Молодой котик Эскобар приглашает кошечек на встречу(Рязань)

Предложения котов и поиск пары для кошечек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 22:42
Откуда: Рязань

Молодой котик Эскобар приглашает кошечек на встречу(Рязань)

Непрочитанное сообщение safronova.dsiam » 01 янв 2014, 20:44

Молодой котик привит, первый раз приглашает на вязку, 3,5кг вес , по размеру не маленький. Вязка не коммерческая, без возмездно, могу (если получаться котята) взять одного котенка и помочь в раздаче остальных. Кот строго домашний, гуляем на улице только на шлейке, от призовых родителей. Возраст 7,5месяцев , уже загулял.Фотки есть детские, новые скоро выложу, никак не могу его выгодно сфоткать все время он играет или ест.контакт тел.8-952-128-54-80 г.Рязань. :an)(gel:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская амазонка
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:02
Имя: Светлана
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва

Re: Молодой котик Эскобар приглашает кошечек на встречу(Ряза

Непрочитанное сообщение neko » 01 янв 2014, 21:37

Не рано ли в 7,5 месяцев развязывать?! Хоть до года надо подождать....

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Молодой котик Эскобар приглашает кошечек на встречу(Ряза

Непрочитанное сообщение lavr » 02 янв 2014, 13:10

Привет землякам! :-|-:
Елена, а действительно, не рано ли ему вязаться? Не зря же коты и кошки судятся во взрослом классе начиная с 10 месяцев. К тому же стоит посетить выставку и послушать мнение экспертов. К котам требования намного выше чем к кошкам и если кошке можно простить один-два маленьких недочёта, то коты должны быть практически идеальными представителями своих пород. К коту без титула вряд ли повезут нормальную породную кошку. Скорее всего, если кто-то и решится на вязку с котом без титула и выставочных оценок, то это будет животное без документов и тоже без каких либо оценок и титулов. При таком развитии событий существует вероятность нарвать на какую-нибудь болезнь, которую Эскобар может подхватить во время вязки. Я вовсе не хочу сказать, что абсолютно все животные, не имеющие документов - больные. Нет. Я лишь говорю, что существуют недобросовестные владельцы, которые не следят/плохо следят за здоровьем своих любимцев.
На сколько я понимаю, Эскобар начал метить и по этому вы решили, что он загулял. Но после вязки он не перестанет метить. Лучший способ избавиться от проблем с метками - кастрация. К тому же, после кастрации, гормоны не будут мешать Эскобарчику наслаждаться вашим обществом, вашей лаской, а вам не нужно будет носится по всему дому с половой тряпкой и средством для удаления меток. Ещё следует задуматься о том, что будет с котятами от подобной вязки. В самом лучшем случае они попадут в хорошую семью, но вряд ли процент подобных случаев будет больше 10. Остальные котята могут отправиться жить на улицу, где скорее всего погибнут. Могут попасть в неблагополучные семьи, где вряд ли к ним будут хорошо относится и ухаживать за ними. Вариантов может быть очень много и большая их часть просто ужасна. Перед тем, как устраивать подобные вязки, стоит тщательно продумать их последствия, к тому же, проблем с метками в квартире, если такие имеются, вязка не решит. А кастрированный кот - это беззаботное животное, которое любит только Вас, не метит и не доставляет абсолютно никаких проблем.
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Молодой котик Эскобар приглашает кошечек на встречу(Ряза

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 янв 2014, 20:56

Эскобар - это же Тальсуновский сын? Однопометник Этны и Эйфории? Думаю, что вам надо вначале поговорить с заводчицей Ириной, у которой вы приобрели котенка. Наверняка вы с ней обговаривали дальнейшую жизнь Эскобара - выставки и продолжение рода или кастрация.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «АГЕНТСТВО ЗНАКОМСТВ»