Питомник "ShineThai", г. Москва

Тут представлены питомники Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 26 фев 2016, 16:51

Наконец-то я добралась до нашего форума, чтобы представить вашему вниманию наш питомник "ShineThai", что является аналогом словосочетания "Блестящие Тайцы" на русском языке.
На самом деле многие с нами знакомы на этом форуме по другой теме, ведь родоначальница нашего питомника это первое "яблочко" питомника "Applehead Garden" наша любимая Astrea, а дома просто Асюша.

Так получилось, что с нашим форумом я познакомилась именно тогда, когда решила вновь завести тайскую кошку. А вновь потому, что когда я была совсем юной студенткой, в гостях у знакомых я увидела малюсенького шаловливого котенка девочку (ей было наверное месяца полтора-два), и эта девочка украла мое сердце с первой минуты. И была эта девочка копией всем известного персонажа из мультика "Котенок по имени Гав". Я самозабвенно проиграла весь вечер с этим котенком, а когда вернулся домой главы семьи и увидев ее (котенка) грозно спросил: "Как! Она все еще здесь? Я же приказывал вам выкинуть её в подъезд!" Сердце моё одновременно сжалось и радостно забилось. Я спросила у хозяйки дома, почему он приказал выкинуть котенка, на что та мне ответила, что котенка ему подарили сослуживцы (а хозяин был военным полковником), он сам кошек не сильно жалует, а котенок еще и по шторам любит лазить, чем невероятно его раздражает.
Вот тут-то я и поняла, что это мой шанс. Я стала уговаривать отдать котенка мне раз она все равно им не нужна, но к моему удивлению, хозяйка отказалась, сославшись на то, что муж просто устал на работе и скорее всего завтра передумает.
Но котенок запал мне в душу настолько, что я решила не сдаваться. Целую неделю я подсылала всех общих знакомых с целью уговорить отдать ненужного котенка и наконец-то хозяйка сдалась.
Нужно ли писать о том, как я была счастлива. На все свои немногочисленные деньги я накупила ей то, что могло понадобиться (лоток, миску, наполнитель, вкусняшки и игрушки), приготовила ей место для сна и стала ждать вечера, когда мне должны были ее отдать. Оказавшись в новом доме малышка быстро освоилась, но наотрез отказалась спать где бы то ни было кроме моей кровати, закатив настоящий детский концерт с криками и взыванием к справедливости. Разумеется с того самого дня спала она только со мной.
А я каждый день не могла дождаться окончания лекций и бежала со всех ног домой к моей лоскуше и игруше, которую я переименовала в Дашу. Мы все делали вместе, готовились к лекциям и экзаменам, убирали квартиру, просто смотрели в окно. Летом ездили на природу: в лес, на пляж и на дачу к родителям. К моему теперешнему удивлению, ни в лесу, ни на пляже она никогда ни на шаг от меня не отходила, как собачка либо бежала у ноги, либо лежала рядом. Меня вообще очень поражало ее сходство с собакой в характере и привычках, особенно ее необыкновенная любовь к игре в "апорт", в которую она могла играть казалось часами.

Дело в том, что кошки у меня жили всегда. И даже однажды в детстве, возвращаясь со школы домой, мы с одноклассницами обнаружили в ямке на земле, недалеко от помойки трех новорожденных котят, они были еще мокрыми. Т.к. нас было трое, так же как и котят, мы с девочками решили разобрать котят по одному и попросить родителей разрешить нам их вырастить.
Мои родители не смогли устоять и мы всей семьей посменно кормили: сначала из пипетки, потом из импровизированной соски, сделанной из стеклянной бутылочки для лекарств (типа йода или зеленки) и той же резинки от пипетки. Кормили подогретым коровьим молоком, спала она у нас на грелке в коробке, после каждого кормления подмывали её под тонкой струйкой воды в кране. Я в основном кормила днем, а мама с папой посменно ночами. Мы активно пытались найти кормящую кошку, но не смогли. И вопреки всему котенок выжил и превратился в роскошную кошку Лизу.
Наша Лиза прожила с нами не один год, стала мамой нескольких пометов, была невероятно умна и красива. Но несмотря на это она разительно отличалась от моей Дашуни. Это уже потом спустя много лет я узнала, что Даша тайская кошка и прочитала о том, какие они замечательные и неповторимые эти тайцы. А тогда она была для меня всего лишь кошкой необычного окраса и совсем уж некошачьего характера.

