Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Тут представлены питомники Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:43
Имя: Яна
Мои тайчики: Ona Sasha du Chateau Nari,
Bardot Musipusi, OSCAR STAR SPIRIT OF NEVA
Пуси(на радуге)
Откуда: Украина(Харьков)

Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Амура » 26 окт 2014, 01:43

Доброе время суток! Господа тайцезависимые и те кто только почувствовали первые симптомы этой заразной и не излечимой болезни! :-|-:

Ведь тайские "обезьянки" это навсегда! И даже тогда когда их становится 2..3..4..5 их все равно мало))))) Ведь все они одновременно похожие и абсолютно разные и так трудно отказать себе в очередной драгоценной и неповторимой тайской душе!!! :an)(gel:

А вообще я люблю кошек..очень очень и всех видов окрасов и пород и очень люблю простых домашних и не совсем мурчалок. Как говорится, без кота и жизнь не та :son-ce: И поэтому в моей жизни всегда были кошки ::yaz-yk: Первая любовь была черная кошечка с белыми носочками, найденная на даче. Хоть она была и найденыш, но вела себя, как королева. И следила за порядком в доме. Если кто то ссорился и кричал, то она обязательно должна была этот момент разрядить..и того кто был не прав, а кричал больше всех, кусала за ногу))) больно))) но ссоре был конец :a_g_a: Она понимала человеческую речь и любила развалится на тетрадках, когда мама проверяла контрольные работы студентов, и если ей сказать,Кити, ну что ты здесь развалилась, она обижалась и умудрялась сесть на самый кончик стола, отвернутся и прижать хвостик к себе :hi_hi_hi: И потом подлизывайся к ней весь день... Я тогда была еще совсем ребенком и играла с Кити в дочки матери. Кормила кашей с ложечки, катала в коляске, одевала в платья... За это она меня кусала по ночам, но все равно я ее обожала и уважала! Потом родители подарили мне большую и красивую книгу о кошках! И тут я стала примерять к своей киске породу. Она была очень похожа на кошку с обложки этой книги, а на ней была британская черная пантера, еще старого типа. Потом были экспертизы, выставки, Кити получила паспорт и наш клуб нашел ей женишка))) После Кити у нас была чисто черная британская пантера Багира(Бася), которая прожила с нами 20лет.

Моей любви к тайцам вот уже почти 15 лет. А началась она с тайской метиски...или тайской сноу-шу Пуси... Пуси по характеру и по виду чем то была похожа на Кити, те же замашки и те же белые носочки. Но то уже была моя личная кош, и не чья больше :smu:sche_nie: Эта кошка завладела моими мыслями и сердцем. Мы были единое целое и все делали вместе. И хоть она была и не породистая, но характер, ум, голос :-) у нее был истинно тайский. А глаза это отдельная нескончаемая тема. :hea_rt: Только ради этих глаз ей можно было все простить. Глаза были огромные, очень глубокие и темно сине фиолетовые :v_shoke:

Изображение

Изображение

Пуси радовала меня всего 12лет :ny_tik: Она не была стерилизована, женихов найти было очень трудно...ну их практически не было..не то что породистых, даже фенотипичных. Один раз правда у нее были детки... Великолепные :an)(gel: потом был большой перерыв, а когда мы наконец-то нашли ей пару, то уже были проблемы по женски и детей не вышло. Так мы пробовали не один раз..но без результатов, а течки были затяжные..пописяно было везде(((((( Потом была операция у нее уже был поликистоз. После операции она поправилась и вроде все было ок, но вот только ее глаза стали какие то темные. И через 4 месяца ее не стало, я не была к этому готова все случилось неожиданно. У нее началось кровотечение, при том кровь была черная, значит проблема зрела долго и что то лопнуло внутри(это я так думаю..)
Она легла на плитки на кухне, я сидела рядом и гладила ее, крови уже не было. Потом я пошла прилечь(это было уже под утро) и заснула. Когда я проснулась мне страшно было идти на кухню...в душе был ужас.. это чувство очень трудно передать. Я сказала мужу .. пойди посмотри как там Пуси. Он ушел и не возвращается(он знал, как дорога для меня эта кошка) Когда я пришла на кухню, я увидела мою девочку, у нее были стеклянные глаза, она растянулась и была очень длинная, и когда я до нее дотронулась... она была уже холодная :crybaby: Мое сердце остановилось на какойто момент... потом я не плакала..это был шок. В этом шоке я была несколько дней. В таком же состоянии ее и хоронила.. Плакать я начала потом. И плачу и скучаю за ней по сей день... Но месяца три текли ручьи :cry_ing:

Потом я поняла, что надо срочно искать кошку... и я начала искать. Начала со своего города. На то время уже было не трудно найти тайчат без документов. Но проблема была в том, что я не искала кошку, я искала только мою Пуси. рисовала себе картину ее реинкарнации. И мне надож было, как то ее узнать, и я искала ее глаза, этот неповторимый и глубокий взгляд. Но все глаза котят, которых я видела, были совсем не такие.... у всех тайчат глаза были почти безцветные :ne_ne_ne: Потом я начала искать по всей Украине...все не то... Потом я наткнулась на сайт Роял Симфони. А там я увидела котенка своей мечты, звали ее Наша Ляля(знаю что сейчас она Шеба)и это первый номер, который я набрала. Но девочка была уже давно продана. А следующих котят надо было ждать. Но я не могла ждать. Во первых я искала не какую-то породистую кошку с определенными данными, а я искала именно свою кошку. А во вторых пока я занималась поиском я как то отвлекалась от своего горя. :crybaby:

И вот так я добралась до этого сайта :ya_hoo_oo: Тут у меня конечно разбежались глаза :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:43
Имя: Яна
Мои тайчики: Ona Sasha du Chateau Nari,
Bardot Musipusi, OSCAR STAR SPIRIT OF NEVA
Пуси(на радуге)
Откуда: Украина(Харьков)

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Амура » 26 окт 2014, 01:11

И вот я начала искать свою тайскую кошку здесь.. Она должна была быть только сил-поинт ...ну и самая-самая :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Очень мне понравилась красотка Найроби. Дочка красотки Язгуль :co_ol: мама которой всем известная Сольвейг Солнечный Луч :son-ce: Соля мне тоже очень понравилась...но ее никто продавать не собирался :hi_hi_hi:
И тут мы все вместе стали решать как же Найроби до меня доберется.. Ведь она была аж в Твери :-( Я ехать за ней никак не могла у меня был грудной ребенок ...
(на фото Найроби)
Изображение

Пока мы думали гадали..я продолжала зависать на форуме и смотреть котят. Что меня поразило тогда, да котятки были все очень красивые..глазки яркие...но многие из них были какого то непривычного(для меня) типа. Крупные, коренастые..с круглой большой головой и коротким слегка курносым носиком... И такие котята очень ценились и все их хвалили :du-ra: А для меня тайская кошка(сиамская по старинке) это небольшое, элегантное животное с клиновидной мордочкой :smu:sche_nie: Мою Пуси моя мама(любитель британцев),когда она была еще котенком называла крыской)))

И тут я попала на очень интересное объявление про утонченных красоток Дю Шато Нари. Главное слово было утонченные))))) А когда я уже зачитывалась этой темой, а она была очень оригинальная :co_ol: то там я увидела ЕЕ Сашу, она была сил с синючими глазами, смешная такая, как и вся тема!))))

http://forum.tha-cat.ru/viewtopic.php?f=17&t=3753" onclick="window.open(this.href);return false;

Я задумалась, мне нравилась и Найроби и Сашуля! Я все время пересматривала фотки
Я достала всех своих домочадцев..своим выбором. Пока мне не помогла моя дочка Дана. Она посмотрела на фотки... и сказала.. Мама ты разве не видишь, что Саша самая красивая кошка??? и добавила.. ты себе можешь брать кого хочешь, а я хочу только эту!
И так судьба меня свела с Таней Ким. За что я очень благодарна судьбе и Тани :thank-s: Таня оперативно решила все вопросы по доставке Сашулика.. И как раз под новый год в нашем доме появился тайский подарочек :chir_lider:
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:43
Имя: Яна
Мои тайчики: Ona Sasha du Chateau Nari,
Bardot Musipusi, OSCAR STAR SPIRIT OF NEVA
Пуси(на радуге)
Откуда: Украина(Харьков)

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Амура » 26 окт 2014, 02:14

Так много всего накопилось...так сильно я с темкой затянула :smu:sche_nie:

Теперь надо как то это Вам все рассказать( вкратце) :-)

Так что Всем привет :pri_vet:-: Прошу любить и жаловать! :wink:

Продолжение следует :a_g_a:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Riffi » 26 окт 2014, 10:11

