Черный список покупателей.

Тайские котята от именитых производителей.
Предложение и поиск котят.

Модератор: Moderator

Правила форума
Посмотреть правила форума
Объявления о продаже котят с фотографиями и продолжением темы разрешены только для активных участников форума. Для остальных участников форума подача объявлений возможна в ограниченной форме - без фотографий и возможности продолжения темы, т.е. тема может содержать одно сообщение и будет закрыта модераторами или администратором.
Все вновь созданные рекламные темы о продаже котят будут рассмотрены администрацией и отредактированы в соответствии с правилами. Так же по решению администрации возможны исключения.

Дополнение к основным правилам форума.
При подаче объявления в обязательном порядке в первом сообщении указывается следующая информация:
- дата рождения котят;
- количество котят;
- пол котят;
- окрас котят;
- место содержания (город, страна);
- клички родителей котят (для котят с родословными полные клички и титулы родителей);
- контактная информация.
Для питомников и заводчиков обязательным является указание названия питомника и принадлежность к клубу.
Фотографии родителей и котят показываются в теме.
Любые прямые ссылки разрешены только при наличии ответной ссылки на сайт и форум.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ УКАЗЫВАТЬ ЦЕНУ КОТЕНКА!!!

При нарушение правил подачи объявления, сообщение будет приравниваться к спаму.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Эгида » 26 июл 2011, 19:29

Riffi писал(а): Странный совсем :vau: человек
Прочив его - КРИК ДУШИ, я поставила ему диагноз! А разве кто-то сомневается, что он болен? Тады ой! :pri_vet:-:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:00
Мои тайчики: Митя, Маша, Миша и их величествА Белоснежка и Бейба Мусипуси
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение яАня » 26 июл 2011, 22:23

Вот все читают- и возмушаются... А ведь кто то из заводчиков уже продал ему кошку-грудничка...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 23:01
Имя: Екатерина
Мои тайчики: Мегги,Беляшка и тонкинка Лизи
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Las-Ka » 26 июл 2011, 22:29

яАня писал(а):Вот все читают- и возмушаются... А ведь кто то из заводчиков уже продал ему кошку-грудничка...
Вы так думаете?

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:00
Мои тайчики: Митя, Маша, Миша и их величествА Белоснежка и Бейба Мусипуси
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение яАня » 26 июл 2011, 22:36

При всей своей агрессивности и упертости, не похож Элад на того, кто врет. А он пишет- что да, девочку 1.5 мес. уже купил, обосновав заводчику свою позицию, и обезопасив иммидж этого самого "заводчика" :-( договором, подписанным датой взросления ребенка... теперь вот ищет своей личинке мальчика...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 26 июл 2011, 22:58

Ну. я нисколько не сомневаюсь, что найдется тот, кто продаст такого маленького.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 15:03
Имя: Musipusi
Мои тайчики: Марисоль, Ролик, Гутя и Лилу
Откуда: Северная Венеция
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Marisol » 26 июл 2011, 23:06

ОООООо, уже и другие тоже с ним пообщались.... он - противник кастрации и мне вовсе не показался агрессивным, но только с третьего письма понял, что я не шучу и котенка не продам...просто у человека свои взгляды на жизнь, имеет право, а нам надо держаться от таких покупателей подальше. Переубеждать таких безполезно, только нервы потратите... они считают, что все можно купить и искренне удивляются и даже злятся, когда им отказываешь...
ueadp писал(а):Если Таня расскажет, что он писал - там вообще жесть!
причем пишет много и читать это не хочется... :ne_ne_ne:
_________________
Изображение
Изображение
ава просто нравится, ничего личного )))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:29
Имя: Sanchitos
Мои тайчики: Гонзик, , Самурай, Тера, Гизма, Габи
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Марина » 26 июл 2011, 23:20

ОООООО :sh_ok: И я пообщалась...... Там диагноз- точно :sh_ok:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 27 июл 2011, 02:45

