Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Mirra » 26 май 2017, 15:02

Спасибо! Мы с ними уже переписываемся по почте, сегодня обещались звонить.

Как показала практика по чистой длине спины комбинезоны и боди брать не вариант - будет мало и давить в причинных местах, поэтому советую взять чутка побольше. В крайнем случае ушить немного можно, а если мало будет то уже не ушьешь и кот мучиться будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 26 май 2017, 15:17

спасибо, мы так и сделали, во вторник среду привезут. бандерас нам рекомендовали трусы, а боди классик, не сетку. взяла м ку.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 19:49
Имя: Елена
Мои тайчики: Максимус (полубирма-полуперс), Мэтью Сафиро Като, Экзариан Сафиро Като, RU*Tarnis Krishna, Питомник "Safiro Kato".
Откуда: Russia, Moscow
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Mirra » 26 май 2017, 16:58

Потом расскажете как подошло, и был ли эффект и толк от всего этого добра.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 24 июн 2017, 19:20

Мы вернулись из отпуска с котом, получили 2 ю оценку CAGCE ( БОЛЬШОЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ЧЕМПИОН), и номинацию на Бест. Выставка проходила в Вильнюсе, 3-4 июня. Мы были 04 июня на выставке, одним днем.
Мы продлили свое путешествие, и посетили 4 страны после Литвы: Латвию ( Ригу), Эстонию ( Таллинн), Швецию ( Стокгольм).
Получилось много фотографий, я выложу тут несколько, с нашим котиком.
Фиоленту уже исполнился 1 год и 3 месяца на днях, напомню, он у нас родился 20 марта, в Международный день счастья. Он, со всеми нашими турне, выставками 2 раза в месяц - пока все еще девственник, но думаю, это ненадолго :)

Вот как воспринял наш кот информацию о том, что мы берем его в отпуск, помимо стандартной поездки на очередную выставку за титулом.
:)
Изображение

В Вильнюс мы добирались поездом, зная, что кот переносит его хорошо. Боди, купленное накануне поездки очень пригодилось. Брали М размер. впритык, но потом оно растянулось как надо.
Вильнюс встретил нас отличной солнечной погодой ( кажется Балтия поменялась погодой с Москвой, по бартеру)))
Мы взяли велосипеды и покатались в субботу, мы не пошли на выставку, хотя она уже шла. Мы приехали в час дня, и планировали лишь воскресный день провести в ВЦ.
Изображение

Изображение

Квартиру мы сняли на airbnb, у владельца, что по сравнению с букингом намного интереснее по ценам.
Вот такая квартира у нас была. ( С джакузи, отдельным двориком-колодцем для прогулок кота, халатами и тапочками)
Изображение

Изображение

Изображение
Стоила за ночь столько же, сколько отель 3*, причем мы жили в 100 метрах от президентского дворца, в самом центре. Правда я умею искать и уже знали центр, какие улицы нам нравятся. Вот и букинг...
Изображение

На выставку мы пошли утром, прогулялись до ТЦ "Панорама" пешком, около 2 километров, от Старого города в Новый, через мостик.
Изображение

Выставки в Панораме владельцы предоставляют бесплатно организаторам, а организаторы дают бесплатно смотреть на котеек посетителям. А что, хороший опыт, неплохо бы и нашим площадкам перенимать отношение к клубам.
Нас номинировали на БЕСТ шоу, и поэтому мы сидели допоздна. Кот был высоко оценен, показывал Денис, как судье, так и на шоу, но нас опять опередили всяческие сфинксы и британцы на Бесте, они стали победителями.. Мода на породы есть мода... И она так недолговечна, слава богу.
Изображение

Изображение

Изображение

Очень много посетителей, и мы, сами того не ожидая, стояли очень удачно, в нас упиралась прогулочная аллея. То ли поэтому, то ли просто наш кот очень красив )))), нас просто одолели посетители. Мы честно давали контакты через раз- Раз клуба Тайцев в Литве ( у них еще висел баннер на выставке), мы и на него показывали, раз - наших московских питомников. Конечно еще больше было тех, кто не покупатель, а просто просил рассказать о породе, там ее мало знают.
И все говорили что Тайцы их задели за живое, и рады познакомиться с породой. Хорошая выставка получилась.
на третий день мы поехали в Тракай на поезде, и погода была не очень.
Вот, кстати , боди для кота, М-ка, хлопок, за 600р., которое мы взяли для подстраховки в поездку. А вот трусики были маленькие, лежит S ка, но это на девочку, наверное, на тайскую... Худенькую.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 июн 2017, 19:34

