Черный список покупателей.

Тайские котята от именитых производителей.
Предложение и поиск котят.

Модератор: Moderator

Правила форума
Посмотреть правила форума
Объявления о продаже котят с фотографиями и продолжением темы разрешены только для активных участников форума. Для остальных участников форума подача объявлений возможна в ограниченной форме - без фотографий и возможности продолжения темы, т.е. тема может содержать одно сообщение и будет закрыта модераторами или администратором.
Все вновь созданные рекламные темы о продаже котят будут рассмотрены администрацией и отредактированы в соответствии с правилами. Так же по решению администрации возможны исключения.

Дополнение к основным правилам форума.
При подаче объявления в обязательном порядке в первом сообщении указывается следующая информация:
- дата рождения котят;
- количество котят;
- пол котят;
- окрас котят;
- место содержания (город, страна);
- клички родителей котят (для котят с родословными полные клички и титулы родителей);
- контактная информация.
Для питомников и заводчиков обязательным является указание названия питомника и принадлежность к клубу.
Фотографии родителей и котят показываются в теме.
Любые прямые ссылки разрешены только при наличии ответной ссылки на сайт и форум.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ В ОБЪЯВЛЕНИЯХ УКАЗЫВАТЬ ЦЕНУ КОТЕНКА!!!

При нарушение правил подачи объявления, сообщение будет приравниваться к спаму.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение talar » 19 дек 2015, 17:32

дык у тебя покупают GOODS - товары.. ваще ни разу котенок не назван котенком, лихие ребята

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Mirra » 14 авг 2016, 17:14

Взяли тут у нас котенка в подарок папе (живет в России в отдельном доме), приехали аж Швеции всей семьей с дочкой (мама - как раз дочка того, кому подарок; папа иностранец и их дочка). Выбирали из нескольких мальчиков, в итоге выбрали белолапика Церина (понравился девочке). Мы порадовались что которебенку повезло, что один будет жить в таком доме.
Отдали со всеми документами (договор, паспорт, кормление и сертификат), кроме котячки. Котячку после кастрации отдаем, после того как справку предоставят. Они сказали что кастрировать родители не будут, но по договору сошлись на том что обязаны.
Через 9 дней звонок - звонит ее мама говорит, что котенка возвращают и что у нее якобы аллергия, когда она на руки его берет у нее слезятся глаза. Никаких врачебных заключений, обследований и прочее. И сразу же начала выспрашивать сколько стоит не племенной брак, а элитный кот без изъянов. Как я поняла им в их элитный дом котенок не вписался тем, что у него белые пальчики на ножках и они непрозрачно намекали что он беспородный.
Договорились чтобы привезли во второй половине дня до 5 вечера. В 12 утра начал названивать телефон. В 2 часа мама только смогла поговорить с ней когда освободилась от дел и та начала говорить что они почти уже приехали, и что мы трубку не берем и что котят на птичке продаем.
Ладно, приехали. Начался хай по поводу денег, потому что сразу у нас такой суммы не оказалось т.к. мы все сразу тратим на питание кошкам. Пытались договориться чтобы отдать через пару дней, она начала вопить что ей нужно сразу и вся сумма, что она чтобы к нам приехать на бензин кучу денег потратила. Еле уговорили, но заставила написать им расписку и сказала что жаловаться будет в клуб, в качестве гарантии забрала документ на котенка - метрику из клуба. Еще начала, мол почему с них должны 20% удерживать (все было в договоре который подписан) верните нам всю сумму и мол они его вообще 10 дней за свой счет кормили. Когда я вступилась в этой ругани за маму эта дама мне сказала: "Да идите вы". Я попросила ее не хамить, она начала орать на меня что мы не выполняем условия договора, что мы такие, сякие и кто такие цены на бракованных устанавливает и посмотрите в интернете сколько они должны стоить. Я ответила что не мы придумали цены и что во всех питомниках так и чтоб шла жаловалась в клуб. Хамка невероятная.
Еще интересовалась основной ли это у нас бизнес за счет которого мы живем или есть еще что-то.
Когда мама предложила на договоре отметку сделать что котенка вернули по причине аллергия (чтоб потом не было что у них его украли, или еще чего-нибудь) она начала увиливать, мол зачем так писать, напишите просто что вернули и все.
Сказала что котенок без документов, ветпаспорт - пустая бумажка и там даже печати нет, договор тоже. Мы ей котячку показали и сказали что вот документ, что малыш породистый, но она отдается только после кастрации. Эта дама сказала что стерилизовать они его не собирались, т что мы никак бы это не проверили. Я сказала что справку должны предоставить, в противном случае по договору клубу платится неустойка в размере стоимости котенка. Она заявила что тогда бы они сказали что котенок умер чтобы не платить.
Все время что у нас были весь разговор с претензией, на повышенных тонах и на грани сплошного хамства.
Поэтому прошу этим мерзким людям не продавать котят, если не хотите неприятностей и унижения.

Вот их данные, если будут к кому-то обращаться:
+7 926 401 8330, +7 926 236 7059 - Хохлова Татьяна Андреевна (та, которая хамила)
+7 916 550 2527 Хохлов Олег Алексеевич
+7 985 540 40 60 Хохлов Алексей Олегович
+ 4 673 344 89 65, + 4 617 147 43 41 - Хохлова Варвара Олеговна (дарительница)

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 14 авг 2016, 19:45

(( взяли бракованного и передумали.
наверняка "гуглили" после того как взяли и решили, что они достойны большего.

а про врачебное обследование насмешили))

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Mirra » 14 авг 2016, 20:30

Плюшевая Утка писал(а):а про врачебное обследование насмешили))
Наши предыдущие покупатели, у которых у ребенка аллергия обнаружилась, действительно обследовали ребенка и сдавали анализы и уже по заключению врача что действительно сильная аллергия им пришлось отказаться от кота. А так до последнего надеялись и что просто простуда или что-то другое. Только через месяц решили отдать.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 14 авг 2016, 20:34

они хотели кота оставить, а эти нет)

..хотя конечно неразумно находиться с источником аллергена месяц.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Mirra » 14 авг 2016, 20:44

Плюшевая Утка писал(а):(( взяли бракованного и передумали.
наверняка "гуглили" после того как взяли и решили, что они достойны большего.
В том-то и дело что брали не они сами, а их дочь им подарок решила сделать т.к. был похожий кот и он умер.
Родители пенсионеры, и там заправляет, как я поняла эта дама, потому что она одна орала и претензии выдвигала что мы ее обманули, а муж ее и сын молча с опущенными головами стояли и почти ни слова не проронили.
Я вот только не понимаю мы то в чем виноваты, что на нас ушат грязи вылили? Не с ней же договор подписывали и котенка не ей продавали, договор был с ее дочерью, которая из Швеции специально с семьей приехала и, как я понимаю, они уже обратно вернулись в Швецию. Котенка ее внучка выбирала из нескольких. Им ничто не мешало выбрать не белолапика.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 14 авг 2016, 21:38

котенок живой. он не игрушка. не подарок.
мое правило - никаких подарков. приезжает сам хозяин и выбирает. и договор заключается с самим хозяином.
а уж платить может "в подарок" кто угодно.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение ljeka » 14 авг 2016, 21:59

Mirra писал(а):Взяли тут у нас котенка в подарок папе (живет в России в отдельном доме), приехали аж Швеции всей семьей с дочкой (мама - как раз дочка того, кому подарок; папа иностранец и их дочка). Выбирали из нескольких мальчиков, в итоге выбрали белолапика Церина (понравился девочке). Мы порадовались что которебенку повезло, что один будет жить в таком доме.
Отдали со всеми документами (договор, паспорт, кормление и сертификат), кроме котячки. Котячку после кастрации отдаем, после того как справку предоставят. Они сказали что кастрировать родители не будут, но по договору сошлись на том что обязаны.
Через 9 дней звонок - звонит ее мама говорит, что котенка возвращают и что у нее якобы аллергия, когда она на руки его берет у нее слезятся глаза. Никаких врачебных заключений, обследований и прочее. И сразу же начала выспрашивать сколько стоит не племенной брак, а элитный кот без изъянов. Как я поняла им в их элитный дом котенок не вписался тем, что у него белые пальчики на ножках и они непрозрачно намекали что он беспородный.
Договорились чтобы привезли во второй половине дня до 5 вечера. В 12 утра начал названивать телефон. В 2 часа мама только смогла поговорить с ней когда освободилась от дел и та начала говорить что они почти уже приехали, и что мы трубку не берем и что котят на птичке продаем.
Ладно, приехали. Начался хай по поводу денег, потому что сразу у нас такой суммы не оказалось т.к. мы все сразу тратим на питание кошкам. Пытались договориться чтобы отдать через пару дней, она начала вопить что ей нужно сразу и вся сумма, что она чтобы к нам приехать на бензин кучу денег потратила. Еле уговорили, но заставила написать им расписку и сказала что жаловаться будет в клуб, в качестве гарантии забрала документ на котенка - метрику из клуба. Еще начала, мол почему с них должны 20% удерживать (все было в договоре который подписан) верните нам всю сумму и мол они его вообще 10 дней за свой счет кормили. Когда я вступилась в этой ругани за маму эта дама мне сказала: "Да идите вы". Я попросила ее не хамить, она начала орать на меня что мы не выполняем условия договора, что мы такие, сякие и кто такие цены на бракованных устанавливает и посмотрите в интернете сколько они должны стоить. Я ответила что не мы придумали цены и что во всех питомниках так и чтоб шла жаловалась в клуб. Хамка невероятная.
Еще интересовалась основной ли это у нас бизнес за счет которого мы живем или есть еще что-то.
Когда мама предложила на договоре отметку сделать что котенка вернули по причине аллергия (чтоб потом не было что у них его украли, или еще чего-нибудь) она начала увиливать, мол зачем так писать, напишите просто что вернули и все.
Сказала что котенок без документов, ветпаспорт - пустая бумажка и там даже печати нет, договор тоже. Мы ей котячку показали и сказали что вот документ, что малыш породистый, но она отдается только после кастрации. Эта дама сказала что стерилизовать они его не собирались, т что мы никак бы это не проверили. Я сказала что справку должны предоставить, в противном случае по договору клубу платится неустойка в размере стоимости котенка. Она заявила что тогда бы они сказали что котенок умер чтобы не платить.
Все время что у нас были весь разговор с претензией, на повышенных тонах и на грани сплошного хамства.
Поэтому прошу этим мерзким людям не продавать котят, если не хотите неприятностей и унижения.

Вот их данные, если будут к кому-то обращаться:
+7 926 401 8330, +7 926 236 7059 - Хохлова Татьяна Андреевна (та, которая хамила)
+7 916 550 2527 Хохлов Олег Алексеевич
+7 985 540 40 60 Хохлов Алексей Олегович
+ 4 673 344 89 65, + 4 617 147 43 41 - Хохлова Варвара Олеговна (дарительница)
Боже, какая же жесть... :-( Безумно жалко белолапика, которого вернули как ковер, не подошедший к интерьеру =(

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Mirra » 14 авг 2016, 22:47

Плюшевая Утка писал(а):котенок живой. он не игрушка. не подарок.
мое правило - никаких подарков. приезжает сам хозяин и выбирает. и договор заключается с самим хозяином.
а уж платить может "в подарок" кто угодно.
Вы бесконечно правы! Теперь это будет и мое правило, причем железное. Больше такой ошибки совершать не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 15 авг 2016, 01:02

Никогда не знаешь, на кого нарвешься... Ужасно жаль котенка, что ж люди такие?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение talar » 03 сен 2016, 22:29

Я тоже в разговоре сразу предупреждаю, что говорить о котенке буду исключительно с будущим владельцем.
Пусть ему обещают такой подарок, пусть оплачивают, но прямое общение - только с тем, у кого он будет жить.

Не устраивает такой вариант - тогда и вы нас не устраиваете.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Felinarium » 03 сен 2016, 22:49

Увы, не всегда помогает(((
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение vissska » 21 дек 2016, 00:46

Всем привет.

Смотрите, что мне на ФБ пришло от некой Tanya Tanilova ( https://www.facebook.com/profile.php?id=100013768931941" onclick="window.open(this.href);return false; )

Hello, I'm writing to you in the name of thai cat breeders. There's an illegal cattery in Poland called Bijou, her owners are izabela and michal kluz (probablly you may have them as friends on your facebook page) , they are contacting with breeders from abroad and trying to buy purebreed females for their kitty mill. They bought a male from Cattery Bleues du Siam from Romania in not for breeding option and breeded him. They are not registered in any felinological sysstem such as FIFE, TICA or WCF. They have try to buy a cat from be becouse I am a new breeder and this is my first thai litter. If you're selling a cat in breeding option please be sure that he will not hit to them. You may see not for breeding notes in the pedigree.

Изображение

Чего думаете? Я решила, что это тут тоже поставить не помешает.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 21 дек 2016, 14:42

Вика, не знаю, о том ли самом питомнике идет речь, но какое-то время назад поляки делали рассылку о ком-то, кто не имеет нигде регистрации и т.д. Честно говоря, не знаю, как к этому относиться. В Европе есть множество клубов, которые не входят в системы, так называемые независимые клубы. Они проводят свои выставки, занимаются племенной работой так, как они ее понимают. Есть люди, которые просто хотят иметь котят, растить их, устраивать их в новые семьи, разве можно им это запретить? И в конце концов что в этом плохого? По-моему, главное во всем этом, чтобы котята не оказывались на улице.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:44
Имя: Вика
Мои тайчики: Далилочка
Откуда: Riga, Latvija

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение vissska » 22 дек 2016, 23:11

Как я поняла, главное, что возутило человека, это то, что котенка купили НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ. Значит, за совершенно иные деньги и с иными договоренностями. Получается обман чистой воды

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение talar » 25 янв 2017, 10:26

ТАк, я эту тему покопала, самое главное - что это KITTY MILL - иначе говоря - кошкоферма.
На фото - совершенно зашуганные малыши, я в такой дом отказываюсь продавать. Да и сама парочка там довольно склочная.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Riffi » 05 май 2017, 19:41

8967-041-76-5..... Москва
Два года назад покупали в питомнике тайского кота, кот был в свободном выгуле, пропал в феврале, теперь ищут нового.
У них еще есть абиссинец который живет в квартире, а вот тайчика ищут в частный дом и будет гулять.
Я отказалась продавать.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 05 май 2017, 22:24

Ну и правильно!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Техномаг
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 20:10
Мои тайчики: Mystery Wind
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Dessee » 06 май 2017, 01:53

Ужас какой, на свободный выгул. :sh_ok: Я вот почитаю таки темы и потом вообще боюсь котят кому-либо продавать :du_ma_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Утка-Красотка
Сообщения: 3933
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:21
Имя: Татьяна
Мои тайчики: "Белые Слоники"
Откуда: Малаховка, Моск.обл., Россия
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Плюшевая-Утка » 06 май 2017, 09:27

Мне вчера звонили. Рассказали про кота. Я предупредила, что нельзя кошек породистых на свободный выгул отпускать, но...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Riffi » 06 май 2017, 12:19

Таня, я тоже говорила этому кадру про свободный выгул, но меня слушали и не слышали((((
Я не выдержала и спросила, вы покупаете породистого животного за немаленькие деньги и в свободный выгул?
Ответ поразил - ну ему же свободы хочется.
А вот абика своего они не выпускают.
Теперь я так понимаю этот покупатель будет обзванивать все питомники.
Меня он нашел через форум.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение talar » 08 май 2017, 18:07

Знакомая история )) несколько месяцев назад также с ними говорила.
К согласию не пришли ))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Victoria » 30 янв 2018, 14:15

Есть некая Елена (8-962-904-2616, patwon@yandex.ru), которая купила у меня котенка и просто его сгубила. Долго рассказывать эту историю, но вкратце - у нее в доме панлейкопения, это она скрыла. Когда мой малыш заболел, она его практически не лечила, а только сдавала ему анализы, чтобы обвинить во всем меня, причем ветеринары ей подыгрывали, говорили, что все питомники такие. И когда уже стало понятно, что малыш не выживет, она привезла его умирать ко мне (причем в течение дней десяти и я, и Марина Литвина, которой она периодически звонила, и Таня Козлова, с которой она тоже советовалась, мы все ее просили, чтобы она привезла котенка ко мне, но все было бесполезно). После того, как она привезла малыша ко мне, я провела с ним в ветеринарке всю ночь, время было уже упущено, ему даже не могли попасть в вену ни на одной лапе, он был практически уже обескровлен.
Она привезла мне все предписания врачей из разных клиник, нигде толком не проводилось никакого лечения, все было на уровне энтерофурила и энтеросгеля. Не знаю, это врачи были все такие идиоты, или она просто отказывалась делать капельницы и т.д. В общем, хотя я и не должна была отдавать деньги обратно, так как по договору все сроки возврата уже прошли (котенок у нее заболел почти через месяц), всю сумму я вернула, она еще грозила мне Федеральным законом и возмещением морального ущерба.
После суточного пребывания в моем доме этого малыша заболели двое моих деток (не совсем моих, но это неважно), их я благополучно вылечила, находясь в ветеринарке на протяжении недели по 5 часов. Теперь, слава богу, все нормально, не считая того, что в ближайшие полгода мой питомник будет закрыт. Ну и квартиру я уже обрабатываю в течение 10 дней, все перестирываю по несколько раз, еще буду кварцевать и т.д.
Котенка я отвезла на вскрытие, результат вскрытия и результаты анализов моих котят я отправила этой Елене, она мои сообщения по имэйлу и смс игнорирует.
В общем, ей было главное вернуть деньги, все разговоры вертелись вокруг денег. Жизнь малыша ее меньше всего волновала. Ну и еще обвинялись все питомники, что нет никакой гарантии в покупке здорового животного.
В общем, будьте осторожны, она наверняка захочет еще приобрести котенка. Будет рассказывать, что у нее умер кот от почек (как мне было преподнесено). Ветеринарам верит безоговорочно.
Ну, и еще штрих к ее портрету - считает, что герпес может быть только у непорядочных людей (когда в разговорах я пыталась объяснить ей что-то о вирусах и бактериях).
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение Riffi » 30 янв 2018, 17:23

Жесть(((( Вот бывают же люди идиоты.
Ребенка жалко

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Черный список покупателей.

Непрочитанное сообщение lark » 30 янв 2018, 22:56

Ужас какой-то! Котика жалко.
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ КОТЯТА ДЛЯ ВАС»