Страница 1 из 1

Молодой котик Эскобар приглашает кошечек на встречу(Рязань)

Добавлено: 01 янв 2014, 20:44
safronova.dsiam
Молодой котик привит, первый раз приглашает на вязку, 3,5кг вес , по размеру не маленький. Вязка не коммерческая, без возмездно, могу (если получаться котята) взять одного котенка и помочь в раздаче остальных. Кот строго домашний, гуляем на улице только на шлейке, от призовых родителей. Возраст 7,5месяцев , уже загулял.Фотки есть детские, новые скоро выложу, никак не могу его выгодно сфоткать все время он играет или ест.контакт тел.8-952-128-54-80 г.Рязань. :an)(gel:

Re: Молодой котик Эскобар приглашает кошечек на встречу(Ряза

Добавлено: 01 янв 2014, 21:37
neko
Не рано ли в 7,5 месяцев развязывать?! Хоть до года надо подождать....

Re: Молодой котик Эскобар приглашает кошечек на встречу(Ряза

Добавлено: 02 янв 2014, 13:10
lavr
Привет землякам! :-|-:
Елена, а действительно, не рано ли ему вязаться? Не зря же коты и кошки судятся во взрослом классе начиная с 10 месяцев. К тому же стоит посетить выставку и послушать мнение экспертов. К котам требования намного выше чем к кошкам и если кошке можно простить один-два маленьких недочёта, то коты должны быть практически идеальными представителями своих пород. К коту без титула вряд ли повезут нормальную породную кошку. Скорее всего, если кто-то и решится на вязку с котом без титула и выставочных оценок, то это будет животное без документов и тоже без каких либо оценок и титулов. При таком развитии событий существует вероятность нарвать на какую-нибудь болезнь, которую Эскобар может подхватить во время вязки. Я вовсе не хочу сказать, что абсолютно все животные, не имеющие документов - больные. Нет. Я лишь говорю, что существуют недобросовестные владельцы, которые не следят/плохо следят за здоровьем своих любимцев.
На сколько я понимаю, Эскобар начал метить и по этому вы решили, что он загулял. Но после вязки он не перестанет метить. Лучший способ избавиться от проблем с метками - кастрация. К тому же, после кастрации, гормоны не будут мешать Эскобарчику наслаждаться вашим обществом, вашей лаской, а вам не нужно будет носится по всему дому с половой тряпкой и средством для удаления меток. Ещё следует задуматься о том, что будет с котятами от подобной вязки. В самом лучшем случае они попадут в хорошую семью, но вряд ли процент подобных случаев будет больше 10. Остальные котята могут отправиться жить на улицу, где скорее всего погибнут. Могут попасть в неблагополучные семьи, где вряд ли к ним будут хорошо относится и ухаживать за ними. Вариантов может быть очень много и большая их часть просто ужасна. Перед тем, как устраивать подобные вязки, стоит тщательно продумать их последствия, к тому же, проблем с метками в квартире, если такие имеются, вязка не решит. А кастрированный кот - это беззаботное животное, которое любит только Вас, не метит и не доставляет абсолютно никаких проблем.

Re: Молодой котик Эскобар приглашает кошечек на встречу(Ряза

Добавлено: 02 янв 2014, 20:56
Victoria
Эскобар - это же Тальсуновский сын? Однопометник Этны и Эйфории? Думаю, что вам надо вначале поговорить с заводчицей Ириной, у которой вы приобрели котенка. Наверняка вы с ней обговаривали дальнейшую жизнь Эскобара - выставки и продолжение рода или кастрация.