Фиолент в боди выглядит прямо джентльменом, как в костюме.
Хорошая у вас поездка получилась, жду продолжения рассказа.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 24 июн 2017, 20:01

Утром мы поехали в Тракай, как и собирались. Весь старый город мы видели в первый день, велосипеды очень облегчают знакомство с городом. Мы брали их во всех 4х столицах. В Тракай ехать полчаса, билеты стоят смешные 2,5 евро, как на двухэтажный поезд от вокзала ( он тоже в центре), так и автобус. Надо сказать, что цены в Литве оказались очень приятными Москвичам, они примерно на 40-20% ниже Московских, а на продукты так на все 50%. Сказывается близость Польши.
Замок Дениса потряс, он сказал. что никогда не видел такого настоящего средневекового замка.
Он, конечно, восстановлен, но это не полный новодел, и очень точно все воссоздано, как было. Есть даже на площади основного замка орудия наказаний)) колодки в свободном для туристов доступе для фото, и клетка по контуру человека.
Изображение
Тракай- деревня, которая со всех сторон окружена озером, эдакий палец- полуостров .
природа и воздух прекрасные, дождь прекратился, как только мы приехали. Дорога от станции пролегает через парк с старыми деревьями.
на газоне полно виноградных улиток, что, говорит о хорошей экологии.
Изображение

Изображение

Изображение

Приехав из Тракая, мы поняли, что солнце опять светит вовсю и пошли снова гулять по Вильнюсу. Очень он нам понравился. Посмотрели все, что не успели в первый день.
Изображение

Изображение

Изображение
Кот же вел себя образцово- показательно, правда скучал по суточным цыплятам. Консервы его не вдохновляли, но и не голодал.
Наутро мы пришли на автовокзал, и поехали в Ригу.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 июн 2017, 20:15

Света, если поедете в Польшу, обязательно побывайте в Мальборке, там резиденция тевтонского ордена, вот где замок потрясает, так потрясает! Можно целый день по нему ходить. Ну, это я так, к слову у замках. На меня он произвел неизгладимое впечатление.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 24 июн 2017, 20:57

Спасибо, обязательно! ...До Риги мы добирались так:
Утром после завтрака, (вещи мы собрали накануне, 1 рюкзак был котовский, второй- наш, плюс переноска и мягкая сумочка-переноска для автобусов), мы поехали на вокзал. Убер там есть, но работает только по безналу, по карте, списалось всего 3 евро за 13 минут поездки.
На автовокзале (он около жд вокзала). мы сели в автобус с вайфаем, туалетом, и что порадовало, рейс на 10 утра был почти пуст. Водитель разрешил нам провести кота, посмотрев паспорта всех троих, хотя если покупать в кассе, якобы с животными нельзя. Но у нас был запасной план переезда, который не пригодился. Проезд стоит 10 евро с человека , с нас взяли около 32 евро за троих. ( то есть по 16, то ли такса у водителя другая, то ли за кота, мы на стали углубляться)
Изображение

Ехали мы 4,5 часа, вай фай и хорошие дороги сделали поездку приятной и быстрой. Еще заезжали на 1 остановку в городок Паневежис за пассажирами, и было интересно посмотреть Литву в окно автобуса. Погода наступала чудесная, теплая. Но ветровки держали наготове. )))
Мася уснул по дороге. Он вообще у нас чудо- кот, спокойно переносит дорогу, и даже любит смотреть в окошко.
Изображение
Рига встретила нас ярким солнцем при подъезде, множеством чаек, и запахом близкого моря. Хотя это была пока всего лишь река.

Изображение

Рига ошеломительна. Нельзя, непростительно быть в Прибалтике первый раз лишь после 40 ка лет. :) :)

Изображение Наш автобус, а на крыше чайка.

Мы идем в наш хостел , в самом центре Риги. Что было большой ошибкой, но об этом мы еще не знали.

Изображение Вот наш хостел, прямо рядом с Домской и Ратушной площадью. дом 14 века, двухместный номер с большой кроватью. Бронь за месяц на Букинг ком. Ха-ха.