Мы много раз переезжали с ней с места на место, и меня всегда удивляла та легкость с которой она принимала новое жилище, ведь я знала что кошки привязаны к дому. Однажды мне пришлось на несколько лет переехать в новый город, а Дашу я вынуждена была оставить со своими родителями, потому что у меня не было никакой возможности взять её с собой. Я приезжала домой к родителям почти каждые выходные, кошка не отходила от меня ни на шаг. Все время залазила ко мне на руки, обнимала передними лапами за шею (я даже сначала написала руками) и тыкалась носом в щеку, как-будто целовала. А когда я опять уезжала, она открывала мой шкаф, забиралась в мои вещи и спала там.
Но не смотря на ту разлуку она была любимицей всей семьи. Я забыла упомянуть, что однажды у нее появилась кошачья подружка черепашка, которую я нашла на улице поздно вечером и взяла домой покормить. В итоге мы кормили ее много лет. Они вместе играли, воровали мясо, ссорились, мирились, растили детей. Но безусловным авторитетом всегда была только Даша, не смотря на то, что была значительно меньше по размеру и слабее физически.
В итоге Даша прожила с нами больше 16-ти лет, а потом прозвучал страшный диагноз: хроническая почечная недостаточность. Мы долго пытались её лечить, но процесс этот был необратимым. Она спокойно переносила все капельницы и уколы, потому что мы говорили ей, что так надо. А когда кто-то из нас плакал, понимая, что ничем нельзя ей помочь, она опять забиралась на руки, обнимала за шею передними лапами и целовала в щеку, как бы утешая.
Когда ее не стало, не стало части меня, да что там говорить, вся семья очень тяжело переживала её утрату.

И вот когда боль потери слегка утихла, я решила пойти на выставку кошек в Крокус-Экспо, чтобы присмотреть себе котенка. О том, какой породы может быть этот котенок не шло и речи. И вот на этой огромной выставке я нашла тайцев (это потом, по прошествии многих лет я узнала, что на подобных выставках всегда есть тайский сектор). Но начав общаться с владельцами и глядя на их прекрасных животных, так напоминающих мне мою Дашу, я опять начала плакать и поняв, что еще не время, взяла несколько визиток и уехала домой.

