Питомник Eastern Flower г. Уфа

Тут представлены питомники Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Питомник Eastern Flower г. Уфа

Непрочитанное сообщение Shalka » 23 июл 2012, 21:27

Родители:
Отец: Такхай Тайская Легенда
Мать: Тошимицу Белый Лотос.

Сегодня наша Габи наконец-то прибыла в Уфу. Как только девочку забрали от мамы- кошки, ей пришлось недельку пожить в Энгельсе у моей мамы, потому что мы сами там гостили.
Поездка на поезде выдалась нелегкой, моя котодочь всю ночь плакала в переноске, особенно заливалась от шума встречного поезда...в общем не спали совсем, успокаивали Габрилиэллочку. Пардон, писать в лоточек она не стала, сходила прямо в переноску, где была вода и еда, но это не страшно))) Сейчас мы уже дома, получили порцию вкусняшечки и лежим мурлычем возле папы. Почему-то папу она просто заобожала с первого дня их знакомства( я ревную уже :-) )

Вот наши несколько фоточек:
Габи готовится к прыжку за своим любимым колокольчиком
Изображение
Почти поймала)
Изображение

"Ну что там папка на меня нацелил?"
Изображение

Фото не очень хорошие, муж еще не настроил камеру нормально, надеюсь дальше будут уже лучше)))

Вот такая вот у нас любоФФ)))Старшую дочку Габи признала, терлась об нее, а малую пока сторонится. Каринка( ей 2,5 года)шумненькая у нас, она не хватает кошечку, но слишком шумно ей радуется и кричит, поэтому Габи ее пока обходит. Хотя дома первым делом прыгнула ей в детскую кроватку...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Riffi » 23 июл 2012, 21:45

Света, поздравляю с открытием своей темы и с красавицей Габи))))

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение ueadp » 23 июл 2012, 21:48

Присоединяюсь к поздравлениям! Ждем еще фото и рассказы :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 23 июл 2012, 21:56

Спасибо, большое:son-ce:
Да, вот еще забыла написать.
Приехали на вокзал, стою все бумажки проводнице показываю мол "Вот ветпаспорт, вот справка из вет станции, вот билет" вдруг слышу восклик тетки за моей спиной, которая смотрит в нашу переноску "Да кот сиамский, сейчас вырвется из клетки и на всех кидаться будет!" Так меня это обидело..я ей так тихо говорю "Это тайская кошечка, они ласковые, а вот если Вы ее укусите, я забеспокоюсь за ее здоровье" Тетка всю дорогу мне потом улыбалась :smu:sche_nie:

Еще хочу сказать просто огромное спасибо нашей "маме" Музыченко Светлане( думаю все знают ее на форуме- Svetlana) :ki_ss: :son-ce:
Последний раз редактировалось Shalka 23 июл 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Riffi » 23 июл 2012, 21:58

Хихи тетка насмешила))))
А ты молодец быстро сообразила что ответить :co_ol:

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Victoria » 23 июл 2012, 22:34

Света, поздравляю с прекрасным приобретением! Пусть у вас все будет хорошо, а мы будем с удовольствием следить за проказами Габи.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение ueadp » 23 июл 2012, 23:54

Ответ тетке просто супер!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: :bra_vo:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 24 июл 2012, 10:21

Victoria, спасибо большущее. Вашу подпись на форуме "Это наша кошка. Мы у нее живем." сделали домашним девизом.
Сегодня Габи забралась на кухонный стол, а муж у меня сразу сказал что лазить по столу ей не даст, пришлось брызнуть на малышку водой. Заходит муж на кухню, а она снова на столе, пауза и слова "ну что ж, это наша кошка, мы у нее живем" :hi_hi_hi:

А еще Габи зубик в руках у мужа оставила, игралась, покусывала и вот...это еще в гостях у родителей было) Завернула в бумажечку, на память :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Черешня » 24 июл 2012, 10:24

Ура-ура-ура!!! Вот, оказывается, вы кто!! :bra_vo: Вы котомама Тришиной дочи! :ya_hoo_oo: я так рада, я так рада, значит, у нас есть ещё кошачьи родственники и земляки! И ничего, что Долорес и Тошимитцу не родные кошки-сёстры, пусть Габи будет моим котам кузиной :chir_lider:
Скажу по секрету, я именно за Габриэллу даже переживала, как она, к кому поедет...
Вот так сюрприз :-):
Добро пожаловать, устраивайтесь с кошей, рассказывайте и показывайте :hea_rt:
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Riffi » 24 июл 2012, 10:25