Знаете, а ведь очень много людей относятся к животным, как к товару. И не понимают, как это так - они платят деньги, а им не дают желаемого. Это же всего лишь кошка! И искренне удивляются, когда им говоришь, что Вам я котёнка не продам ни за какие деньги. О психически неуравновешенных я даже не говорю.
Много людей считают, что забота о животном, как о члене семьи - это странность, они стесняются этого. Многие попадают в беду, просто по незнанию. К сожалению.
Думаю, нужно заниматься просветительной работой, учить людей правильному обращению с животными, прививать чувство ответственности. Например, сделать такую колонку в журнале и темку на форуме, а может и страничку у себя на сайте. Иногда нужно чётко проговаривать прописные (для нас) истины.
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 27 июл 2011, 10:30

А у меня сразу вопрос - не хочет ли кто-нибудь написать статью на эту тему? О том, что котят продают не всем желающим и почему.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 27 июл 2011, 10:57

Мое мнение такое, что Эллад будущий разведенец. Ему была нужна именно "тайлегенда", т.е. человек ищет котят хорошего качества заведомо для разведения. это его основная цель. ему хочется что бы и очень хорошо и очень дешево. все его патетические высказывания - средство убедить людей продать ему малыша дешево. кроме денег его мало что волнует)
Скоро мы будем видеть его объявления о продаже личиночных котят.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 27 июл 2011, 11:04

Victoria писал(а):А у меня сразу вопрос - не хочет ли кто-нибудь написать статью на эту тему? О том, что котят продают не всем желающим и почему.
а может быть лучше написать о том, что для себя должен решить человек прежде чем завести котенка? например должен быть готов к тому что любимые бабушкины вазы будут убраны в шкаф на год точно, а может и навсегда (если не будут разбиты в первые 15 минут пребывания котенка в доме). ну и еще конечно (очень не хотелось писать это и обидеть новичка, но это действительно важно) - содержание кошки требует средств! нужно быть готовым к тому, что покупка двух пакетиков вискас (это образно) теперь обязательная часть бюджета. Когда я читаю, что купить два пакетика китиката в день (а это 30 руб) дорого, то просто не понимаю, как человек решился завести животное.

Не в сети
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 17:48
Откуда: Новосибирск

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение ttau » 27 июл 2011, 11:54

Эллад психически неуравновешенный человек, почитайте на forum.ngs.ru там написано как он пытался создать свою фирму и набирал туда программистов. Человек полностью неадекватен
_________________
Кодекс этики для заводчиков
Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешаеться его отдавать без родословной.
В этом договоре заводчик информирует владельца котенка о его нуждах.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 27 июл 2011, 12:03

ну вот. теперь у него будет кошачий бизнес :-( ...у него же все "опусы" только об этом.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 июл 2011, 12:34

Действительно, производит впечатление не вполне адекватного гражданина. Я бы проигнорила его и все.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 27 июл 2011, 13:29

Таня, напиши статью о чем тебе хочется. Берешься за это?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 27 июл 2011, 13:31

Victoria писал(а):Таня, напиши статью о чем тебе хочется. Берешься за это?
Ой, договорилась :smu:sche_nie: я бы с удовольствием, но времени нет совершенно... :-(

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский непоседа
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Чучик - Гуччи Моншери,
Пусик - Ежи Лаки Моншери
Откуда: Россия, Кемерово

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Chucha@Pusic » 27 июл 2011, 13:32

Плюшевая Утка писал(а):а может быть лучше написать о том, что для себя должен решить человек прежде чем завести котенка?
Таня, писалось это, правда, для человека, покупавшего сына моего питбульки... Я малость подправила... Устраивает - пользуйтесь