Яна поздравляю с регистрацией питомника!
Ну и наконец появилась твоя тема на нашем форуме :hea_rt:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение talar » 26 окт 2014, 10:22

Яна, рада видеть на форуме! Прекрасный рассказ, я просто зачиталась.
Покажи какая сейчас Саша прекрасная и какой Оскар вальяжный.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение ueadp » 26 окт 2014, 10:55

Яна, очень интересный рассказ :co_ol: :co_ol: :co_ol: Еще хочется :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Moncherie » 26 окт 2014, 12:44

Яна, поздравляю со своей темкой на форуме! Вы очень трогательно все пишете, с любовью, с душой!.. :son-ce:
Ждем продолжения. :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Victoria » 28 окт 2014, 13:37

Яна, добро пожаловать на наш форум, поздравляю с регистрацией питомника!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Сапфира » 29 окт 2014, 08:49

Здорово как!!! Очень рады вас тут видеть!! не затягивайте с продолжением!! Интересно же! :-|-:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:43
Имя: Яна
Мои тайчики: Ona Sasha du Chateau Nari,
Bardot Musipusi, OSCAR STAR SPIRIT OF NEVA
Пуси(на радуге)
Откуда: Украина(Харьков)

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Амура » 02 ноя 2014, 21:42

Riffi писал(а):Яна поздравляю с регистрацией питомника!
Ну и наконец появилась твоя тема на нашем форуме :hea_rt:
Спасибо) Да уж давно пора :smu:sche_nie:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:43
Имя: Яна
Мои тайчики: Ona Sasha du Chateau Nari,
Bardot Musipusi, OSCAR STAR SPIRIT OF NEVA
Пуси(на радуге)
Откуда: Украина(Харьков)

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Амура » 02 ноя 2014, 21:49

ueadp писал(а): Яна, очень интересный рассказ Еще хочется
Сама люблю почитать) рада что вам понравилось ))
talar писал(а):Яна, рада видеть на форуме! Прекрасный рассказ, я просто зачиталась.
Покажи какая сейчас Саша прекрасная и какой Оскар вальяжный.
Спасибо) Надо все теперь вспомнить, как дальше дело было. Детей конечно покажу)
Moncherie писал(а):Яна, поздравляю со своей темкой на форуме! Вы очень трогательно все пишете, с любовью, с душой!..
Ждем продолжения.
Спасибо. постараюсь..
Victoria писал(а):Яна, добро пожаловать на наш форум, поздравляю с регистрацией питомника!
:chir_lider:
Сапфира писал(а):Здорово как!!! Очень рады вас тут видеть!! не затягивайте с продолжением!! Интересно же!
Здорово) Вот только домашние мысли збивают с толку :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:43
Имя: Яна
Мои тайчики: Ona Sasha du Chateau Nari,
Bardot Musipusi, OSCAR STAR SPIRIT OF NEVA
Пуси(на радуге)
Откуда: Украина(Харьков)

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Амура » 03 ноя 2014, 02:11

Продолжаю... :-) Вот значит нашла я свою силовую красотку Сашу.. думаете успокоилась?)) Неа) Тем более дочка сразу забила, что кошка это ее. У тебя была своя личная кошка, а у меня нет.. значит теперь это моя кошка ::yaz-yk:
И боль от потери Пуси меньше не становилась.. А значит надо было продолжать искать кошку))) Тем более Саша еще была на карантине и ждать еще надо было месяц.
Я заметила тайские кошки очень сильно привязываются к своему личному хозяину. Это конечно приятно..но ты связан и не можешь никуда уехать, потому что дома тебя ждут. Я не могла остаться даже у мамы на ночь и старалась долго нигде не задерживаться, потому что Пусеныш обижался.. Она не ела без меня и даже в туалет не ходила, сидела под дверью и ждала :-(
А к чему я это))) а к тому что таких кошек лучше и даже надо держать парами. Тогда они не так сильно скучают когда хозяину нужно куда-то выйти) И в идеале брать сразу двух котят. Ну или оставить маме дочку. Потому, что взрослые тайки, которые привыкли быть единственными и неповторимыми царицами, могут и не понять такого доброго поступка в виде подарочка нового члена семьи) Моя Пуси не принимала никого и вырожала это тем, что переставала ходить в свой горшок и много всего еще чего) И котенка, которого я ей принесла пришлось отдать. А своих детей она пыталась носить за шкирку уже тогда когда, когда они были больше нее ;;-)))

И поэтому я сразу решила брать двоих кошечек. :a_g_a: И так как черноух уже был, я могла уже смотреть и на другие окрасы. Но все равно.. тогда я не понимала светлые, рыжие и тебишные окрасы)(хотя сейчас мне оооочень нравятся тебики :smu:sche_nie: ) И еще один веселый момент... тогда я не хотела спокойную кошку мне нужна была маленькая стервочка :vau: Чтоб жить было веселей от ее проказ.