Света, сразу видно наш человек! :co_ol:
А муж надежно находится под мягкой лапкой у Габи :son-ce:
Скоро малышке будет позволено все)))) Мой тоже пытался воспитывать, но решил, что баловать лучше)))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 24 июл 2012, 10:53

Черешня, привет, Наталия.)Привет нашим кузенам, они у вас красавцы настоящие :co_ol:

да, Ирин, я ж говорю что ревную. :hi_hi_hi: Кошку брали мне в подарок на годовщину свадьбы, а она как-то сразу к мужу и всё тут. Вчера вот, вроде приехала в новый дом, должна бы как-то осваиваться, а она прыг на диван к мужу в ноги и лежит довольная вся, мордочкой ему в ладонь тычется мол " ну я готова, гладь меня"))))

Выпросила у меня яйцо сегодня. Я дочке на завтрак сварила и кусочек колбаски отрезала, Каринка сидит кушает, Габи прыг к ней на столик, на колбасу ноль внимания , а в яйцо мордочкой тычется, ну пришлось Каришке чуть поделиться. Накрошила чуть ей в мяско, съела...лежит вон ...довольная такая, посапывает)))
Лоток тоже сегодня обновили, когтеточка не интересует почему-то, больше играет с мелкими игрушками дочкиными мягкими и махалочкой с колокольчиком. А колокольчики у нас вообще отдельная тема. От миски с едой бежит играть если звон слышит, так забавно :-)
В общем налаживаем тут котобыт по полной программе.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Черешня » 24 июл 2012, 11:25

Какой молодец у вас муж, и дочки умнички, похоже, вы - настоящие кошатники :-): , будет Габи сплошной праздник! А мои коты яйца тоже любят, перепелиные предпочитают :hi_hi_hi: ; у нас на ранний завтрак - по перепел-яйцу с творогом или творожным сыром, а попозже мяяясо :-): Свет, вы, конечно, читали здесь на форуме, классная тема про кормление кошек, сама бы так кушала!
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 24 июл 2012, 11:35

Ага, я тут многому научилась, подружкам про кошек рассказываю они рты открывают, хотя большая часть всё еще думают, что вискасы-фрискасы-китекеты это мняшка и не верят что это отрава. А по поводу кормления у нас с мужем тоже разделения- он за натуралку, а я за смешанное питание. Но поскольку котодочь кормлю я, то кушать она будет у нас и мяско, как у Светы кушала( говядинка и курочка) молочку( сливки, кефирчик, творожок детский) и Роялканин сушку. Ну может еще что-нибудь подаю, как у нас тут написано.

Пока Габи все ест что даю, просто что-то ей больше нравится, а что-то меньше. Молочка, к примеру, не очень уходит, сушка прекрасно просто.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Черешня » 24 июл 2012, 11:48

Ага, а между прочим, кефир-творог лучше всего поедается с пальца, мы эдак до сих пор балуемся :mi_ga_et: . Ну, а что кормление сушкой и натуркой надо разделять по времени, это вы, само собой, знаете :-): . Канешна, Роял-канином похрустеть кто ж не любит?!
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 24 июл 2012, 13:33

Габриэлла облюбовала диванную подушку, которую убрали под стол и растянулась на ней.
Изображение
Правда потом всё равно пришла к папке под бочек))))(муж в отпуске пока и лежит на диване с ноутом)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:21
Имя: Света
Мои тайчики: Долорес Magic Cat, Тошимицу Белый Лотос
Откуда: Саратов

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Svetlana » 24 июл 2012, 14:15

Ой как здорово, что буду видеть на форуме Тришину дочу-хулигашу. Такая она потешная котейка, очень ласковая и игручая. Она вам точно заскучать не даст! Она у меня была главной зажигалкой - сама всех заводила, правда иногда и получала от братьев и сестёр, но это её не пугало. Задирала даже самого крупного котика - Гексли. Отчаянная полосатая девчонка! Начнёшь её за очередную шкоду ругать, а она так посмотрит своими глазёнками невинными, на коленки заберётся и давай ластиться - ну как тут ругаться на ребёнка! Будет теперь из вас верёвки вить, хитрюшка!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 25 июл 2012, 19:21

Сегодня днем легли спать. Каринка днем спит со мной на диване, а не в своей кроватке.Значит, уснула она, я глаза открываю, смотрю Габи лежит с ней рядом у стеночки, вытянулась в струнку и лежит. Короче малявки спали чуть ли не в обнимку, я это в следующий раз сфоткаю :hi_hi_hi:

Совет нужен- надо ли сейчас ее чесать и какими расческами? Или не трогать до первой выставки лучше?

