Тайская кошка - Наоми

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 26 окт 2016, 15:33

Тайские кошки...они лучшие!!! У меня тоже есть!) Искала любителей или сообщества или что-нибудь про тайских кошек в интернете, доооолго искала. Оказывается так мало нас, поклонников…хорошо, что есть ваш портал.
Хотя здесь в основном опытные заводчики и владельцы питомников, но я решила вклиниться со своей историей. Не прогоните?

История такова.

Начало: я люблю животных, они всегда у меня были. Последние 10 лет живет кошка Карамелька помесь экзота и британца. Характер у нее такой тихий, что как будто и не кошка это, а хомячок или рыбки – не видно и не слышно.
Время от времени я захожу в ближайший зоомагазин, там много всякого зверья… похожу там, полюбуюсь, успокоюсь и домой. А полгода назад, уже на выходе из магазина столкнулась с женщиной, которая везла в сумке-тележке трех тайских котят. В магазине животных нельзя трогать, а тут один из котят этой женщины сам прыгнул мне в руки. Мы разговорились, и она поведала мне свою историю: у нее есть тайский кот, а у ее дочери тайская кошка. В какой то момент мать с дочерью съехались и их кошки поженились. Народились 3 котенка, которых надо пристроить. Котенка в итоге я не смогла выпустить из рук, так и забрала его. Но уже дома опомнилась….вот про все поговорили, что родители породистые с родословными, как кормить и заботиться, какой характер у них, а телефон или хоть какие-нибудь координаты ее я не узнала.

Котенок совсем маленький был, не было и 3 месяцев. И конечно я, как мать, выхаживала, выкармливала, высиживала, выигрывала. Потихоньку, наблюдая за своей красавицей, я познавала характер тайцев, их особенности, склонности, интересы…и сейчас я не понимаю, какая порода может быть лучше тайской. Наверно, для меня эта любовь навсегда)

Наоми мое счастье и свет моих глаз. Она все делает со мной, во всем «помогает», ну как все тайцы). Хотя с возрастом (а ей сейчас 10 месяцев) Наомушка стала более независима, но все равно, когда приходит ко мне перед сном попрощаться-поцеловаться или утром – поздороваться-пообниматься, сердце тает.
Изображение
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 26 окт 2016, 15:48

Карамельке сразу не понравилась новая жиличка. Орет, всюду лезет, спать спокойно не дает, всюду она первая. Да и кому понравится… живешь-живешь 10 лет, никого не трогаешь, а тут бац…тайфун, ураган, столпотворение...
но сделать уже ничего нельзя. вот и остается угрожающе вращать своими желтыми глазищами и шипеть, как хорошая змея
Изображение
Изображение
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 26 окт 2016, 16:04

Конечно, я перечитала, все, что нашла о породе – стандарты, окрасы, характер. Даже здесь на форуме спрашивала Викторию, что за окрас)
Рассматривала фотки «настоящих» тайцев, что с родословными. Вот ничем, мне кажется, моя кошка не хуже. Так мне обидно, что у той женщины телефон не взяла
Изображение
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 26 окт 2016, 18:29

И вот значит, стала я думать, как ситуацию исправить…спрашивала Викторию. И поняла я, что если животное осталось по каким то причинам без документов, то ситуация в общем безвыходная.
Только на этом я не остановилась и нашла Ассамблею профессиональных клубов любителей кошек, где провели экспертизу Наоми и выдали сертификат соответствия породе. Далее я возила ее на осмотр фелинолога, и заявилась на участие в он-лайн выставке.
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=UjjocfLlbHw[/BBvideo]
Последний раз редактировалось Эстер 26 окт 2016, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Victoria » 26 окт 2016, 18:52

Добро пожаловать на форум! Тут обитают не только заводчики и профессионалы, но также и простые поклонники тайских кошек, так что вам не будет одиноко.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 26 окт 2016, 19:07

Здравствуйте, Виктория! :pri_vet:-:
Я тут на форуме некоторое время тусуюсь и к Вам прониклась особенным уважением...
вообще всех читать приятно, тут атмосфера уютная
жалко только, что активности на форума маловато...любители тайцев уходят в подполье???
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 26 окт 2016, 19:24

Вот сейчас рискую получить тапочком…за РСА…но я правда не понимаю за что их так ругают

Может мне кажется, но там все честно вроде и порядок.

Были еще на одной выставке он-лайн, получили разводные оценки. Наоми выдали первоначальную родословную, это значит, что кошь может участвовать в экспериментальном разведении. Я понимаю, почему экспериментальное, потому что не ясно кто мама-папа. А вдруг там все очень хорошо было, тогда у ее детей будущее может быть))) А мне очень хочется ее развести… и очень хочется популяризировать породу! Так здорово, что вы календарь делаете)

Очень обидно, что мейн кунов, сфинксов и пр. – тьма, а про тайцев подзабыли. Не, другие кошки тоже красивые. Я когда была там 2 раза, люди котят актировали. Боже мой, какие красивые, гармоничные котята - чистенькие, ухоженные, мордуленции милахи, но все же не такие они, как тайские
Последний раз редактировалось Эстер 26 окт 2016, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение mos1ka » 26 окт 2016, 19:32

Здравствуйте, Елена.
Наоми милашка у вас и видно по фотографиям, что ей очень комфортно живется, раз спит в такой позе. Значит, не больно-то она боится старшую кошку)

А что это за онлайн-выставки? Впервые о таком слышу.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 26 окт 2016, 19:37

Большое спасибо, Татьяна! приятно, что не только мне она так мила)
ох, в системе РСА выставки кошек делаются он-лайн для того, чтобы не таскать животное, не травмировать,не подхватить болячку. Многие знатоки ругают их, говорят, что это не выставка, а развод...но ведь фелинологи не раз осматривают животное, прежде чем принять видео для выставки. т.е. они животное знают натурально)
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 26 окт 2016, 19:48

Сейчас подумываю про будущих женихов…
[thumbnail]Изображение[/thumbnail]
В РСА всего 3 тайца вместе с моей. Из них 2 кошки. А кот мне не нравится. Я в восторге от Тальсуна, его детей и внуков)) вот шикарный кот был. Из других котов, которых я видела, большинство мне нравится, особенно блюшки. Но мне наверное не светит породниться с котиками других систем. Подскажите, как к этому могут отнестись знатные заводчики?
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=Cw5QAoxeax8[/BBvideo]
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 26 окт 2016, 22:32

Когда Наоми маленькая была, я игрушек ей наделала -дразнилки разные, перчатка, мячиков звенящих навязала

[thumbnail]Изображение[/thumbnail]
[thumbnail]Изображение[/thumbnail]

а потом, она в них разочаровалась( пришлось опытным путем искать новые...
оказалось, что нравятся бумажные шарики, их гонять можно бесконечно...можно в ванну отнести, шарик тогда не закатывается никуда, можно на кровать принести, там мягко и тепло
[thumbnail]Изображение[/thumbnail]
последнее время и к ним теряет интерес
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Сапфира » 27 окт 2016, 12:57

Красотуля!!! А игрушки надо как детям менять ))) у моих мышки ,бумажные шарики и махалочка из ленточек от торта. Они с ними лучше всего играют. И меняю,то одним играю то другим...то пару дней не играю,так они потом всему рады :hi_hi_hi:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 27 окт 2016, 18:26

сейчас случилось что то невообразимое… нашелся папка Наоми! :v_shoke:
листала вконтакте группу про тайцев и увидела морду знакомую-знакомую…
живет рядом со мной, приглашает кошек на вязку.
и хозяйка вроде бы подтвердила нашу историю…и убежала… надо будет ее подробней расспросить)
не, ну сходство очевидно
Лексус
[thumbnail]Изображение[/thumbnail]
Наоми Лексусовна
[thumbnail]Изображение[/thumbnail]
Последний раз редактировалось Эстер 27 окт 2016, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 27 окт 2016, 18:37

ой, Наталья, точно...все новое это хорошо забытое старое :hi_hi_hi:
давно у меня малышей не было)
вчера прочитала про болезненную любовь тайцев к шерсти, дала кошке варежку... давно я так не хохотала
веревочку тоже вчера попробовала... вот это угодила, так угодила им обеим)))
я думала, старая уже принципиально не играет) нееее, она вперед мелкой неслась, сшибая углы :chir_lider:
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Felinarium » 27 окт 2016, 23:46

Какая интересная история) Немного похожа на мою в истории с тайцами) Я тоже искала предков своей первой таечки, и нашла их тут)
Удачи Наомичке)
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 27 окт 2016, 23:50

Спасибо, Алла) только не отвечает мне хозяйка папани....не интересны ей мы
видимо случайная половая связь была, а о таком не любят вспоминать
расстроилась(
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Victoria » 28 окт 2016, 12:36

Эстер писал(а):В РСА всего 3 тайца вместе с моей. Из них 2 кошки. А кот мне не нравится. Я в восторге от Тальсуна, его детей и внуков)) вот шикарный кот был. Из других котов, которых я видела, большинство мне нравится, особенно блюшки. Но мне наверное не светит породниться с котиками других систем. Подскажите, как к этому могут отнестись знатные заводчики?
Заводчики других систем, конечно, не признают РСА, это обыкновенный развод, т.е. это то е самое, что продажа всяких аппаратов, которые вылечивают все. Это долгий разговор, в двух словах не расскажешь, почему так считают заводчики. Единственное, что могу сказать коротко - невозможно оценить кошку по видео, кошку надо щупать руками.
Но если РСА нашла своих поклонников, то почему бы им не жить?
Насчет хороших племенных котов - тут вопрос серьезный. Владелец кота может согласиться повязать кошку просто для удовольствия своего кота. но родословную кота в этом случае вы вряд ли получите. А вы же хотите, чтобы котята были с родословной, правильно?
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 09:30
Имя: Елена
Мои тайчики: Наоми (сил-поинт)
Откуда: москва

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Эстер » 28 окт 2016, 14:46

Виктория, да я не просто хотела, я прямо озаботилась... но чем больше узнаю, тем лучше понимаю, что путь по которому я пошла изначально - он не на Олимп...мягко говоря))) :ne_ne_ne:
ой, ладно, пусть все идет как идет
думаю, со временем я еще тайца возьму, во всяком случае очень хочу...но и выбирать буду осознанно
_________________
"Человек: у него нет ни шерсти, ни хвоста, он убегает от мышей и спит совсем мало. Разве можно не любить такое странное животное?" Кошка.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Тайская кошка - Наоми

Непрочитанное сообщение Felinarium » 28 окт 2016, 22:15

Да, уж, Вика, как всегда права, нельзя их смотреть по фото/видео, только ручками, причем знающими) Я сама, лично, не берусь даже своим предварительную оценку давать, только эксперты в клубе и на выставках) Своим глазам и рукам я не доверяю) Расстраиваться не стоит, Вы же ее любите? А что еще нужно?
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»