Изображение

Мы пришли в 16ч, нам прокатали карту, попросили ждать (?), хотя должен был быть готов в 14-00.
Мы пришли в номер после оплаты и обалдели: нам дали номер ( лучше, дада, и больше) ))))) ....с тремя! двухэтажыми кроватями и одной раскладушкой. Я сказала хозяйке фи, и договорились, что наш занятый почему то туристкой на 1 ночь номер будет нам утром предоставлен.Хозяйка, правда сказала что я конфликтная женщина. И за 10 лет все только радовались увеличению номера.
Да, я тоже радуюсь обычно, но если на этих метрах не стоят кровати и старые матрасы )))
Кот , конечно, был рад, мы, конечно не очень, спать в кладовке с 7 кроватями не верх мечтаний даже для недешевой Риги.
Изображение
Моя ошибка, что я не успела почитать отзывы. Половина лампочек не горела ( по отзывам так уже год), раковина в ремонте)) Зубы чистить на кухне. А номер был недешевый, тк везде по 3 ночи, и брали старый город везде.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 24 июн 2017, 21:22

Изображение
Наутро нас не переселили, сказали ждите до 14-00, на что я сказала, давайте мы будем свободно гулять, и придем вечером. Мы погуляли по Риге, и пришли в 17ч. переселиться. Хозяйка сказала, что подумала, и что не хочет нас переселять, ( видимо та немка не освободила номер), и просит нас съехать, и вернет деньги за оставшиеся ночи.
Как по заказу пошел ливень.
Мы сидели в номере и офигевали от такого сервиса. Мы должны были уйти куда-то, с котом, в ливень, в чужом городе. Я не стала тратить время на звонки в Букинг, а просто открыла аирбнб снова. И сразу нашла в доме с котами!!! квартиру с евроремонтом за эту же почти сумму. Доплата составила всего 900р. Скажу сразу, что хозяйская дочка на ресепшн обалдела, глядя как мы уходим и забираем наличные. Что-то говорила,. что в 18 ч вы не найдете жилья.. и что мы вас не выгоняем. Хотя маман сказала четко- покиньте помещение с вашим некастрированным котом. Это была не причина, а повод. надеялись мы так и доживем в кладовке. Мася в этом хостеле боди ни тазу не снял, только пописать. А это вредно. И когда они увидели, что мы уходим, в ливень,стали говорить : - Ой, а куда же вы, давайте мы вам отель найдем ( у них есть еще одна хостел- дыра позлачнее на окраине, как я поняла сразу). Вобщем, дорогой хостел пошел лесом. Больше никогда.
Мы ушли в ливень, т.к знали, что нас уже ждет ( за 15 минут я забронировала жилье) прекрасная студия, на соседней улице. Через полчаса мы пили вино, которое купили в Тракае и смеялись, как удачно мы поменяли дыру на роскошную квартиру.
А хозяйка та осталась с носом и плохим отзывом на Букинг. ком. Жадность сдать номер дважды,а с котом -де никуда не денутся, там сложнее пристроиться- не прошел трюк.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 июн 2017, 21:25

Вот это приключение!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 24 июн 2017, 21:34

Немного фото Риги.
Она очаровала меня наотмашь. Почти как Рим в свое время. Влюбленость, и все тут. Ходя до этого любила Вильнюс 2 месяца нежно. Да, вот такая ветренность на Балтике. )))))
Скажу сразу, что ВСЕ остальные люди относились в Риге кк нам настолько предупредительно и дружелюбно, что первый день забылся как сон. Мы вновь брали велы, гуляли по 12 часов кряду, а Кот был единоличным хозяином квартиры, и был без боди. Ничего не пострадало)))
Фотки:
Изображение
Тут снимали Цветочную улицу из 17 мгновений весны. И Шерлока Холмса.
Изображение
Домский собор, мы там были на органном концерте. Орган самый большой и древний в Европе.
Изображение
Забыла сказать,ч то ВЕЗДЕ пользовались бесплатными путеводителями izi.travel на смартфоне , скачали заранее и можно ходить слушать аудиогидов и видеть карту без роуминга. по gps
оочень рекомендую. Хотя в Вильнюсе взяли бесплатную прогулку от компании студентов. Они историки и водят за чаевые.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 июн 2017, 22:12

Здорово! И с погодой вам повезло, и так много новых впечатлений!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 24 июн 2017, 22:38

Изображение

Вопрос: найдете второго кота? Наша квартира рядом с этим домом.
Изображение

Изображение

Изображение


По поводу цен: жилье подороже чем в Вильнюсе, не ненамного, а продукты чуть дороже. В Риге питались и в кафе и дома. Квартира в этом плане очень удобна. Особенно с животным. и стиралка в квартире всегда, и утюжок. Хотя мы берем минимум вещей, это приятно- быть налегке.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Вне старого города, за мостом:
Изображение
Район Югендстиля, модерн. постройки начала 20 века.
Изображение

