Темка, помоги найти! О кошачьих талантах...

Интересное и про кошек, и про нас: рассказываем и хвастаемся.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Темка, помоги найти! О кошачьих талантах...

Непрочитанное сообщение kim4ik » 24 апр 2013, 21:24

Я настолько потрясена происшедшим, что не могу не написать об этом. Тем более это так часто случалось, но не настолько явно. Мы все говорили, что это совпадение и тому прочее, но.. вообщем судите сами.

Начитавшись в свое время книг Браун о коте, который помогал хозяину раскрывать там всякие преступления (серия "Кот, который..." для тех, кто не знает), я тоже начала при всяких пропажах обращаться к Темке со словами "Темка, Темка, помоги найти". Каждый раз это были разные вещи пульт от телевизора, диски, тапки, записки, зарядные устройства. Надо сказать, что я живу в 1ой квартире и очень сложно представить, что у меня может что-нибудь пропасть, но пропадает с завидной регулярностью. Так вот из 10-ти случаев обращений раз 9-ть я точно находила то, что до этого сутки напролет искала. И ладно бы, если бы только я. Это работало и виртуально. Друзья звонили и благодарили, что нашли то, что уже не мечтали найти. :)) Главное, не забыть сказать "Темка, Темка помоги найти.."

Сегодня наглядный пример. Я искала срочно нужен был диплом, вопрос жизни и карьеры, перерыла все, что возможно перерыть. Через два часа я уже была злая, красная в страшном гневе. А Темка не любит, когда я нервничаю, подошла хотела успокоить, а я ей в сердцах так говорю "лучше б диплом помогла найти". И тут меня как осенит. Реально прям изнутри, как будто кто взял управление в свои руки. Я встала, целенаправленно пошла, отодвинула тяжеленную тумбочку, за ней последовал диван, который не двигали лет 20ть и там за диваном среди грязи и пыли лежал мой дипломчик :)))))))))))))) О, как я была счастлива!!!!! Темка на мои эмоциональные перепады смотрела с даосистким спокойствием, полузакрыв глаза )))) а я была по сумасшедшему рада!

Так что в способностях моей кошки находить вещи я теперь не сомневаюсь и в следующий раз сразу же буду говорить "Темка, Темка, помоги найти" и вам тоже советую! :))))))))))))

Рассказывайте здесь дальше в темке о том, какие способности есть у вашей кошки, кроме как лечить :)
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Темка, помоги найти! О кошачьих талантах...

Непрочитанное сообщение Victoria » 25 апр 2013, 00:03

Круто! Я никогда не пробовала просить кого-то из кошек найти какой-либо предмет. А вот, когда кто-то из них пропадает (ну, заныкался куда-нибудь, и я найти не могу), я всегда прошу Тальсуна показать - он всегда знает, кто где находится.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Темка, помоги найти! О кошачьих талантах...

Непрочитанное сообщение Felinarium » 25 апр 2013, 09:56

Здорово! Надо попробовать! Я как раз паспорт не помню куда сунула...
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:43
Имя: Наталья
Мои тайчики: Ван Бастен "Барс" Мэджик Кэт
Ван Гог "Фант" Мэджик Кэт
Откуда: Саратов

Re: Темка, помоги найти! О кошачьих талантах...

Непрочитанное сообщение Черешня » 25 апр 2013, 10:10

Ура Хризантеме, кошке с экстрасенсорными способностями! :son-ce: Насквозь всё видит :bra_vo:
_________________
Мурлычем, кот Барс и кот Фант.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Советник
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 01:13
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Анна-Марта, Лисса Thai Shining
Откуда: Москва

Re: Темка, помоги найти! О кошачьих талантах...

Непрочитанное сообщение anaof » 25 апр 2013, 14:24

Ага, поняла, буду говорить: Темка, Темка, найди мои очки))

Аня похожую историю рассказывала, когда Чарик был маленьким. Она приходит с работы, старшие коты на месте, маленького - нет. Молча кинулась искать - нет нигде, ну нигде.
Через полчаса, перерыв квартиру, спрашивает главу стаи: "Шурик, где ребёнок??!"
Тот с видом "а могла бы и сразу спросить..." молча ведёт Аню к окну.
Там, на подоконнике, за сдвинутой на сторону шторой (непонятно, как умудрился сесть так, чтобы его никто не заметил) сидит статуэточкой печальный котёнок и отрешённо смотрит в окно (он немножко ещё скучал по дому).
Шура просто ждал, когда же хозяйка, вместо того, чтобы глупо метаться по разным траекториям, уже вспомнит, кто в доме несёт ответственность за кошачью часть населения квартиры)) Думаю, про себя сокрушался, какие люди всё-таки бестолковые, нет бы сразу кого надо спросить))
Ответить

Вернуться в «ЕДИНСТВЕННЫЕ И НЕПОВТОРИМЫЕ ТАЙЦЫ»