 ноя 2013, 23:46

Артем, власти у меня много конечно, но я ей не пользуюсь в корыстных целях. Точно говорю - не было сообщения.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Stalker » 09 ноя 2013, 23:56

Насчет Чиликиной я вычитал в интернете, да и общаясь с кошатниками на курсах хороший специалист с практикой и нарасхват. И я общался с ней в живую, а людей я чувствую. И потом я написал, что она подтвердила мое мнение о гормонах. Видишь мнение двух биологов (ну у меня биологическое образование) сошлось. Насчет биохимии: у меня жена медик-лаборант по эпидемиологии и бактериалке и она сказала, что что нужно для дальнейшего этот тест покажет. Просто когда я таскал с глазами что на фотах в ветеринарку достаточно уважаемую в нашем городе, речи о катаракте даже не было. Если эта зараза проходит в два дня, я думаю что не успею показать офтальмологу банально.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Moncherie » 10 ноя 2013, 09:47

Народ, вот вы как хотите, а для меня, врача-лечебника, самое главное во всем этом оказалось - ПЕЧЕНЬ. То есть проблема изначально идет в ПЕЧЕНИ, в утилизации тех или иных продуктов. А вот уже почему печень летит (и не в течках, а постоянно, т.к. печень постоянно работает), вот тут, скорее, разбираться надо. Ситуации, которые ослабляют печень, могут быть разные - от банальной неверной диеты до бактерий/вирусов.
Мой вывод (не диагноз, а логическое клиническое мышление): нормально работающая печень справляется со всеми "гормонами" и прочим на ура, а плохо работающая выдает "непонятки".

Кстати, на заметку, авось пригодится: появился прекрасный ветеринарный препарат "Гепатовет" - в общем-то, это почти то же, что Эссенциале для людей, только дозировать удобно, идет в суспензии.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Stalker » 10 ноя 2013, 22:54

Moncherie писал(а):Народ, вот вы как хотите, а для меня, врача-лечебника, самое главное во всем этом оказалось - ПЕЧЕНЬ.
:co_ol:

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение May » 11 ноя 2013, 21:07

Moncherie писал(а):Кстати, на заметку, авось пригодится: появился прекрасный ветеринарный препарат "Гепатовет" - в общем-то, это почти то же, что Эссенциале для людей, только дозировать удобно, идет в суспензии.
Да, мне его весьма хвалили. По-моему, там та же расторопша в составе, как в Карсиле.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Что с кошкой?

Непрочитанное сообщение Moncherie » 12 ноя 2013, 15:53

Да, там фосфолипиды эссенциальные, метионин, расторопша, бессмертник и что-то еще. В общем, препарат что надо. Его можно давать в качестве гепатопротектора при эндо- и экзогенных интоксикациях, и прочих болячках.
Ну и вообще, печень периодически нуждается в контроле у кошек.
При приеме Гепатовета кошки потихоньку начинают вес набирать, это очень даже гуд.
Ответить

Вернуться в «ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ»