Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение lark » 14 дек 2016, 22:07

Еще немного картинок с выставки от "Тайского Прайда". :pri_vet:-:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 15 дек 2016, 13:17

Чудесные фотки!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 15 дек 2016, 23:56

Спасибо Геннадий! Сергей, отличные фото! :-|-:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение lark » 16 дек 2016, 15:24

svetlana s. писал(а):Спасибо Геннадий! Сергей, отличные фото! :-|-:
Светлана, спасибо! :thank_s: В теме про выставку, начиная со 2 страницы, еще много фоток. :a_g_a:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 21 фев 2017, 22:49

Как хорошо, что заработал сломавшийся форум, расскажем, что произошло за это время.
Тайские кошки очаровывают, едва появившись в доме. Мы ходим на выставки в Фиолентом, и рассказываем, какая замечательная это порода,Тайская кошка.
Пожалуй, за те 6 месяцев, и до сегодняшнего дня, что мы приобрели котенка, и до посещения уже пятой(!) международной выставки WCF, после общения с многочисленными желающими купить нашего Фиолента :hi_hi_hi: :-) или хотя бы "точно такого же котеночка", я рассказала о породе и отличиях от сиамской раз 50. И у меня появились в голове ускоренные объяснялки людям про эту породу, а также пара картинок, которые очень помогают и облегчают разговор с новичком.
На всякий случай выложу и тут эти картинки.

Тайская и сиамская породы кошек, отличия:
Изображение

Изображение

сравнение тайской кошки с тебби окрасом, и сиама:

Изображение

Про характер Тайских кошек, любят ли они хозяев, не злые ли они?
вот самая, на мой взгляд, говорящая картинка с просторов интернета.
Изображение
шучу.
на самом деле вот такие они милашки
Изображение

Изображение

Лучше кошки не придумать. Сначала мы присматривались к абиссинцам и бенгалам, ( выбирали из короткошерстных пород), но теперь, сравнив характер трех пород очень рады, что у нас Таец. Абиссинские кошки очень красивы, но они как ртуть, ни минуты не сидят. Бенгалы, на наш скромный взгляд, имеют больше в характере от диких кошек. К ним нужен особый подход и терпение.
Хотя, как всегда многое зависит от хозяина, есть ли время заниматься, разласкивать животное. Наверное если не обращать внимание на питомца, и даже тайца можно сделать замкнутым и нелюдимым. Хотя... я в этом лично сомневаюсь.
Настолько легкая. нежная и интеллектуальная кошка!! А за голубые глаза можно отдать все.))

Про окрасы:
это окрас тебби. бывает тебби сил и тебби блю ( разница в оттенках беж, и серый)
на картинке тебби сил.
Изображение

Еще бывают тайские кошки с темной мордочкой, цвет называется сил пойнт. вот такая красота.
Изображение
это наш дед, кстати, тоже. Чемпион мира Тальсун Тайская Легенда.

вот наша прабабушка знаменитая кошка Дюка, тоже из питомника Тайская Легенда.
Изображение

Про характеры: в одном помете, как я узнала, может родиться и весельчак, и скромняжка, и обжорка, и ласкуша, и шилопоп. Как и у людей, все дети разные по характеру, хотя и наследуют черты родителей. Так что на стесняйтесь, выбирая котенка скажите, что вы ищете. если вам 20 лет, это один темперамент партнера котика, если 40 - другой. Мы вот выбрали интеллигента, который очень деликатен и не настойчив в "вот поиграй со мной прям сейчас", и разласкали его, терпеливо и не настаивая на близости когда "хочет хозяин потискать котика"))). Получилось феерично! :) :) теперь он идеален в общении. Спим- не мешает, приходим- рад, играть- ура! мы никогда не "насиловали" кота своими желаниями, и он стал уважать наши.
Про питомники:
На самом деле питомник- это просто квартира или загородный дом. Где кошка живет как домашний любимец. Естественно, кошки имеют родословную до 5 колена и зарегистрированы в клубе. А хозяин имеет диплом фелинолога, и понимает в племенной работе. Чем опытнее, тем лучше линии. В доме Бывает 1 или еще 1-2-3-4 кошки. А бывает и папа котяток живет с ними. Бывает, кота приглашают. Просто хозяйка/хозяин так влюбился в породу, что оставила себе еще одну кошечку, или две. Или котика.
Вот это питомник. И это не бизнес, честно говоря. Воспитать 1 котенка до продажи стоит около 10 а то и 15 тысяч , так как роды, прививки ( 1500р) на каждого, корм несколько мес., витаминки... А если слабенький то и выхаживание, бутылочка прикорм.. Кошки социализированы, привиты, котятки с рождения привыкают к семье, людям, любят их там с рождения... и очень беспокоятся, когда вылетают из гнезда.
А когда Вы видите объявление продам котенка от предков с документами за 5 000р скорее всего животные растут в клетках, тесноте, на корма и прививочки не особо тратятся, кошки эксплуатируются как инкубатор, а не любимец. Что такая кошка видит, и что может передать котенку..
Про возраст котенка:
Кстати, кошка очень важна малышу, и до 3-4 месяцев идеально, чтобы котенок был при маме и в кошачьем прайде. Мать передает все свои навыки,антитела иммунной системы с молоком, социализирует котика, учит вылизываться, охотиться, братья очень важны. А когда рассказывают на выставках заводчики из питомников, что звонят, и просят продать 2х недельного котенка, так как "я сама его хочу из сосочки выкормить, он будет меня любить,как мать",это не ужас,это ужас ужас ужас. Ни один заводчик, питомник не продаст Вам такого кроху. Кто научит котенка вылизывать попу, следить за туалетом, Ваши домашние что ли? Не говоря уже о том, как они пугливы и с расшатанной психикой. На Западе просто запрещено продавать котят младше 3 месяцев, даже иногда поодиночке не продают, это кажется в США с недавнего времени. Но, возможно, последнее перегиб.
Прививки: котяткам делают поливакцину у заводчика в семье, они возят помет в ветеринарку, дважды до 3х месяцев. Поэтому, опять же, привитых и здоровых следует покупать котяток с 3х мес возраста.
Как по мне, глупо не брать котенка 5-6 мес. так как он "уже большой и ко мне не привыкнет"( котенком животное до 12 мес.считается). По мне так идаельно.
Самые хулиганистые они в 2,5-4,5 мес. Опять же стресс от переезда. это 2 недели привыкания и звания мамы. Лучше, если котик будет постарше. а не 2,5 мес.
Мы своего взяли в 5.5 мес., и ласкучее котика нам и не надо. На занавесках покатушки остались у Виктории Винницкой, нашего заводчика. Господи, как нам повезло, и с качеством питомца, и с тем. как Виктория месяц (!) каждый день в почте отвечала на наши вопросы по содержанию и уходу.
Настоящий заводчик болеет душой за судьбу котенка. Ну, и умеет вести селективную работу, чтобы радовать нас такими красивыми котятами.
Про выставки:
Не бойтесь, если душой прикипели котенку, а он не на подушку ( под кастрацию),а нужны "выставочные ручки". Во первых, выставки это интересно, мы сами не думали и боялись, что это "напряг". Ничего подобного, это весело, интересно, особенно если кот или кошка хорошие, высокопородные.
Мы были на 5 выставках, и поедем на 6ю на днях. А если не понравится, достаточно посетить всего 2 выставки в Вашем городе, и подтвердить статус САС, чемпион. Они проходят часто. Крупные имхо интереснее. Это означает, что кошечка или котик достойные продолжатели породы, и могут иметь породистых котяток. Ну а уж если захотите кастрировать любимца, никто вам не запретит, просто надо оставить потомство от удачного красавца или красавицы..

Еще хочу добавить в заключение, что убедилась, что Тайские кошки идеальны по характеру. И те, кто хоть таз держал их, выбирают их снова и снова. Мне кажется, что из короткошерстных пород без подшерстка ( а это очень здорово в уборке), абиссинцы и тайцы это самые клевый выбор. Бенгалы еще если бы конечно не их генная диковатость. Но абиссинчики для тех, кто готов сутками общаться и общаться, а тайчики и поспать дадут, и сами поспят, но и игривые до старости, как котятки, и ласковые и умные, как собачки. Ходят хвостиком, смотрят, как ты зубки чистишь, и понимают, когда хозяин хочет отдохнуть..

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 21 фев 2017, 23:39

Светлана, какую работу вы проделали и делаете на выставках! Молодцы вы с Денисом. Спасибо за то, что продолжаете тайское дело, а то у нас как-то все затихорилось, кто детей родил, кто увлекся другим делом... Прекрасно, что появляются люди, служащие продвижению тайских кошек. И просто служащие тайским кошкам.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 21 фев 2017, 23:40

Кстати, поздравляю вас с закрытием первого титула Фиолента! Ну и с некоторыми другими успехами кота на ВЦФ-рингах.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение mos1ka » 21 фев 2017, 23:45

Света, какая вы молодец, такой объемный и подробный материал написали! Теперь всех потенциальных владельцев буду в вашу темку отправлять)
Так-то, конечно, мы все это проговариваем в беседах с покупателями и не по одному разу, но вы так здорово и последовательно все по полочкам разложили, браво! :bra_vo:

А этот котик, кстати, ваш весьма близкий родственник, тоже дедушка, Чулалоке Тайская Легенда
svetlana s. писал(а): Изображение
По-моему, внук похож на знаменитых дедов)

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 21 фев 2017, 23:57

Спасибо, Виктория!
Да, про Фиолента Тайская Легенда:
Мы закрыли САС (чемпион породы) , до конца февраля закрываем CACIB ( интернешнл чемпион) и надеюсь, открываем CAGCIB ( гранд интернешн чемпион на выездной выставке). Потом идем на Кэтсбург, 4-5 марта, говорят фееричное шоу в Экспоцентре!
Почти Все дни всех выставок, почти каждый раз Фиолент номинировался на Бест, в т.ч. и на последней 18-19 февраля во Фрее, номинация на Бест шоу оба дня, отличные оценки у Генерального секретаря WCF Черновой Татьяны и Лебедевой Натальи,
на Роскошной зиме в Сокольниках занял 5 место в WCF ринге среди 39 животных разных пород, что довольно сложно, а судья из Минска сказала, что мы с легкостью станем чемпионом мира, если, конечно захотим ездить на выставки, и все пойдет хорошо. Очень приятно слушать хорошие отзывы от экспертов.
Немного фото:

Изображение

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 22 фев 2017, 00:17

Спасибо, Татьяна! Ваша любовь к Тебби окрасу нас очень объединяет, хотя я, рассмотрев все типы, уже засматриваюсь на классику, сил пойнтов, лайлак пойнтов, блю пойнтов. Они такие изысканные.
Еще фотка Сладунчика, так мы любим спать иногда. :hi_hi_hi:
Изображение :) :)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение lark » 22 фев 2017, 11:36

svetlana s. писал(а): Еще фотка Сладунчика, так мы любим спать иногда. :hi_hi_hi:
Какой "высокий" Сладунчик во сне! :-|-: Я, как то для интереса, измерил нашу Глорию, когда она тянулась подобным образом. Получилось 83 см. :a_g_a:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 22 фев 2017, 12:12

Сергей, надо нашего будет замерить. Он немного похудел, как вошел в возраст полового созревания. и не ест натуралку почти месяц. Закапывает и все. Уже 3 мясных лавки сменили. А сушку нам посоветовала Чернова попробовать поменять, мы даем Сиамиз Роял Канин. Я правда сказала просто Роял Канин, а мне в ответ, что он может давать желтизну, тк там свекла. Дали эуканубу подарок с выставки РК , так охотно ест. Почитали а там свекла в составе и печень . но 85 проц. настоящего мяска, вот думаю, оставить сиамиз он его нормально ест. но ка к быть с советом генсека Вцф... по превентивному предотвращению желтизны или затемнений у тайцев. Она назвала навс видку пару кормов, которые она советует, но я их, кажется, неверно запомнила (((. Один - что-то вроде Мистери, французкий точно, второй немецкий, в названии есть слово "ONE" . Не поможете ? поиском пока не нашла.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 22 фев 2017, 13:33

Света, я кормлю много лет сиамизом, все кошки не темнеют и не желтеют. Пробовать другие корма, конечно, можно, но осторожно. Бывает, что сносит ЖКТ от перемен. И аллергия еще бывает.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 22 фев 2017, 13:47

Виктория, да, наверное лучше не рисковать. Будем кормить им каак кормили. Да и у других марок нет для пойнтовых отдельного корма, как я поняла. Просто дарят корма на выставках иногда, киттен роял он не ест, и не любил никогда, как и консервы. Эукануба с 85% мяса ему очень понравилась сушка до года, сейчас сиамиз и она, но там 400гр пакетик. и Сиамиз кончается, думали, не попробовать ли что Чернова советовала... А вообще она еще натуралку советовала, как нибудь бы взять пару суточных цыплят на пробу. а то их продают большими объемами, но у нас 1 животное. вдруг не станет есть. Болтушку ест , и творог данон, из прикормов. иногда запихнет в себя мясо, но пару кусочков в день. Гурмэ говядину в пакетиках уважает.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 22 фев 2017, 14:05

А вы подаренные корма можете примешивать к сиамизу, к примеру, в маленькой пропорции. И если переходить на другие, то надо тоже так делать, постепенно увеличивая порцию нового корма. Цыплят я могу вам дать на пробу. Кстати, не помню, ел он у меня цыплят или нет.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Stalker » 22 фев 2017, 17:27

Я Сеньке тоже изначально покупал РК Сиамиз 36, но потом Сенька потемнела как-то резко. Я связал это с кормом. Решил попробовать другой из линейки РК, а именно РК Индор 27 (то бишь для домашних кошек). На вид мне кажется меньше красителя на гранулах (сероватые по сравнению с Сиамиз). Сенька, конечно светлее не стала (как говориться обратной дороги нет, но трескает будь здоров, и данный корм в отличие от Сиамиза (может и есть, но я не встречал в доступности) продается в мешках по 10 кило, что выгодно, особенно когда не одна кошка. Правда в крайний раз, купил Сиамиз и добавляю его к Индору. А так, каждый хозяин и кошь решает по своему )))

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 24 фев 2017, 13:58

Едем в Н.Новгород на скоростном поезде

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Riffi » 24 фев 2017, 18:47

Удачи на выставке)))

Кстати мы тоже собираемся на следующей неделе на выставку в Москву, познакомимся)))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Victoria » 24 фев 2017, 21:40

Ну ооочень серьезные оба

Изображение

Удачи вам!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:57
Имя: Ольга
Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение ljeka » 25 фев 2017, 00:17

Успехов вам и побед на выставке.

P.s. Шикарный парень вырос)

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:27
Имя: Светлана
Мои тайчики: w.ch.Фиолент Тайская Легенда
Откуда: Москва

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение svetlana s. » 25 фев 2017, 11:34

спасибо всем! 1 день закрыли СAСIB, на бест мы просили нас не оставлять, отсудили в 18 , а с 4 утра на ногах. Сегодня открываем CAGCIB

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 25 фев 2017, 15:02

Удачи Фиоленту на выставке и во второй день!
Как здорово путешествует на коленях у котопапы!!

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 25 фев 2017, 15:06

Про корм очень интересно! Сами периодически начинаем игру - найди самый-самый лучший/полезный/сохраняющий окрас корм.)))
Сейчас кушаем РК.

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 25 фев 2017, 15:11

По поводу свеклы в сухом корме читала, что важно, в каком она виде. Вроде бы в РК это что-то вроде жмыха, белая часть. Не должна особо влиять на окрас. Еще нам советовали на процент меди и марганца смотреть в корме. Но я столько составов корма перелопатила в свое время (наверное, не меньше 50-60), что сдалась.))))

Не в сети
Котенок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 19:23
Имя: Kimmeria
Мои тайчики: G.E.Ch. Iris - Hope Regal Splendor и G.I.Ch. Nicolas Regal Splendor

Re: Фиолент Тайская Легенда, красавчик от знаменитых предков

Непрочитанное сообщение Kimmeria » 25 фев 2017, 15:30

Mastery, действительно, хороший французский корм. Но мы его не находили, только отзывы. Не знаю,поставляется ли он сейчас в Россию... А второй корм не Пурина, случайно? Там "ONE есть в названии? Но на него разные отклики. Были и темнеющие от него, как пойдет,наверное.
Нам советовали корм Дукес фарм. Но,почитав отзывы, что на нем не очень состояние шерсти и производное в лотке, просто побоялась пробовать. Конечно, тут дело индивидуальное, одни не пошло, а другим - замечательно. Но рисковать ЖКТ страшно.
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»