Черный список покупателей.

Тайские котята от именитых производителей.
Предложение и поиск котят.

Модератор: Moderator

Правила форума
Посмотреть правила форума
Объявления о продаже котят с фотографиями и продолжением темы разрешены только для активных участников форума. Для остальных участников форума подача объявлений возможна в ограниченной форме - без фотографий и возможности продолжения темы, т.е. тема может содержать одно сообщение и будет закрыта модераторами или администратором.
Все вновь созданные рекламные темы о продаже котят будут рассмотрены администрацией и отредактированы в соответствии с правилами. Так же по решению администрации возможны исключения.

Дополнение к основным правилам форума.
При подаче объявления в обязательном порядке в первом сообщении указывается следующая информация:
- дата рождения котят;
- количество котят;
- пол котят;
- окрас котят;
- место содержания (город, страна);
- клички родителей котят (для котят с родословными полные клички и титулы родителей);
- контактная информация.
Для питомников и заводчиков обязательным является указание названия питомника и принадлежность к клубу.
Фотографии родителей и котят показываются в теме.
Любые прямые ссылки разрешены только при наличии ответной ссылки на сайт и форум.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ УКАЗЫВАТЬ ЦЕНУ КОТЕНКА!!!

При нарушение правил подачи объявления, сообщение будет приравниваться к спаму.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Marisha » 20 май 2015, 20:14

К огромнейшему прискорбию, такие качества как сострадание, сочувствие и любовь к животным вообще никак не коррелируются ни с национальностью, ни со страной проживания, ни с качеством образования человека, ни с уровнем его дохода или занимаемой должностью, ни с его половой принадлежностью.
Много лет назад котенка из первого помета моей любимой первой тайской девочки, очень сильно просила и выпросила тогдашняя девушка моего брата. Она была из семьи образованных и обеспеченных людей, ее отец занимал высокопоставленную должность, был судьей крупного областного центра.
На летние каникулы она вместе с кошкой уехала к родителям. И когда у кошки началась течка и она стала издавать характерные звуки, он просто взял ружье и застрелил ее.
Поэтому я всегда в страхе перед тем, как распознать в потенциальном покупателе потенциального садиста или просто человека стремящегося к наживе любой ценой. Ведь многие из подобных людей умеют входить в доверие и даже вызывать симпатию.
Простите за длинный опус.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение talar » 20 май 2015, 20:36

Надежда, насчет "бояться".)) поверьте, тогда это было очень больно. До спазма в горле.
Поэтому публично обсасывать детали не было смысла, т.к. я была руководима эмоциями.

В США не часто тайских кошек продают, и поэтому нет такого потока, который надо было немедленно, не взирая на свою рану, остановить.

Но все, кто написали мне, получили детальные ответы, что я крайне не рекомендую, и почему не рекомендую.

А информация у меня на тот момент была следующая :
- отсутствие обратной связи и фото котенка
(единственная фотография крупным планом, где не видны условия содержания)
- игнорирование вопросов о его жизни - ответ был один - он живет как король
- отсутствие заполненной страницы на ФБ
- сайт, который был назван только что созданным
- и... внезапная гибель котенка со странной причиной, без исследования, с обрыванием темы
- сразу же последовавший запрос на нового красивенького
- отказ на фото условий в которых живут кошки ("я не фотограф"), причем в теме на ФБ много фото собак, которых также разводят в этом доме.

Этого недостаточно, я считаю, на тот момент, чтобы заводить компанию занесения в Черный Список.
Затем последовали ругательства, что ей отказал другой заводчик, третий и т.д.

И вот недавно я узнаю, что есть письма от нескольких заводчиков из США, и теперь считаю тему подтвержденной из нескольких источников и имеющей полное право на Черный Список.

К сожалению, я сама получила достоверный источник в США многим позже его гибели,
когда мне предложили все узнать, его уже не было.

Пусть этот человек и не преступник с точки зрения закона, но я ему уже никогда не доверю
котенка.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение talar » 21 май 2015, 16:24

Хочу предложить сделать эту тему эффективной.
При запросе котят сложно искать по всей теме.
Можно попросить модератора выделить например первое сообщение
и создать в нем BLACK список и пополнять его новой информацией.