Заранее спасибо за ответы.Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Victoria » 25 июл 2012, 20:51

Света, очень рада, что моя подпись у вас претворяется в жизнь, так и надо.
Чесать пока котейку не надо, у нее еще детская шерстка, поменяется приблизительно к 10 месяцам. Вот потом уже будете вычесывать. А пока можете просто причесывать обыкновенной расческой, чтобы приучалась получать от этого удовольствие. На будущее хорошо бы вам прикупить фурминатор, у нас даже есть тема про эту расческу.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 25 июл 2012, 21:12

Victoria, спасибо большое.
Да, про фурминатор я читала, даже узнала где у нас в Уфе можно купить эту супер штучку. Если продавцы не наврали, конечно, сказали что осенью будут завозить их. А я как раз на октябрь Габрюше первую выставку запланировала, в октябре в Уфе будет проходить, в классе юниоров хочу показать, понимаю, что ничего не даст, но по крайней мере, нас увидят, посмотрят, оценят)))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 26 июл 2012, 12:05

Габриэлла не скучает, находит себе новые местечки для отдыха, сегодня у нас в фаворе обувная тумбочка в коридоре.

Габи-реппер. Как там надо? "ЙОУ"

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Riffi » 26 июл 2012, 12:09

Габи капельку больше кепки)))))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 27 июл 2012, 11:30

Ой только что нашла:
"Особенно мусульмане почитают кошек, потому что у самого пророка Мухаммада была белая кошка, по кличке Муэзза, которую очень любил. В одной известной легенде говорится, что однажды, готовясь к молитве утром, Мухаммад обнаружил, что Муэзза спит на рукаве его халата. Пророк не стал будить кошку, а отрезал рукав и надел халат, не потревожив ее сон. А когда вернулся, кошка с почтением поклонилась ему. Часто Мухаммад проповедовал, держа Муэззу на коленях, а однажды использовал для омовения воду, которую только что пила кошка.

Глубокое уважение к кошкам у Мухаммада возникло после того, как одна из них спасла его от змеи, заползшей в его туфлю. Часто говорят, что буква «М» на лбу полосатых кошек — это знак самого пророка Мухаммада.

Буква «М» и Дева Мария — в ранней христианской традиции считалось, что буква «М» на голове кошки означает первую букву имени Девы Марии."

"Как известно из Евангелия, Дева Мария родила Иисуса в хлеву. По легенде, Новорождённый кричал и дрожал от холода, а мать не знала, как успокоить Младенца. И вдруг из темноты вышла кошка. Она легла рядом с Ребёнком, согрела Его и начала мурлыкать. Дитя утихло и заснуло. В благодарность Мария начертала на лбу кошки первую букву своего имени."

У Габи такая четкая буква М на мордочке, а я всё- "корона, корона" она оказывается у нас и Мухаммедом отмечена и самой девой Марией. :love: не знала раньше даже)))

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Shalka » 27 июл 2012, 18:32

Габи начала громко мяукать с подоконника на открытую форточку и с громким мявком подбегать к балконной двери...она гулять просится или...? Может купить шлейку и выйти с ней на травку?
И еще, она запрыгивает на кухонную раковину и пьет капающую воду, хотя в миске всегда чистая кипяченая вода( меняю по три раза в день утро/день/вечер) не опасна ли вод из-под крана малышке?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение ueadp » 28 июл 2012, 00:53

Может она уже кота зовет?
А воду не надо кипяченую давать, я свои даю доочищенную бутылированную.
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 16:21
Имя: Света
Мои тайчики: Долорес Magic Cat, Тошимицу Белый Лотос
Откуда: Саратов

Re: Любимка наша- Габриэлла

Непрочитанное сообщение Svetlana » 28 июл 2012, 08:52

Габи у нас была водяной кошкой - из ванны не вылазила. Очень любит воду! А кота вряд ли она зовёт - она же ещё малышка. Мне кажется, что она пойдёт в маму-Тришу и не станет слишком рано звать кота...
Ответить

Вернуться в «ПИТОМНИКИ»