бесплатный велик для туристов в олд тауне )))
Изображение

Изображение



Изображение
По поводу магазинов: самые лучшие покупки одежды я сделала в Риге. Очень дешево и качественные польские вещи. Ветровка, кофточка поло, отличное рижское белье.
Три дня пролетели очень быстро, в Юрмалу мы не захотели, так хотели больше быть в Риге... Хотя до Юрмалы 40 минут и стоимость как в Тракай доехать.
На 4й день мы оставили ключи под ковриком хозяйке ( дада, все на доверии), и пошли ожидать нашего Бла- Бла кар водителя. Это водители, ищущие попутчиков, с репутацией и 5* оценками от предыд. попутчиков. Сергей довез нас до дома в Таллине, на Хонде СРВ в кожаном салоне за 30 евро. Прекрасный опыт, но об этом позже.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 25 июн 2017, 00:13

Довезли нас на автомобиле в Таллин, к 18ч.там мы бронировали тоже частную квартиру.
Бюджет 2500р в сутки. Но в Таллине это район в 15 минутах пешком от старого города, район Каламая.

Типичные финские домики)) Цены на аренду высокие. Город показался нам не таким уютным в первый вечер, написала маме в ватсапп что после Риги не понравилось. Да, кстати везде мы брали квартиры с бесплатным вайфаем. Мало ли, что надо посмотреть в интернете вечером. Не ТВ же смотреть. Хотя шагомер нам показывал, что в каждом городе мы нахаживали по 15-20 км в сутки, уходили обычно в 10 и приходил ив 10. )))))
Итак, вот как выглядело наше жилье за примерно тот же бюджет, что и в Вильнюсе и Риге, но в Таллине)))
Изображение
Квартирка изнутри. Скромно, цокольный этаж. Хозяин молодой парень. ПО- русски ни слова, в отличие от Риги и Вильнюса, где все говорят, с ним только английский.
Изображение
цокольный этаж, но коту были очень милы подоконники, наблюдать за чайками вдоль улицы, они там как голуби шагают. А также задний дворик, где можно было пить кофе по утрам. а ему погулять по траве.
Изображение

Правда на 2 утро пришел местный кот и стал красться к нашему Фиоленту, и мы больше его не выносили. И фоток с ним не сделали перед отъездом, тк был дождик. Тут он развлекался, ловя птиц мысленно в телевизоре-окне.
Наутро я распробовала старый город. Вернее - средневековый город, даже местами до жути веет средневековьем. Местные девушки торгуют жареными желудями, таверны в ратуше под времена средневековья. Юнеско целиком, весь, Олд Таун признал памятником. На каждом доме знак Юнеско.
Конечно очень красиво. И, конечно, Денис потащил меня на башню. :-) Панорамные фото. 20 этажей по клаустрофобной лесенке монахов, размером таким, что не разойтись. А сверху идут. Вобщем, долезли. вид стоил того)))
Изображение

Нет, это мини панорамка. Это башенка Толстая маргарита.
Изображение
вот она.
Изображение
а вот рядом пик- это вот туда мы лезли. отсюда она маленькая.
Изображение

Изображение

Изображение

Стены олд тауна.

Изображение
Чайки в Таллине ужасно безответственные. И чистые и жирные. А эту мы видели 2 дня она не уходит со смотровой, там кормится подаянием.
Изображение

Взяли велы и доехали до Балтики. предвкушаем паром)))
Изображение

Изображение
Велы пригодились везде, мы взяли на сутки. очень отдыхают ноги. Мы катаемся уже 9 лет с Денисом, и с хорошим опытом любой велик будет удобен как продолжение тебя..
Изображение

Изображение
Таллин удивил немного: мне показалось, что мало магазинов продукты, и нет совсем одежды. Хотя потом съездив в современную часть мы поняли что взяли не тот район просто. мы были на западе отд тауна, а сохо на востоке. Хотя есть и еще более странный район с избушками развалюшками. А в сохо- чудо небоскребы и бутики.
Изображение

Чего то среднего нету наверное. Влияние и деньги Швеции налицо. Еще удивило, как их малыши совсем по -летнему одеты, гуляют,а родители хоть бы хны, когда вечером холодает, моржи просто.


Изображение

Изображение

Изображение
Хотя и город показался суровым и неудобным для жизни, мы нашли там отличную тратторию В старом городе, Черный петух. Отзывы вычитала на Трипадвизоре. Всегда там читаю, где покушать и что посетить по рейтингам. , 2 дня там кушали. Хозяин итальянец.
Изображение

Музей мореходства Леннусаддам.
Подводная лодка, можно все трогать. Там много оружия, катера, лодки и вертолеты. Везде детям можно лазить. И взрослым тоже ))
Изображение


В Таллине было мало коти, обещаю завтра исправиться. :chir_lider:

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 21:54
Имя: Елена
Мои тайчики: Варя
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Варя » 25 июн 2017, 19:50

Очень интересный рассказ и фотки. Прямо целая экскурсия.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 25 июн 2017, 21:36

На 4 день в Талллине мы вызвали до порта Uber за 4,5 евро за 20 мин езды. По сравнению с местным такси копейки. ( как и везде в Прибалтике, мы сравнивали). Хорошо, что у меня в Москве был опыт с Убером, и я прикрепила карту, за границей только по карте.
Хозяин, зная, что у нас Паром на 18ч, разрешил нам бесплатно задержаться.на 4й день ходили в Морской музей и еще раз покатались по городу. Мы в каждом городе посещали музей города и морской музей в Риге и Таллине. Ключи опять просили положить под коврик. Хотя я их понимаю: квартира на момент сдачи застрахована каждая компанией посредником ( airbnb) на 50 тысяч евро. И никто не принимает жилье, за это бнб берет небольшой процент с арендатора, и все довольны.
Нас привезли в порт, мы зарегистрировались, и вот уже мы отплываем.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Плыть на пароме нужно с 18ч до 10 утра. В Стокгольме разница по времени -1 час и белые ночи.
Мы морально готовились к Стокгольму зная, что это очень дорогой город, как вся Скандинавия.
Даже закупились сырами и хамоном нарезкой, но все не так страшно, если не кушать в ресторанах.

На борту очень красиво, бары, лифты, ковровые дорожки...я себя представила на Титанике, потом спала плохо))))) К тому же у нас была каюта эконом, без окна.
Изображение
Каюта отличная, на 4х, причем выгодно путешествовать морем вчетвером, чем лететь, так как цена одна за каюту, один ли там плывет, либо семья. верхние 2 полки, снизу кровать, и диванчик тоже раскладывается. В ванной есть душ. В каютах с животными нет ковров.
Изображение
Билет для животного тоже можно купить за небольшие деньги. Есть гипоаллергенные каюты.

Еще Денис решил мне на ночь рассказать про крушение парома "Эстония" много лет назад, но передумал.
Но было уже поздно, :) мы с котом спали плохо, вставали несколько раз в туалет, а под утро едва не проспали в 5 утра начало Шведской суши, в виде кучи островков. Денису же очень понравилось быть в круизе. Да да, мы брали круиз из за цены. Туда обратно стоит намного дешевле, чем просто туда. Чудо эстонского ценообразования))
Изображение
На самом деле мне очень понравилось плавать на паромах, просто мы в день отъезда были в морском музее истории и там в т.ч. был и вертолет, спасавших с тонущей "Эстонии", и спасательные плоты, и разбитая шлюпка. Тогда просто паромы имели дефект палубы для автомобилей, сейчас это устранено. Там просто открылся нижний люк. А я сама видела, сколько туда грузят всего- даже был грузовик с панельной плитой от дома , уже застекленной окном. Впечатлилась.. Чайки нас преследовали в море всю дорогу. Очень смешные, гуляют по палубае и не боятся.
Изображение
Еще там был отличный дюти фри, ну просто цены ниже даже дютика в аэропортах. Купили парфюмерию, И бутылочку вина.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 25 июн 2017, 22:40

Перед высадкой в Стокгольме я даже сфоткала панорамным снимком. И это еще я не стала рассказывать про развлекательную программу на пароме, т.к. мы просто не ходили на нее, набегались за день в Таллине и уснули. Но по местному тв посмотрели кусочек))) он лайн трансляцию. Также была камера с капитанского мостика, и можно было посмотреть что вокруг корабля, не выходя из каюты.
Изображение
Если кому-то интересно, то мы брали заранее билеты на сайте паромной компании Tallink, каюта 4х местная в будни стоит около 70-80 евро. также можно получить скидку, зарегистрировавшись . "Клуб one" у нас она составила 20 евро. Помимо этого членам клуба были скидки в дюти фри на ряд вещей.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 25 июн 2017, 23:21