Сразу предупрежу: это ни какие ни научные изыскания. Это мысли вслух владельца живности с 35-летним стажем.
Начнем с того, КАК мы выбираем себе питомца. «Ой, какая мосечка, ой, какие глазки, ой, какая лапочка! Хочу!» Или, еще лучше, «Это чудо модно и изумительно подойдет под наш интерьер!» Идем и покупаем. А через полгода выясняется, что у мосечки с глазками и элемента интерьера есть свой характер, есть свои запросы и свои болезни.
Прежде, чем взять животинку, узнайте у владельцев ИМЕННО этой породы, чем это Вам грозит. Любая скотинка – это, прежде всего, ответственность и затраты. Затраты моральные и финансовые.
Начну с моральных затрат. Взяли ли Вы котенка или щенка, будьте готовы к тому, что за первые полтора года Вы потратите на питомца нервов и сил примерно столько же, сколько на ребенка от рождения лет до 7-8. Ну это, если Вы, конечно, хотите иметь НОРМАЛЬНО развитое животное, а не дичь вислом битую, которая будет считать Вас, в лучшем случае, кормушкой-уборщиком какашек, а в худшем – злейшим врагом, которому нужно напакостить. Готовьтесь к тому, что придется убрать, и подальше убрать, все, что Вам дорого и все, что можно сожрать, порвать, проглотить, в чем можно запутаться и в чем можно застрять. Для особо шилопопых созданий придется дополнительно обезопасить окна, печки и холодильники. Притом реально обезопасить, а не повесить марлю на окно и подставить стул к холодильнику, а на печку положить лист ДВП. У меня лично в окна никто не вылетал (тьфу-тьфу-тьфу), а вот в холодильнике себя закрывали и 5-тилитровую кастрюлю с компотом с печки роняли. После взросления последнего пса у меня в доме все розетки вмурованы так, что их ломом не выдерешь. Все вышеописанные меры – только сотая доля того, что наши любимцы могут учудить.
Готовьтесь к тому, что животинку придется ВОСПИТЫВАТЬ. Именно воспитывать. А не носиться с воплем «Ах ты, сссуко!» за нагадившим зверенышем. И самому придется перевоспитываться. Что животинку придется не только под себя затачивать, но и самому где-то ей уступить. Меня очень радует позиция «Я, ЧЕЛОВЕК, буду договариваться с кошкой!???» Будешь, никуда не денешься! В противном случае – НЕ БЕРИ живность! Не порти жизнь ни себе, ни ей! Хочется тебе в доме что-то модное – закажи эксклюзивную игрушку и посади ее на спинку дивана. При любой цене игрушка обойдется Вам дешевле.
Теперь перейдем к более насущному, к тому, что бьет по кошельку. И, ё-моё, довольно больно бьет! Любая животинка хочет ЕСТЬ! А в возрасте до года они ЖРУТ! Притом, в таком количестве, что только диву даешься. Чем Вы будете кормить Вашего питомца, натуралкой или готовыми кормами, решать Вам и Вашему заводчику. Но чтобы Вы не выбрали – любая кормежка стоит денег.
Любая животинка нуждается в медицинском уходе и в средствах личной гигиены. ДА-да-да! Они РЕАЛЬНО нуждаются! Им нужны прививки, им нужны когтерезки, им нужны расчески, им нужен шампунь!!! И, как бы Вы не смеялись, им нужна зубная паста и щетка! Или какое-то другое средство гигиены полости рта, благо они сейчас появились на рынке. Готовьтесь к тому, что у Вас в заначке всегда должна быть определенная сумма на случаи травм и вирусных заболеваний Вашего питомца. Ну, или место, где Вы всегда сможете эту сумму перехватить.
Они нуждаются в игрушках! Без разницы какие игрушки: покупные или сделанные собственными руками. Но на них, опять же, нужны деньги или время.
И то, что вызывает больше всего смеха или удивления. Они нуждаются в личном пространстве и в личной мебели! Готовьтесь к покупке кошачьего комплекса или собачьего диванчика или будьте готовы к тому, что Вам придется отдать питомцу какую-то свою мебель.
Ну и, последний довод, который я привожу желающим купить живность… Покупая машину, неважно, ламборждини или покоцанную шестерку 81го года рождения, Вы же готовы к тому, что она будет жрать бензин и масло, что ее придется гонять на сервис и что ей нужно место для стоянки? Почему Вы не думаете о том, что живность нуждается в еде, медицинском уходе и «месте для стоянки»?
_________________
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Riffi » 27 июл 2011, 13:35