И тут я увидела маленькое фото совсем еще маленькой ушастой кошки. Но уже тогда было видно, что девченка с перчиком :wink:

Бардо Мусипуси
кошка окраса шоколад-пойнт
активная, самостоятельная,
очень любопытная девчушка

[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/6414/613 ... f61_XL.jpg[/thumbnail]
Последний раз редактировалось Амура 03 ноя 2014, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:43
Имя: Яна
Мои тайчики: Ona Sasha du Chateau Nari,
Bardot Musipusi, OSCAR STAR SPIRIT OF NEVA
Пуси(на радуге)
Откуда: Украина(Харьков)

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Амура » 03 ноя 2014, 02:36

Когда я увидела Бардо... у меня сразу екнуло..моя кошка.. вот бывает так. В ее помете все детки были высокого уровня, но я не видела никого...только ее :love:
Я тогда еще не сильно разбиралась в стандарте тайский кошек и выбирала только сердцем. И сразу же написала Оле Пономаревой. Бардоша оказалась лучшим котенком в помете и стоила... кхе кхе нууу очень не дешево :hi_hi_hi: Не то чтоб за такую красотку жалко было отдать... Просто мой мозг еще не мог понять, что так могут стоить котята :ta_n_cor: И я притихла и начала думать :du_ma_et: Все детки были годны в разведение и сестрички ее были значительно дешевле... Обычно я редко думаю и не в чем себе не отказываю.. всегда предпочитаю лучшее для себя любимой..а тут че то задумалась :du-ra: Но не долго) Я видела за все это время всего лишь одну единственную фотку :ni_zia: А когда я увидела вторую... то все я влюбилась без возвратно :hea_rt:
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/6618/102 ... 6ea_XL.jpg[/thumbnail]
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/6417/102 ... aca_XL.jpg[/thumbnail]

Бардоша крайняя с права.
После этих фоток я решила все! Моя кошка никому не отдам. :)-(:

А потом начались дни ожидания тайских чуд!

Саша приехала первая. А Бардошу пришлось еще ждать, целую вечность(мне так тогда казалось)

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:43
Имя: Яна
Мои тайчики: Ona Sasha du Chateau Nari,
Bardot Musipusi, OSCAR STAR SPIRIT OF NEVA
Пуси(на радуге)
Откуда: Украина(Харьков)

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Амура » 03 ноя 2014, 03:03

Перенесу сюда немного фоток Сашулика :son-ce:
чтоб не забывать какая она была и есть смешнючая

Всем привет)
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/6419/424 ... 1219503_XL[/thumbnail]

А вот так ее Таня воспитывала :nez-nayu:

[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/5707/424 ... 21900d0_XL[/thumbnail]

А вот так Саша уже воспитывала Дану :sh_ok:

[thumbnail]https://pp.vk.me/c622721/v622721986/633 ... rGY1hA.jpg[/thumbnail]

Саша все время сидела у Даны на спине. И ее не интересовало, что так не удобно ходить. Она даже умудрялась так и поспать) У меня она тоже сидела на спине.. но я долго в такой позе не могла ходить :stol:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 23:43
Имя: Яна
Мои тайчики: Ona Sasha du Chateau Nari,
Bardot Musipusi, OSCAR STAR SPIRIT OF NEVA
Пуси(на радуге)
Откуда: Украина(Харьков)

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Амура » 03 ноя 2014, 03:13


Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение kim4ik » 11 ноя 2014, 01:09

Яна, поздравляю с открытием питомника!! Наконец-то!

Зачиталась очень, очень, и написано хорошо и что греха таить, приятно читать про своих кошек :) Снова вспоминать, как это было!

Надеюсь, что будешь радовать нас больше рассказами и фотографиями! Я все читаю! :-) :-)
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Питомник " Tricky Tail" (Украина г.Харьков)

Непрочитанное сообщение Victoria » 13 ноя 2014, 11:25

Представляю, как дочка ходила, сидела, ела, и, наверное. спала в такой позе!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «ПИТОМНИКИ»