УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ФОРУМА ПРОФИ-ПОРТАЛА THA-CAT.RU
1. В целях обеспечения безопасности 26 апреля 2017 года был полностью обновлен движок сайта до актуальной на текущий момент версии и усилена защита против спама. По этой причине, возможно, могут возникать проблемы с доступом к Вашему аккаунту со старым паролем. Если возникли проблемы, воспользуйтесь формой восстановления пароля. Если и посредством формы у Вас не получилось получить доступ, обращайтесь к Администрации форума.
2. Также в целях пресечения спам-атак были введены ограничения на размещение сообщений для вновь зарегистрированных пользователей. Новые пользователи могут размещать сообщения только с предварительным одобрением модератора или администратора. Исключение составляют темы: "О ТАЙСКИХ КОШКАХ С ЛЮБОВЬЮ" (подфорум "НАША ГОСТИНАЯ"), КОТЯТА, ВЯЗКИ (все подфорумы), КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ КОТЯТ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (все подфорумы). В вышеперечисленных темах "Новые пользователи" могут размещать сообщения на общих основаниях. По прохождению испытательного срока "Новые пользователи" автоматически получают возможность размещать сообщения во все доступные темы. Узнать об этом можно будет по цвету ник-нэйма аккаунта пользователя. Цвет ник-нэйма станет синего цвета, как у всех остальных участников форума.
Приносим извинения за возможно предоставленные неудобства.
Администрация профи-портала "THA-CAT.RU"

Питомник "Тайская легенда"

Тут представлены питомники Тайских кошек.

Модераторы: Moderator, Сапфира

• Автор
Тайская Королева
Мои тайчики: Их у меня много
Контактная информация:

Re: Питомник "Тайская легенда"

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 янв 2017, 02:45

Лена, спасибо! Надо же, сегодня смотрела на Рыбку и думала - сколько же ей лет? не могла вспомнить...

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 01 июн 2017, 12:20

В питомнике все спокойно, котят нет, тишина...
Старенькие кошки болеют, особенно с Дюкой проблемы - не могу справиться со стоматитом. Провела уже три курса, начала четвертый. Видимо, теперь уже это навсегда (по крайней мере так говорят врачи и знающие люди).
Ириска тоже хандрит, все-таки 17 лет не шутка, очень худенькая, лапки облезлые, плохо работает поджелудочная. Но с Ириской нет проблем в лечении, я ей могу сделать все. что угодно. А вот с Дюкой очень сложно. Да и с Шебой тоже невозможно что-то сделать, а я подозреваю, что у нее с почками не все в порядке.
Только Дуся, несмотря на свои 19 лет, все еще бодрячком. Хотя и у нее свои тараканы - скорее всего суставы болят, вижу по походке, особенно после того, как поспит - такая вся деревянная.
Вот такие дела.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Котенок
Мои тайчики: Фиолент Тайская Легенда

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 02 июн 2017, 20:02

Прямо необходимо всем жителям квартиры лето и тепло, вот прямо слышно в голосе хандра от затянувшейся апрельской погоды. :) все живы, здоровы относительно, и это хорошо для такого почтенного возраста кошек!

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 02 июн 2017, 20:25

Ой, и не говори, тепла очень хочется!

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 06 июн 2017, 09:42

Victoria писал(а):
01 июн 2017, 12:20
В питомнике все спокойно, котят нет, тишина...
Старенькие кошки болеют, особенно с Дюкой проблемы - не могу справиться со стоматитом. Провела уже три курса, начала четвертый. Видимо, теперь уже это навсегда (по крайней мере так говорят врачи и знающие люди).
Ириска тоже хандрит, все-таки 17 лет не шутка, очень худенькая, лапки облезлые, плохо работает поджелудочная. Но с Ириской нет проблем в лечении, я ей могу сделать все. что угодно. А вот с Дюкой очень сложно. Да и с Шебой тоже невозможно что-то сделать, а я подозреваю, что у нее с почками не все в порядке.
Только Дуся, несмотря на свои 19 лет, все еще бодрячком. Хотя и у нее свои тараканы - скорее всего суставы болят, вижу по походке, особенно после того, как поспит - такая вся деревянная.
Вот такие дела.
Виктория а чем лечите Дюку? У моей Алиски такие же проблемы. Что только не делала. Не проходит.