В Стокгольме мы брали отель, с квартирами у нас не заладилось там. То постоянно уводили квартиру из-под носа, то хозяин не отвечал. Мы взяли на Букинге заранее отель Метро 3*, на метро "Середина Лета" ( Midsommarkransen) в силу дороговизны Стокгольма, и не пожалели. Красная ветка, 6 станций от олд тауна ( Старого города). Идти до метро минут 7, правда дорога неидеальна, через тоннель под дорогой . Но безопасна. Отель нам понравился, хотя мы очень боялись, почитав отзывы. Даже хотели перебронировать все же на квартиру на бнб, но цены там- мама дорогая, если не заранее бронировать. а жить в 12 станциях от центра мы не хотели.
У нас были включены шведский стол приличные завтраки, а на сэкономленные деньги мы сразу же в порту купили 7 дневный туристический билет в метро ( безлимитка). Он позволяет ездить на метро, электричках, и всех видах транспорта, включая катера. ( Стокгольм это Северная Венеция), и Стокгольм пасс, это 5 дневный туристический пропуск во все музеи города. А там есть что посмотреть. Скажу сразу, мы их оправдали полностью, начиная с первой поездки от метро в порту, и оканчивая бесплатной поездкой в аэропорт ( обычно это недешево, аэропорт далековато)
Первое, что мы сделали, это пошли гулять. ну и поменяли евро на кроны. Хотя везде принимают карты, даже пройти в туалет .
Мы включили заранее скачанную прогулку на izitravel и при выключенном роуминге ( авиарежим), мы прекрасно ходилил по городу по gprs, причем по карте мы видели себя в виде точки. Если мы проходили мимо какой либо достопримечательности, аудиогид включался и начинал рассказывать, что это за строение. А если включить маршрут, то он, как навигатор, говорит поверните левее, вы видите тут дворец Врангеля, и тд. ( дворец Врангеля там есть и правда)))




Вот наша аудиопрогулка началась у Ратуши. Там вручают Нобелевскую премию Мира за выдающиеся достижения лучшим людям. Также есть еще музей Нобеля, но в Старом Городе. За 2,5 часа мы сделали пешеходную экскурсию.
Очень понравился как город, так и волшебный горный воздух. Не знаю почему, но такой воздух я почувствовала только в горах, когда мы были в Цее у нас в России. Чистейший. Наверное это море и Скандинавский климат. Еще в Эстонии такой воздух был, но там холоднее, тк ветер с моря в основном. А в Стокгольме- с суши, с озера.
Рашуша.
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 26 июн 2017, 09:41

Свет, такой подробный рассказ обо всем, что прямо можно идти по вашим стопам, не пожалеешь. Давай дальше!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 26 июн 2017, 15:20

Спасибо!
Стокгольм расположен на 14 островах, а в самой Швеции- около 14 000 островов.
Город выглядит процветающим и очень удобным для жизни. Цены нормальные для Москвичей, кроме аренды. Хотя мы были летом, и снимали краткосрочно. Заметила, что проезд 1 поездка , что аренда ненадолго - значительно дороже чем опт)))

Это панорамная площадка, вид с острова- жилого района Содермальм. Она стоит на Крутом берегу, поэтому просто выйти из метро и пройти 10 мин. по улице, и вот уже и панорамная площадка. Лезть вверх не нужно никуда)).
Изображение

Стокгольм офигительный. Роскошный. Я не думала что он затмит атмосферу Риги. Теперь я знаю, что я ветреная в любви женщина в смысле туризма. Может, сказывается отсутствие отпуска 3 года, а уж без Европы все 7? :-) Хотя Таллин, судя по Порше и Мазератти машинам тоже очень благополучен, но он был мне слегка неуютен, хотя по фоткам центр города тоже вышел шикарным.

Стокгольм.
Изображение

Изображение

Изображение

В Стокгольме мы пробыли 7 дней, и навсегда прониклись шведским гостеприимством и какой-то нереальной свободой. Можно все, еще и подсадят залезть, засунуть нос, потрогать..и еще сами с тобой залезут))) Музеи все интерактивные, даже самого троечника могут вытянуть в знаниях и заиметь хобби. Они реально очень круты, очень современная подача информации. потрясена.

Только 2 раза я слышала повышенный тон от шведа ( стражник шуточно на туриста у дворца),
и когда приехал король в город и кто-то кинулся под кортеж, и парень в шортах заорал на хулигана, ( дада)) нам повезло, и каждый день радостная охрана короля ходила по городу и все туристы радовались.
Изображение

Изображение


Никакого ограждения не ставили. И не улыбаются лишь полицейские и военные у дворца. Остальные так хотят поговорить, улыбаются, пропускают, терпеливы к туристам. Вкусное мороженое, вкусная еда, по ресторанам мы не стали ходить, да и некогда было. Очень шикарные музеи и развлекалочки для туристов. В магазинах вполне доступные, но подороже на 30% Москвы в среднем. (В Эстонии как в Москве.) Но овощи фрукты , и мясо в Швеции стоят также. Фонтанчики с питьевой вкусной водой всюду, пьют из-под крана без фильтрования. Вода очень чистая и в море и в озерах.
Изображение

Изображение

Изображение
Очень много памятников, древних, и современных.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Дворец внутри (там есть еще 4 музея, самый крутой- Роял Армори бесплатный)
Изображение
в Роял Армори: ( так как за одеждой всех поколений королей следили, все сохранилось: и бальные платья королев и принцесс, и мундиры, и панталоны))) и сбруя каждого из коней королей. и мечи. И драгоценности и короны.
Хотя все основные шведские короны ( и действующего короля тоже) в местном алмазном фонде ( сокровищнице). она маленькая и нельзя фоткать.