Таня, классно и доступно!!!!! :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 27 июл 2011, 13:36

:co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 27 июл 2011, 13:41

Таня, а теперь все это перешли мне на почту отдельным файлом, придумай название, мы обязательно опубликуем в одном из номеров Кошки.Инфо.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение talar » 27 июл 2011, 14:43

Таня, :ku_bok:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 01:40
Имя: Виктория
Мои тайчики: Amberly Symphony of Kings ( Фиби )
Eva Magnolia ( Нола )
Откуда: Украина, г. Запорожье

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение AmFIBIa » 27 июл 2011, 15:33

Статья Chucha@Pusic очень классная. Я себе скопирую. :co_ol:

У меня на сайте есть вот такая страничка. Писала предельно кратко, чтобы люди читали. А то мне одна потенциальная покупательница сказала, что это никто не читает. Но можно написать и подробнее.

Самое популярное животное во многих странах – кошка. Если Вам нужен чистоплотный, спокойный и любящий друг, кошка – это именно то, что Вам нужно.
Приобрести себе красивую пушистую зверушку – это очень заманчиво, однако спросите себя - подходит ли Вам кошка.

1. У некоторых людей аллергия на кошачью шерсть. Уверены ли Вы, что у Вас и членов Вашей семьи нет аллергии на кошек?

2. Большую часть времени кошка будет Вас радовать, но бывают моменты, когда от Вашего внимания и своевременной ветеринарной помощи, будет зависеть здоровье и жизнь животного. Есть ли у Вас возможность помочь другу?

3. Тайская кошка полна энергии и нуждается в любви и внимании, она не может сутками сидеть одна. Достаточно ли у Вас времени, чтобы играть с ней?

4. Котёнка нужно воспитывать – пресекать попытки лазать на стол, драть обои и мебель. Хватит ли Вам терпения ?

5. Свой дом нужно обезопасить для кошки :

а) поставьте сетки на окна ( если этого не сделать, то рано или поздно кошка выпадет), не оставляйте стеклопакеты в режиме проветривания без присмотра ( в них кошка может застрять и удушиться).
б) спрячьте провода находящиеся под напряжением.
в) котёнок может проглогтить мелкие предметы ( нитки, булавки, пуговицы, кольца ) или мусорные отходы ( кости рыбы и птицы ).
г) некоторые комнатные растения ядовиты.
д) оградите котёнка от плиты, стиральной машины, химических средств и инсектицидов.
е) уберите все вещи которые Вам дороги и при этом жуются, рвутся и царапаются.
Есть ли у Вас такая возможность?


Итак, Вы оценили свои силы!
Вы всё ещё с нами?
Добро пожаловать в ряды любителей кошек !
_________________
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь!

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 27 июл 2011, 16:44

Chucha@Pusic, Действительно, шедеврально! :co_ol: Это надо опубликовать - 100%.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский непоседа
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:45
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Чучик - Гуччи Моншери,
Пусик - Ежи Лаки Моншери
Откуда: Россия, Кемерово

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Chucha@Pusic » 27 июл 2011, 21:32

Виктория, файл я отправила. Вот только с названиями у меня плохо :nez-nayu: Уж назовите как-нибудь, пожалуйста. Тем более, что все равно придется редактировать, если будете печатать...
Спасибо всем за комплименты моему графоманству!
_________________
Изображение
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение ueadp » 28 июл 2011, 10:41

Таня, :co_ol:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ КОТЯТА ДЛЯ ВАС»