И вот время шло, и в какой-то момент я поняла, что пора искать. Я отыскала те визитки, которые когда-то брала на выставке, вернее одну, потому что другие были утеряны. Это оказалась визитка питомника "Magic Cat" благодаря которой я и оказалась на этом сайте. Глаза разбегались от количества тем о питомниках, питомцах и прочих вопросах. Я знала только одно, что хочу девочку, силовую, ту глядя на которую мое сердце "ёкнет". А еще я заранее знала, что назову её Асей.
Моё внимание почти сразу привлекло название "Хроники принцессы Пангеи" и я решила начать своё знакомство именно с этой темы. Читала я почти не отрываясь, муж приходя с работы полушуча-полусердясь говорил: "Ну вот, опять кошечки!" А я на каком-то этапе прочтения подошла к нему и сказала: "Ты знаешь, я хочу взять котенка от этой кошки." На что он ответил, что хорошо, подождем, когда у неё появятся котята. Но каково же было моё удивление, когда буквально через пару страниц я узнала, что у неё уже есть котёнок, этот котёнок девочка, но что ещё более невероятно её зовут Ася.
Я тут же написала Алексею, её заводчику с описанием того, как сильно я хочу иметь тайскую девочку, как я любила свою предыдущую девочку, как тяжело переживала её утрату, и с просьбой о ом, что если он ещё не нашел для неё хозяев я бы с радостью купила её. Меня не интересовала какого она будет класса. Пэт: хорошо, стерилизуем и будем любить со всеми её недостатками. Брид или шоу: хорошо походим на выставки и посмотрим какие у неё получаться котята. Алексей сказал, что подумает, потому что он пока не решил будут ли они её продавать или оставят себе.
И тут мне захотелось узнать кто же такие родители Пангеи, быть может если мне откажут в Асе я буду искать котенка от них, или действовать как-то ещё. Таким образом я вышла на тему "Солюшка и Вилюшка", а прочитав её до конца узнала, что заводчица Поночки в ближайшие дни будет в Москве на той самой огромной выставке, где я когда-то взяла ту самую визитку, которая в итоге привела меня на этот форум. У меня в голове созрел план, мне нужно познакомиться с Ириной лично, но как? Слава Богу, что в наши дни интернет почти всесилен! Я нашла фотографию Ирины, запомнила как она выглядит и в назначенный день, назначенный час потащила упирающегося мужа на выставку. Упирающегося, потому как он считал всю эту затею, мягко говоря, не совсем нормальной, к тому же в свете того, что с его точки зрения, котята не являлись дефицитным товаром. Хотя стоит отметить, что всё же Ася ему тоже очень нравилась на фотографиях.
Придя на выставку и найдя тайский сектор, я очень быстро нашла ту самую Ирину, буквально кинулась к ней, но остановилась. Ирина с подругой обедали и мне было крайне неудобно её тревожить, поэтому я сначала потопталась рядом с их палатками, порассматривала с большим интересом их красавиц кошек (ими были Энечка и её сестренка).
Но признаться честно, так и не дождавшись окончания обеда, сказала, понимая правда всю абсурдность происходящего, но испытывая одновременно колоссальное нетерпение: "Простите пожалуйста! Вы ведь та самая Ирина у которой Солюшка и Вилюшка?" Ирина подняла на меня глаза, немного посмотрела, улыбнулась и ответила: "А вы наверное та самая Марина, которая выпрашивает у Алексея Асю. Не переживайте, я скажу ему, что вам можно её отдавать."
Вот так состоялось моё знакомство с Ириной Миляковой, я по сей день безмерно ей благодарна за то, что она признала во мне не городскую сумасшедшую, а человека, которому можно доверить свою кото-внучку. Ну, и конечно за поддержку и помощь во многих других вопросах.
Буквально через пару дней Алексей написал мне, что он готов меня обрадовать тем, что они решили отдать мне Асю. Я была очень счастлива. Потянулись, как мне тогда казалось, долгие дни ожидания, ведь она была ещё очень маленькой, чтобы переехать в новый дом. Я каждый день по несколько раз на дню заходила на форум, чтобы посмотреть не появились ли новые фотографии нашей малышки, а заодно знакомилась с другими темами и другими питомцами.
К приезду Асюши в наш дом мы готовились очень тщательно, я изучила все темы, касающиеся питания, содержания и наверное даже больше, чем нужно знать человеку всего лишь готовящемуся принять в свой дом маленького котенка. Мы заказали ей большой комплекс, потому как знали, что она выросла в доме, где он был и она его очень любила.
Асю нам передали прямо на выставке, это был её "Первый выход в свет", да и наш тоже. Она очень боялась, но несмотря на это заняла 7-е место ринга, среди приличного количества животных, и получила свои первые оценки.

Наверное в последующие дни я очень надоела Алексею и Анне, потому как советовалась с ними по всем вопросам да и просто рассказывала о том как дела у их выпускницы.
За что им отдельное спасибо, так это за их терпение и поддержку во всем, что касалось Аси. Причем всегда, не только в дни ожидания, но и на протяжении всего периода её взросления, подготовки стать мамой, и просто многие другие дни.

И конечно отдельное огромное спасибо за то, что доверили мне её!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 26 фев 2016, 16:53

Продолжение с рассказами и картинками следует...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Riffi » 26 фев 2016, 21:13

Маришка, еще раз поздравляю с зарегистрированным питомником и ждем новых рассказов и фотографий прекрасных девочек!

А насчет "городской сумасшедшей"))) вот как раз из них и получаются заводчики, я тоже не собиралась заниматься разведением и выставками, мне тоже хотелось просто тайскую кошку и не важно какого класса была Соля, мне нужна была просто она)))

И еще Мариша, я ну совсем не сомневалась, что у тебя будет несколько кошек и питомник, хотя ты мне постоянно твердила: "Я не заводчик, я просто владелец Аси".....

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 27 фев 2016, 22:23

Ириша, спасибо большое за поздравления!
Я помню, что ты мне об этом говорила, но в тот период времени я искренне была убеждена, что мне все это не нужно. Я считала конечно, что кошкам веселей вдвоём, и именно поэтому оставляла Марусю. А дальше, как говорится "ничего не помню, очнулся - гипс" :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Riffi » 27 фев 2016, 22:26

Marisha писал(а): А дальше, как говорится "ничего не помню, очнулся - гипс" :hi_hi_hi:
Ага хороший гипс :-) раз и уже четыре киски, котика теперь не хватает для полного комплекта :mi_ga_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 27 фев 2016, 22:32

Я с тобой больше не спорю, это черевато серьезными последствиями в виде неконтролируемого прибавления поголовья кошек (шёпотом: "котика не хочу").