Большой чемпион
Мои тайчики: Соня, Маня, Нэльс и Бэль )
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SSS74 » 06 июн 2017, 11:47

Девочки, расскажите про лечение стоматита, у нас, кажется, такая же проблема ( пока колю антибиотики, гелем мазала - бесполезно.
и от этого изменится и мир
Яна Яхина-basya-Танечка Коняхина 2010

Сайт питомника "Санчитос"

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 06 июн 2017, 13:06

Да я тоже в принципе антибиотиками лечу. Сначала синулоксом, потом в клинике прописали какой-то на "ц" с лидокаином (не помню название), потом стомарджил давала (насколько понимаю, это трихопол, адаптированный для кошек), теперь снова синулокс даю. Ну и по мере возможности в рот - метрогил дента, лизобакт, мараславин. Да и последний раз вместе с синулоксом колола глобфел (начиталась на мейнкуновских форумах, что практика показывает, что те, кто страдает стоматитом, оказываются носителем кальцивироза, и с возрастом это вылезает). Кстати, именно мейн куны страдают стоматитом, практически все привозные с ним к нам попадают.
Но все это практически бесполезно - эффект временный, пока даешь антибиотики, Дюка более-менее нормально ест, как только прекращаешь, сразу начинается обострение. Не знаю, как быть дальше, невозможно же держать все время кошку на антибиотиках. Трудность еще в том, что Дюке невозможно в рот ничего запихать, глаза стекленеют, лапы живут отдельной жизнью, даже специальная сумка не помогает, она умудряется головой так вертеть, что все мимо.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Соня, Маня, Нэльс и Бэль )
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SSS74 » 06 июн 2017, 15:36

Да, похоже, эффект временный. Мы колем какой-то из цефалоспоринов сейчас. Но, думаю, что это просто снятие симптоматики... Вика, если какое-то лечение даст положительный и более или менее долгосрочный результат, сообщите, пожалуйста, буду очень вам признательна! :love:
и от этого изменится и мир
Яна Яхина-basya-Танечка Коняхина 2010

Сайт питомника "Санчитос"

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 06 июн 2017, 17:50

Света, обязательно поделюсь! Мне, наверное, тоже этот антибиотик прописывали, тот, что и вы колете.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Большой чемпион
Мои тайчики: Алиса, Семен, Чаплин,Ежевика,Гармония и курбоб Зайка

Непрочитанное сообщение gjlheuf » 08 июн 2017, 13:02

Антибиотики мы уже проходили. Больше не колю Толку ноль. Да! Тест на кальцивироз мы сдавали- не нашли. Последний раз лечила обыкновенным люголем. До тех пор пока они при моем появлении не начали прятаться под кровать. Еще советуют метиноловой синькой лечить. Надо попробовать.

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 08 июн 2017, 22:52

Дело в том, что я Дюке вообще никак во рту не могу намазать. Но вот уже три дня никаких антибиотиков, пока ест нормально. В рот заглянуть не удается, так что не знаю, как там обстоят дела.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 17 июн 2017, 13:50

Сообщаю - вот уже 10 дней у нас все нормально, Дюка нормально ест, не пытается ничего лапами выковырять изо рта, тьфу-тьфу все в порядке. Не знаю, конечно, как будет дальше, но пока все хорошо. Похоже, что глобфел помог - может тут дело не в кальцивирозе, он же как иммуномодулятор действует. Может поправил Дюке иммунку, и она сама справилась со стоматитом. Так что советую попробовать!

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Тайская Королева
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Victoria » 17 июн 2017, 13:52

Одновременно с глобфелом давала синулокс, 10 дней. И мазала на мордочку метрогил-дента, чтобы она его слизывала.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме
Ответить

Вернуться в «ПИТОМНИКИ»