Изображение
Изображение
Изображение


Изображение

Усыпальница всех шведских королей с 12 века до 1950г.
Изображение

Изображение

Благодаря аудиогиду изи тревел мы нашли эту улочку ( самую узкую в Стокгольме в Старом Грроде) , ее нет на картах.
Изображение
Экскурсии и музеи тоже выбирали исходя из Трипадвизора, как и в других городах.






О женской доле: :-): Там женщины работают на всех профессиях: Капитаны, военные, даже в кортеже короля. Они такие свободные, шведки. Во взгляде видно, кто тут за кем бегает. С колясками только одни мужики. Всюду гуляют.

Мы с вещами около дворца. Дворцы снаружи скромные, по- шведски. Семейство живет в за городом, в Мини-дворце, а Дворец в столице- для музеев и офиц. приемов. Иногда семья ночует и в столице. Старшая дочь наследная принцесса, кстати, вышла замуж за своего фитнесс тренера в 2010г, и теперь он принц.
А ее брат не стал наследным принцем, у них равноправие. ))
Изображение

Изображение
Вот как раз кортеж едет с королевской семьей.
Изображение
Так как у нас были безлимитки всюду- ох мы нагулялись и накатались! Даже у Дениса, в прошлом мастера спорта, ноги отваливались к концу.
В нашем распоряжении были автобусы и Катера Хоп-он-хоп-офф, это когда тебе рассказывает аудиогид ( есть руссский язык тоже), наушники бесплатно, а ты можешь входить-выходить на любой остановке.
И метро и автобусы и трамваи ( проезд разовый очень дорогой)

Изображение

Изображение

Это дом престарелых. Угу. Отношение к пенсионерам славится в Скандинавии. Как и к детям и животным.
Изображение
Метро очень красивое, особенно синяя ветка. Их три. Есть наземное и подземное.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда выезжаешь из центральной станции метро - и влетаешь вместо тоннеля в непроходимом лесу. Я даже испугалась, только что мы были в центре Стокгольма, и вдруг раз- и мы дома, и едем почему-то не по Швеции а на электричке в сторону Раменского, летом за грибами. И только иногда скалистая почва выдает.Так на станции Киста: это рай программистов. Потом около станции возникают современные дома из стекла и бетона. И основные офисы компаний айти. А еще на карте метро нанесены все электрички, идущие из столицы, паромы и основные трамваи.
Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 26 июн 2017, 17:18

это тоже станция городского метро.
Изображение

Это памятник Святому Георгию Победоносцу, убивающему Дракона.

Изображение

Оригинал 15 века хранится в главном Кафедральном Соборе Николая Угодника. Это средневековая статуя выполнена с добавлением золота и оленьих рогов.
Изображение

Шведы и шведки ( и их дети) очень спортивные. Постоянно бегают, гребут на каноэ, плавают.. Видели с лодки, как малыши бежали за инструктором, потом плюхнулись по очереди в воду и поплыли. Было похоже на выводок утят. Тепло только наступило, и на наш избалованный теплыми морями взгляд- ледяная водичка-то.. Вода по ощущениям была +12.. 17 градусов. Мы приехали и наступила жара на 3й день, 26 градусов. Мы даже обгорели слегка, тк все время были или на улице, или катере, или парке, или в музеях.
Изображение
Вот на таких катерах передвигаются по Стокгольму. Как Вапоретто в Венеции. Конечно, есть мосты, и даже Шлюз, где катера переходя с озера в море выравнивают уровень воды.