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Riffi » 27 фев 2016, 22:36

Marisha писал(а):Я с тобой больше не спорю, это черевато серьезными последствиями в виде неконтролируемого прибавления поголовья кошек (шёпотом: "котика не хочу").
Мариш, вот никогда не говори никогда))) Это такими последствиями чревато, что я уже зареклась вообще что то говорить....
У меня муж тоже говорил что одной Соли достаточно и потом Энечку родили, потом говорил, что кота дома не потерпит из-за меток и что кот не нужен...раз и Вилюшка появился)))) Потом все хватит, никаких кошек, раз и оричка красавица теперь есть))). Дальше уже не ведем разговоров про кошек, но четко знаю муж на еще одну готов уже))))
Так что как только муж и я говорим все хватит, поголовье почему то растет :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 27 фев 2016, 22:50

Так я о том же! Боюсь зарекаться, поэтому только шёпотом... :wink:
А ты вообще молодец, в хорошем смысле этого слова. Я согласна, все мы тайцезависимые и их тайцев, как известно, мало не бывает. Но ты превзошла мои ожидания и пошла дальше. Мне тоже очень нравятся орики, а твоя девочка безусловная красотка, под стать всему питомнику :an)(gel:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение mos1ka » 29 фев 2016, 03:21

Марина, поздравляю с официальным уже теперь открытием питомника)

Так ты трогательно рассказала о своих отношениях с кошками, что к глазам слезы подступили. Жду продолжения)

И чего вы там шепчетесь, как будто любовь к тайчикам - это что-то запретное?) Я считаю, все закономерно:
любишь одного котика - хорошо,
любишь всех кошек, котов и котят, да всю породу, хочешь возиться с малышней, ходить на выставки и разбираться в фелинологии - прямая дорога к регистрации питомника.
Перерастет это в серьезное занятие в жизни - отлично, нет, останется на уровне любимого хобби - тоже неплохо. Все равно мы все уже давно не нормальные люди, которым хватает одной кошечки в доме. Так почему бы не признать это документально?)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение lark » 29 фев 2016, 10:44

Марина, поздравляю с регистрацией питомника и новосельем "Блестящих Тайцев" на форуме!
Ждем продолжения рассказа с картинками. :a_g_a:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Moncherie » 29 фев 2016, 19:18

Поздравляю с новым питомником! Успехов вам!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 29 фев 2016, 22:41

Марина! Ничего себе, какая история!
Я просто проглотила! Ещё хочу!
Да, ты Шерлок Холмс!
:co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 22:48
Имя: Ирина
Мои тайчики: Венеция, Венесуэла, Электрион, Василиса Прекрасная МК
Откуда: г. Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Irene » 29 фев 2016, 22:48

Марина, прими наши поздравления!
Каждый представитель кошачьего племени находит своего хозяина. Ну, или наоборот...))))
_________________
Не сотвори себе кумира...

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 02 мар 2016, 14:36

Татьяна, Сергей, Наталья, Ярослава, Ирина, огромное спасибо за поздравления и пожелания!
Жаль что не хватает времени и редко есть возможность что-то здесь написать. Но я постараюсь исправиться.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:37
Имя: Наталия
Мои тайчики: Мурина Мурин-Махаон,Унита и Ургант Восточная Сладость,Мусия Дилайт и оричка Алика Гифт
Откуда: Липецк

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение MOORINA » 02 мар 2016, 14:50

Марина,поздравляю! Вот как быстро развиваются события! Творческих успехов вам на поприще фелинологии! :son-ce:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 мар 2016, 15:14

Марина, поздравляю с регистрацией питомника и с открытием своей темы!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 02 мар 2016, 15:47

Наталия и Виктория, спасибо за поздравления!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 02 мар 2016, 18:10

Давно не загружала фотографии из яндекса, там все сильно поменялось. Попробую загрузить фотографию Даши, если получится. На ней ей 16-ть лет.

https://yadi.sk/i/GDmzYNP5prB2z" onclick="window.open(this.href);return false;

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 02 мар 2016, 18:13

Давно не загружала фотографии из яндекса, за это время там все поменялось, не могу найти код для вставки на форум. Может кто-то подскажет алгоритм действий?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение mos1ka » 02 мар 2016, 21:12

Марин, недавно писала подробную инфу с картинками про загрузку фото на яндексе, заатра пришлю тебе в фб.
Там целый фолиант, но зато оооочень подробно)

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 04 мар 2016, 14:52

Итак, благодаря инструкции от Татьяны продолжу.

Нашла в старых архивах фото Даши, вот такой она была в свои 16-ть лет.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 04 мар 2016, 17:14

Ну, а с нашей Асей, по её приезду в наш дом, у нас была недельная адаптация.
Так получилось, что на той самой выставке, на которой нам её передали Аня с Алексеем, Ася была вместе с мамой Поночкой и в т.ч. одну ночь они вместе переночевали у нас. Причем эта первая ночь в нашем доме прошла вполне успешно.
На следующий день мы опять дружно поехали на выставку, а вот вернулись обратно уже втроем и тут-то началось самое "интересное".
Ася сразу начала искать Пону, она ходила по квартире и очень громко, почти человеческим голосом, кричала не всем привычное "мяу", а очень похожее на "мама". Нас к себе не подпускала, шипела, рычала, пряталась. Я решила дать кошке время освоится и наверное не очень бы беспокоилась, если бы поиски мамы и не планировали прекращаться.
Эту ночь мы почти не спали, а на следующий день Ася с неукротимым рвением продолжила начатое накануне. Я, по прежнему, была не в фаворе, на меня при первом моём приближении шипели и рычали.
На третий день кошка стала реагировать на махалку и позволять с собой играть, но близко все равно не подпускала. Зато это была единственная возможность побыть в тишине, т.к. только в момент игры она молчала. Я недоумевала откуда в таком маленьком существе столько силы и упорства, и если честно уже начинала расстраиваться, что мне попался какой-то неправильный таец.
А вот на четвертый день, когда я присела на корточки, будучи одетой в длинное платье-халат, Ася шмыгнула мне под юбку, свернулась там калачиком и уснула. Я была в полнейшем замешательстве, с одной стороны, поза "курицы-наседки" крайне неудобная, с другой, это был первый раз когда она сама ко мне подошла. А еще первый раз когда она уснула и мне не нужно было с ней играть, чтобы она перестала орать.
С этого самого момента наши отношения стали налаживаться, но кошка нам досталась упорная и в общей сложности мы не спали почти неделю. Зато теперь я точно знаю, что нет ничего страшного в том, что котенок не идёт на контакт в первые часы и даже дни его прибывания в новом доме. Ведь как и у человеческих детей у каждого из них есть свои особенности. И если котенок стрессует, это вовсе не значит, что он не будет ласковым и самым компанейским в будущем.

Накричалась

Изображение

Вот так меня Ася приняла в "семью"

Изображение


Изображение

Она полюбила свой комплекс

Изображение

И периодически посещала с нами выставки

Изображение


Еще мы много путешествовали втроём, фотографии из наших путешествий я выкладывала на страничках питомника "Applehead Garden".
Асюша оказалась заядлым путешественником. Абсолютно всегда как только она видит, что достали чемодан тут же начинает радостно носиться и помогать. В выставленную переноску тут же залазит сама, мол я готова, поехали. В дороге ведет себя смирно, к новому месту привыкает мгновенно. Каждое утро, еще до кого как собраны мы демонстрирует свою готовность к новым приключениям, уже ожидая нас в переноске.
Где мы только не побывали с ней, в горах, на море в крупных городах и маленьких деревнях.

Но месяцы шли и пришло время становиться Асе мамой. В конце января прошлого года она родила нам шестеро замечательных котят. Папой котят стал великолепный Цезарь Вайт Элефант.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Marisha » 04 мар 2016, 17:16

Попозже расскажу о них и о том как мы "дошли до жизни такой" и обросли кошками. И конечно же покажу их всех.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение lark » 08 мар 2016, 15:07

Marisha писал(а): Папой котят стал великолепный Цезарь Вайт Элефант.

Изображение
Классные Цезаревичи получились! :son-ce:
Ждем продолжения рассказа! :a_g_a:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Питомник "ShineThai", г. Москва

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 16 мар 2016, 12:17

Марина :co_ol:
Ещё!
Ответить

Вернуться в «ПИТОМНИКИ»