Сегодня хочу разместить полезную ссылку официальных зарегистрированных
питомников тайских кошек ПОЛЬШИ, который мне прислали польские заводчики.

https://www.pzf.pl/pl/hodowlekativ/hodowletha" onclick="window.open(this.href);return false;

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение ON » 21 май 2015, 20:39

Наташа, мне кажется , что для этой ссылки нужна отдельная тема. Что-то вроде "Официально зарегистриорованные питомники в других странах". А в этой теме мало кто увидит. Может потом кто-нибудь дополнит другую страну.

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение ON » 30 июл 2015, 15:37

Вчера нашла профиль этой американской мадам на Фейсбуке. Она там под ником Мау Мау

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Riffi » 30 июл 2015, 16:19

ON писал(а):Вчера нашла профиль этой американской мадам на Фейсбуке. Она там под ником Мау Мау
Оля у нее там несколько профилей и она постоянно меняет свои ники на ФБ

Ее ники -Kathy Lewis, Casper, Мау Мау - это только что я успела заметить
Последний раз редактировалось Riffi 30 июл 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 30 июл 2015, 16:39

На всякий случай даю информацию о некой Наталье (в адресе есть слово юнона), она состояла со мной в переписке довольно долгое время, хотела мальчика тэбби, я ей отправляла информацию, у кого есть сейчас такие котята. Потом она мне написала, что они решили взять моего силового мальчика, даже вроде бы договорились, когда приедут за ним, просили выслать подробную инструкцию, что покупать, как кормить и т.д. - и пропали. Т.е. инструкцию я выслала, она мне не ответила и больше не проявлялась. Может нашла тэббика у кого-то другого, но я не люблю таких людей, разве сложно написать, что обстоятельства изменились и все такое? Кто его знает, может она и с другим человеком так же поступит.
Такое происходило в моей практике не один раз, чего стоит только одна дама из Казани, которая два месяца писала мне, что обязательно приедут за котенком, только никому не продавайте, и в результате перестала отвечать на мои письма. Конечно, я и сама виновата, что не прошу залог за котенка, ну натура у меня такая, я готова верить людям на слово, но все ж таки, не перестаю удивляться, как можно не отвечать на письма? Кстати, заграничные люди тоже этим отличаются, за последние полгода у меня таких двое были из Болгарии и Италии. Самое главное, что они не понимают, что тайский мирок очень тесен, и я все равно в конце концов узнаю, у кого они купили котенка.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 31 июл 2015, 13:23

Да это поди та, которая тут в каждой теме про тэбби спрашивала )

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 31 июл 2015, 21:50

Не знаю, может и та...
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:47
Имя: Маша
Мои тайчики: Infanta, Naomi, Zeppelin Regal Splendor
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Moroshka » 16 авг 2015, 12:23

Девочки всем привет!
Утром звонил плохо говорящий по-русски мужчина, спрашивал есть ли светлые котята, сколько штук и почем. Откуда вы говорю? - Из Китая. Я говорю - кошки оптом не продаются и вешаю трубку.
Он перезванивает - Нет, говорит, вы меня неправильно поняли, я тут живу, в Москве, у меня семья, маленький ребенок, он хочет котенка, мальчика и девочку. А спрашивал сколько есть чтобы выбрать. Ладно, говорю - вот адрес, можно приехать посмотреть. Кошки не для разведения, говорю.
Он - пришлите фотки на почту. Ладно, шлю - приходит тут же обратка на китайском - типа я сейчас не доступен, в отъезде. Ну вот, думаю не в Москве ты живешь значит.
Потом в Инете полазила, почитала что пишут про китайцев, и очень напряглась.
Перезваниваю ему. Начинаю расспрашивать - что да как - где живешь, почему светлую кошку, да знаешь ли породу. В процессе разговора выясняется что порода ему по-барабану, лишь бы кошка была белая, и надо ему 3-5 штук - типа семья большая, каждому по кошке!)) :ne_ne_ne:
Я ему извините, не продам ни одной, и трубу вешаю.