Изображение
Старый город, остров Гамла Стан. он же стация метро Гамла Стан ))

Изображение

Изображение

Изображение[/url

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/star ... iew/654345]Изображение


Очень много красивых церквей, дети свободно ползают у алтаря, всем нормально. Кстати во всех православных храмах нас не одергивали за джинсы.
Изображение

Дом Премьер Министра. Говорят он ездит на метро, в основном. Охраны нет, можно постучаться в дверь. Наверное, откроет горничная в фартучке. )))
Изображение
Дворянское собрание. Вход свободный для туристов, по часам.
Изображение

Рейсхдаг ( парламент) , можно любому, даже иностранцу зайти и послушать как работает парламент. Прямо на скамеечку сесть и смотреть работу парламентариев. похоже сталинки скопировали частично- отсюда. А я слышала еще байку про высотки Москвы, как Сталин якобы побывав в США в 30 е годы , и, впечатлившись Эмпайр Стейт Билдингом ,приказал построить 7 таких же.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 26 июн 2017, 18:17

Королевский парк напротив дворца. Мы там отдыхали и ели мороженое
Изображение
У дома Премьера, напротив Рейгсдаг
Изображение
-
Очередные спортсмены- шведы.
Изображение
Кстати, курящих людей мы видели только в Риге. Нигде больше, ну если только турист. В Эстонии одна фря гасила бычок о здание под охраной Юнеско.

..Основной причиной нашей поездки в Швецию стал Васа музей, Это музей построенный ради одного корабля. 300 лет он пролежал в заливе Стокгольма, потом построили сначала здание для него, лебедки, потом еще 20 лет его приводили в порядок. Денис очень хотел посетить этот музей, т.к. увлекается корабельным моделированием. И мы не пожалели, то не поехали на море, а поехали в Скандинавию ни капли.
Что сказать, мы провели там почти 4 часа.
Там не только корабль, там воссозданы по днк люди, их внешность, и рассказывается о жизни в то время. В Стокгольме есть музеи, которые позволяют примерить детям любую профессию. И музеи эти ужасно интересны взрослым тоже.
Васа. Корабль был построен по приказу короля Васа, который жил в конце 15- начале 16 века. Корабль был великолепен для своего времени, но затонул через 20 минут после начала плавания. Слишком высокой сделали корму. Подняли оружие, одежду, предметы была того времени. Написали биографии.
Поэтому то он сохранился до наших дней. больше нет таких кораблей целиком сохранившихся, и нет такого музея одному кораблю.
Изображение

Оригинал и уменьшенная копия.
Изображение

Изображение


Музей этот находится на острове Югорден, в центре Стокгольма, где расположено множество мест для отдыха и самые классные музеи.
Вот мы с самом центре города, как ни странно, на Югордене. Пошли в еще один музей - Скансен. Центр его на самом высоком месте холма, так что панорама очень удивительная: избушки как из сказки ( все по векам), с актерами пьющими чай и торгующими в лавке, и базарной площадью- на фоне шпилей и главных достопримечательностей. Детям там рай.
Это интерактивный музей старины под открытом небом, с актерами и зоопарками. Дену понравилась росомаха. А мне олени санта клауса м детенышем, и лоси.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось svetlana s. 26 июн 2017, 19:17, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 26 июн 2017, 18:43

Кота мы тоже пофоткали.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но Фиолету нравилось встречать нас дома, вернее в отеле. Хотя он очень лоялен к переездам и новым местам. Сразу начинает прыгать скакать на кровати, особенно ему понравился торшер в Вильнюсе полностью из перышек и подушки. А также множество лучиков и разноцветных подсветок-светомузыки. Это мы еще сразу 70% выключили. Все-таки коты понимают в интерьере, это точно )))
Консервы шведские ему понравились, но опять только говядина. Аппетит в Стокгольме был у него зверский, пришлось докупать влажный корм. Наполнитель половина остолась.
А цыплята были далеко- в морозилке в Москве, поэтому кот вздыхал и терпел, пока мы нагуляемся. )))

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 26 июн 2017, 21:48

Еще хочу сказать, что это был необычный опыт, благодаря выставке в Литве, отпуск с котом.
Зато когда кот месил перед сном меня своими лапками, я думала, что я самый счастливый турист, все оставили своих дома, а у меня все под рукой- даже соскучивались за день по нему, а уж
17 дней без кота- скукота. )))
Если не надоело, могу еще пару фото выложить, как мы ездили в постоянную загородную резиденцию короля час на корабле туда и час обратно. Была жара, и мы поехали на пикник прямо в королевский парк. ( там все туда ездят, там деревья с дом)))))), а король полцарства отдал народу)) Только герани королевы слезно просили туристов не трогать. Ездили мы, конечно самостоятельно везде. Это несравнимое удовольствие индивидуалиста, в отличие от программы тура, остаться подольше там, где хочется, и прервать то, что не нравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Riffi » 26 июн 2017, 23:18

Света очень интересно было интересно посмотреть фотографии и прочитать ваши впечатления.
А как народ реагировал на Фиолента?
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»