Девочки, для чего пишу. Может кто сталкивался с такими покупателями - перекупщики это или нет? Или правда возят для семей в Китай и там зверям хорошо?
Мое мнение что это перекупщики и я зря с утра тупанула и его не послала сразу, а адрес ему скинула не подумав.

На всякий случай вот его телефон - 8-929-630-77-57. Я думаю если у него заказ, то он будет звонить еще заводчикам. Будьте осторожны!
Или может я не права?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Riffi » 16 авг 2015, 12:57

Ну вот и до тайчиков добрались....

Маша сейчас все форумы пестрят сообщениями заводчиков о перекупке в Китай, заводчики всех пород, говорят что оптом пытаются скупать британов, скотишей и другие породы.
На Фб в Другой правде даже тема такая есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:47
Имя: Маша
Мои тайчики: Infanta, Naomi, Zeppelin Regal Splendor
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Moroshka » 16 авг 2015, 13:03

Мдя... видимо все-таки скупка.
Я когда справку на вывоз своего котенка в ветстанции брала, ветврач рассказала что китайцы несут котят за справкой на вывоз пачками, в основном сибиряков, мейнкунов и сфинксов, и говорит мы ничего сделать не можем))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 16 авг 2015, 13:41

Я тоже бы отнеслась к этому с опаской, зная, что сейчас очень много котят пытаются скупать в Китай. Вряд ли, конечно, что они их едят или шапки шьют (так как все-таки это получается дорого), но количество закупаемых настораживает. Хотя, с другой стороны, китайцы все делают массово и очень целеустремленно. Вот посмотрите - поставили им задачу быть впереди планеты всей в спорте, и каков результат? Может теперь задача поднять в стране племенное разведение кошек?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:47
Имя: Маша
Мои тайчики: Infanta, Naomi, Zeppelin Regal Splendor
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Moroshka » 17 авг 2015, 00:20

Может и так. Я вот тоже думаю - ведь как-то кошки должны к ним попадать если у них бум на кошек)) Но, с другой стороны, напрягает бездушность покупки животных - "мне штук 4-5, белых" - и стало быть, никакой ответственности за их здоровье и душевное равновесие. Страшно, короче, им отдавать. И никакой обратной связи - где они будут, с кем , как себя чувствовать...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 17 авг 2015, 01:44

Да, вот именно!
Кстати, Маша, не тебе одной звонили, есть у нас еще такие люди - продавать не согласились.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:09
Имя: Алексей З.
Мои тайчики: Варсавия Мэджик Кэт
Принц Йоги Эбигнейл II
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Алексей » 17 авг 2015, 14:45

Здравствуйте.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПО ПОКУПАТЕЛЯМ ИЗ КИТАЯ
К нам сегодня приходили китайцы, НО они созванивались и договаривались через водителя такси, ни каких подозрений, но когда приехали то ввалилось 3 китайца :sh_ok:
один говорит сносно по русски, покупают под кастрацию со всеми документами и якобы для себя жить в Москве, но когда начинаешь их грузить, что в родословной будет жирно на русском и английском написано "не для разведения" и документы на вывоз делаем только через клуб и что нужно чипировать и справки в ветконтроле и т.д. и т.п. то теряют сразу интерес.
Конечно видно чисто отношение купил-продал.
_________________
Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь. (Жюль Верн)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение talar » 17 авг 2015, 22:43

Не только Китай, хочу уточнить, что и МАЛАЙЗИЯ и ТАИЛАНД активизировались.
Чем объяснить - пока не знаю, и что тут первичнее - спрос или предложение - вопрос.

Причем все доки, что им нужны, - это ветпаспорт, торгуют цену, условия транспортировки,
а родушки не спрашивают вообще.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:01
Имя: Анна
Мои тайчики: КаоТЛ&СильвияТТ&дочь их Ева ТТ
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение anngraff » 25 авг 2015, 10:21

Marisha писал(а):К огромнейшему прискорбию, такие качества как сострадание, сочувствие и любовь к животным вообще никак не коррелируются ни с национальностью, ни со страной проживания, ни с качеством образования человека, ни с уровнем его дохода или занимаемой должностью, ни с его половой принадлежностью.
Много лет назад котенка из первого помета моей любимой первой тайской девочки, очень сильно просила и выпросила тогдашняя девушка моего брата. Она была из семьи образованных и обеспеченных людей, ее отец занимал высокопоставленную должность, был судьей крупного областного центра.
На летние каникулы она вместе с кошкой уехала к родителям. И когда у кошки началась течка и она стала издавать характерные звуки, он просто взял ружье и застрелил ее.
Поэтому я всегда в страхе перед тем, как распознать в потенциальном покупателе потенциального садиста или просто человека стремящегося к наживе любой ценой. Ведь многие из подобных людей умеют входить в доверие и даже вызывать симпатию.
Простите за длинный опус.
Просто слов нет... Очень жаль, что у нас в стране законы, если и работают, то только выборочно.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:37
Имя: Liudmila
Мои тайчики: Аннелиза Бун Ми
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Liudmila » 30 авг 2015, 11:21

Всем, здравствуйте

Немного приотстала от жизни форума. Зашла, и не зря.
Уже не знаю, может тайцы, малайцы и китайцы неплохие в перспективе разводчики.
Но подход, 3-5 штук навес посветлее сильно настораживает. В разведение же не оптом берут!
А у нас как раз трое мелких и самых любимых подрастает. Вот туда точно не отдам.

Много людей, любящих кошек и у нас.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение vissska » 11 сен 2015, 20:35

Не знаю, может быть я просто психанула... Но, опыт показывает, что я ошибаюсь НИКОГДА ))

Человек, мужчина, из Эстонии. Пишет, что у него куча кошек Ragdoll, Siberi, Scottish , Khao Manee ja Püha Birma. Что все типа не в разведение. При этом отвечает исключительно на эстонском, но понимает по-русски. Выносит мне мозг и учит как надо продавать и когда. На вопросы о себене отвечает. Типа, у меня слишком большой интерес к его персоне, видители. Хочет кошку с родословной. Зовут Arvi. Емейл tammek@hotmail.com Еще имеет ник TAMM999

Кто-либо, что-либо знает? В общем имейте ввиду. Как я понимаю, я его разозлила и он явно пойдет по другим.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:00
Мои тайчики: Митя, Маша, Миша и их величествА Белоснежка и Бейба Мусипуси
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение яАня » 12 сен 2015, 09:51

Китайцы сейчас ходят толпами, но им всем надо подешевше- тысяч за 10 не-кастратов, без контракта. Узнав реальную цену и условия- просто растворяются
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 12 сен 2015, 11:40

А вот интересно, находятся ли люди, которые все-таки продают китайцам котят?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:01
Имя: Анна
Мои тайчики: КаоТЛ&СильвияТТ&дочь их Ева ТТ
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение anngraff » 15 сен 2015, 17:21

Victoria писал(а):А вот интересно, находятся ли люди, которые все-таки продают китайцам котят?
На последней выставке мне рассказывали, что видели как китайцы покупали тайцев. Мне вот тоже очень интересно кто это из наших.

Думаю, что со временем это всплывет так или иначе...
_________________
Изображение

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение ON » 16 сен 2015, 16:28

Ну, это просто узнать. Посмотреть каталог и там есть участники. И продажа тоже

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение vissska » 11 дек 2015, 19:58

Еще момент развода. Туркам тоже не сидится... Срочно покупают прям вот сегодня. Причем не глядя Причем платят аж больше чем я прошу ))))))))))

Hello,

Thanks for your mail, i will not be able to inspect the Goods because I
am presently out of country due to work, . Now what I
propose to you is this; Due to the fact that I am so far away right now, I
will gladly transfer.....I am ready to pay you the said amount of 800euros
including PayPal Sub charges since i am interested in the immediate
purchase.I just moved to Turkey,where this is needed and i will be making
use of a shipping company to have this picked up from you and have it
delivered to me. payment will be through PayPal because its fast and secure
and the only method for me to make the payment, and i will be arranging for
the pick up of the Goods at your house door step,hope you have a PayPal
Account kindly send me your PayPal Email and Your Full Name so the payment
can be made right away,Or you can open one at www.PayPal.com.

Await your prompt reply soon.
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ КОТЯТА ДЛЯ ВАС»