Jein Thai Shining

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 17 ноя 2014, 20:44

Всем здравствуйте!
Не терпится познакомить вас с нашей красавицей Симой, ласковой, нежной умницей. С той самой тайской куколкой Джейн, дочкой красавицы Уллисии и брутального Феллини! Наконец-то она обрела свой дом, 30 октября переехав к нам в Бердск из Новокузнецка :chir_lider: . Достаточно было одного взгляда ее роскошных синих глаз, чтобы покорить нас, ее новых хозяев, навеки.
Теперь мы не можем нарадоваться на неё и всей семьей очень благодарны Татьяне за этого ребенка! :thank-s:
И вот я уже две недели сижу на тайском форуме, то изучая статьи, то воюя с компом, осваивая способы вложения фотографий. Пока что комп вместе с яндекс.фотки одерживают победу… пробую еще раз...
Уррра! :ya_hoo_oo:
Вот наша Симочка:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:51
Имя: Таня
Мои тайчики: Уллисия Тайское Сияние
Откуда: Новокузнецк

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Ullisiya » 18 ноя 2014, 05:03

Мария, приветствую Вас здесь! :-|-: Очень рада видеть Вас и раскрасавицу Симочку! :ya_hoo_oo: Здесь на форуме много всего нужного и полезного найдете, ну а нам всегда интересно будет узнать как живет Сима) так что добро пожаловать! :chir_lider:

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:37
Имя: Вика
Мои тайчики: Джульетта Тайское Сияние
Откуда: Барнаул

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Vik@vka » 18 ноя 2014, 06:58

Шлем привет из Барнаула от сестрички Джульетты. Очень очень рады за Джеин :bra_vo: . Я тоже теперь вот уже семь месяцев сижу на тайском форуме изучая все темки и следя за новостями. Тайцезависимость прогрессирует...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 05:51
Имя: Екатерина
Мои тайчики: питомник Тайское Сияние: Касандра, Тисса, Сирри, Филл
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Kasandra » 18 ноя 2014, 11:59

Мария, добро пожаловать!
Рада, что вы освоились на форуме! Будем ждать новые фотографии и рассказы про красотку!
Вы тем более совсем рядышком с вашим папочкой поселились. Да и с множеством родственников )

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 18 ноя 2014, 14:48

Здравствуйте, Таня, Вика и Катя!!! Наш с Симой привет маме с папой и сестрёнке! :pri_vet:-:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 18 ноя 2014, 16:49

Продолжение про Симу обязательно скоро последует)).
Таня, спасибо за консультацию по фото), жаль с компа их сразу не прицепить.
Вика, а Джульетта у вас такая вот светленькая как на аве?
Катя, Фил - и есть наш папа Феллини?)) А Тисса, я так понимаю, бабушка?)

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 18 ноя 2014, 19:43

Не могу не рассказать о Симиной предшественнице, любимой кошке Касе, и как я пришла именно к тайской породе.
В детстве в нашем доме всегда были животные: коты, хомяки, попугаи, собаки, и даже кролик и сорока, но душой я была всё же предана собакам… Однако, когда мы с мужем собрались завести себе в дом какую-нибудь животину, решили, что собаку в данных условиях нам будет сложно содержать, поэтому пока ограничимся кошкой. И тут в памяти всплыла картинка из детства: соседские ребятишки показывают чудесного сиамского котенка, невероятной красоты, в то время недосягаемая мечта… Мечту было решено исполнить, котенка искали через объявления в газете, но всех котят уже раздали. Хозяйка одной сиамской кошки предложила осенью снова к ней обратиться (был еще май на дворе), и вот, спустя полгода ожиданий, под Новый год мы привезли за пазухой долгожданный комочек. Это была наша Кася. Она не была чистопородной, мама, папа тайцы (в то время я думала, сиамцы), бабушка, со слов хозяйки, и вовсе балинезийка (может и просто пушистая колорпойнтовая кошка).
ИзображениеИзображениеИзображение
Тем не менее ум и характер у нее были именно тайские. Меня, собачницу, Кася покорила настоящей собачьей преданностью. Посторонних она не привечала, рычала на пороге, но с нами была ласковая. Котенком, играя, всегда прятала когти. Если мы задерживались и поздно возвращались, Кася сидела и завывала под дверью, несмотря на присутствие бабушки )). По улице ходила за нами с мужем по пятам как собачонка, без поводка. Уйти с территории дачи без Каси было сложно, надо было прятаться от нее, иначе обязательно увяжется. Однажды муж утром торопился на работу и опоздал на электричку, потому что, добежав до выхода из дачного общества, услышал сзади панический громкий мяв – оказалось, Кася бежала всю дорогу за ним. Пришлось ему нести ее за шкирку обратно домой )). Если мы брали кошку на чужую дачу, знали, что никуда не убежит, она обходила территорию по периметру, после чего тут и гуляла. Кася была очень общительная, участвовала в разговоре, отвечала, когда к ней обращались. С ней было сложно играть: шевелишь пальчиком под одеялом, будто мышка, а Кася хватает сразу за плечо, зазываешь из-за кресла шнурочком, а она следит не за его траекторией движения, а за хозяйской)). А вот любимой игрой была игра в догоняшки, причем со сменой очередности голить. Нашего сына Кася нянчила до трех лет, с ним играть не любила, но все его выходки терпела стойко, заслышав рёв, обязательно прибегала утешать. В общем была Касечка невероятной умницей, мы ее никогда не наказывали, обо всем можно было договориться, так и прожили с ней душа в душу 15 лет.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 18 ноя 2014, 19:46

Последние полгода Кася серьезно болела... Мы очень тяжело переживали ее уход. Но понимали, что уже без кошки жить не сможем. Вопрос о породе даже не стоял, мы уже осознанно хотели именно тайскую кошку, за ее незаурядный ум. Сначала думали повременить с приобретением котенка, но не выдержали, решили, что будет лучше как можно скорее взять нового питомца.

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 18 ноя 2014, 19:57

Снова обзвонили все объявления с котятами, искали таечку сил-пойнт, можно не чистопородную, такие, как правило, отдаются бесплатно или за символическую цену. Но всех котят-девочек уже раздали. Тогда взялись за объявления с породистыми котятами, и вот тут-то нам и повезло! Просидев два вечера в скайпе за знакомством с хозяевами, их кошками и котятами, мы остановили свой выбор именно на Джейн. Красавица, умница, интеллигентная киса, выросшая рядом с детьми. Ее возраст, 10 месяцев, для нас стал плюсом – мы опасались за игры ребенка с маленьким котенком, могут оба друг другу навредить. Правда, находилась кошечка аж в Новокузнецке, но оказалось, это вполне решаемо)).
Вот такую мы ее приглядели:
ИзображениеИзображение

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 18 ноя 2014, 20:02

По приезду коша получила новое «домашнее» имя – Сима, трехлетний сынок тут же прозвал ее Симочка-любимочка)). Просидев вечер под батареей за тумбочкой, осваивать новую территорию Сима вышла, когда вся семья улеглась спать. И всю ночь кошечка проплакала, искала свою прежнюю семью… Когда я вставала к ней, гладила ее, Сима мурчала, ласкалась и всё время поднимала голову и вглядывалась мне в лицо, пытаясь понять, кто теперь с ней рядом.
Сима в первые дни:Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 20 ноя 2014, 14:53

Привет, Мария :-):
Мою таечку тоже зовут Симоной :-):
И моя история похожа на вашу: подружка позвала сходить с ней, посмотреть балинезийских котят. Я тогда в кошках ничего не понимала, тож была собачницей..
С балинезийским котенком тогда ушла я. И какое то время, я действительно считала Басю балинезом :-):

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 20 ноя 2014, 15:05

Привет, Ярослава! И тёзке нашей привет! Согласна, оооочень сложно устоять перед тайско-сиамо-балинезийским чудом :a_g_a: . Я вот нашла темку на форуме о том, как у кого тайская история началась, перенесу туда свою историю про Касю. Пока еду с работы домой, читаю чужие истории, трогательные до слёз :cry_ing:

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 20 ноя 2014, 15:29

Интересно, что у всех на слуху эта " балинезийская кошка" но никто толком не знает, как она выглядит :hi_hi_hi:
Вторую свою - уже тайскую кошку, я покупала, еще живя в Сибири, тоже под названием "балинез" :-) заводчица меня уверяла, что это балинезийская, привезена из Москвы, но я то уже тогда знала, кто есть кто :-):
Забрала и этого " балинеза" :-):

Самое смешное, что эти балинезы таки добрались до меня :-)
Нынешняя моя сиамская кошка Кука - балинезийская вариета, ее родители балинезы из питомника балинезов.
И попала ко мне случайно, недавно, взрослой :hi_hi_hi:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 20 ноя 2014, 18:15

Ой, а фото посмотреть можно? И Симы, и Купить :smu:sche_nie:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 20 ноя 2014, 18:16

Фу ты, планшет сам по себе пишет :hi_hi_hi: Фото Куки имела ввиду

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 20 ноя 2014, 19:55

http://www.tha-cat.ru/distribution/view ... 10#p199510" onclick="window.open(this.href);return false;
Вот, тут наша темка

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор. Зверь из сказки.
Сообщения: 6535
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:10
Имя: Наталья
Мои тайчики: Дуся,Сури.
Откуда: Москва

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Сапфира » 20 ноя 2014, 20:03

Какая красотулечка!!! Миссс Изящество!!! А шубка какая!!!! :an)(gel:
_________________
Никогда не бросайте в других грязью.Вы можете промахнуться,а ваши руки останутся в грязи.

Заходите к нам на огонёк

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 20 ноя 2014, 20:29

Yaroslava.kuznetsova78 писал(а): Вот, тут наша темка
вот я только что от вас :-) , очень у вас весело, знаете ли :-) :-) кошечки шикарные!

Наташа Сапфира, спасибо :thank-s:
правда, фотки не очень, обещаю исправиться )

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 20 ноя 2014, 20:40

продолжение про Симу:
Следующие ночи прошли в тишине, но в активном обследовании квартиры. Постепенно были покорены все вершины в доме – полки, холодильник, навесные кухонные шкафы, даже плоский телевизор со стены полетать успел – ночью Сима пыталась и на нем посидеть )).
Изображение
Окончательно Сима освоилась через неделю – бесилась и носилась, а вечером даже сбежала на улицу с балкона, бабушка оставила его открытым для проветривания, хорошо, 1й этаж у нас. Придя с работы, мы с мужем полчаса с фонариками разыскивали беглянку, испереживались уже страшно. К счастью, Сима сидела рядом с домом, под балконом, мы ее нашли, напуганную и замерзшую, и через час она уже успокоенная и сытая мурчала на коленках. Теперь бабушка под страхом репрессий окна не открывает…
Сима оказалась очень нежной и ласковой кошечкой, очень любит, когда ее гладят, часто приходит на коленки, а еще все время разговаривает! Просто посмотришь на нее, она уже МЯЯЯУ! А уж если к ней обращаются, то тут обязательно ответит! Сынок в ней души не чает, обнимает, гладит, уже и воспитателям в саду, и друзьям, и даже своим игрушкам каждой в отдельности рассказал, что у нас теперь есть Симочка-любимочка ))).
Изображение
Своих любимых игрушечных мышек Сима почему-то стала топить в миске с водой. То замочит, вытащит и дальше играет, а то так и бросит плавать. А вообще очень любит с ними играть, думаю, летом на даче у нее будет Большая Охота!
Сима, как видимо и водится у тайцев, сразу выдрессировала всю семью: с ребенком играют мячиками и мышками, он бросает, Сима охотится. Бабушка «включает» Симе телевизор – специально крошит хлеб под окно, чтобы кошка развлекалась, наблюдая за птичками. Папа ни слова упрека не произнес за упавший телевизор (правда работать телек не перестал). А я, как и полагается маме, подыскиваю блюда повкуснее, да снабжаю ребенка кроватками, домиками, сумочками, игрушками. Так пока и живем :son-ce:
букет для Симы: лежанка:
ИзображениеИзображение
в домике с мышью:
Изображение
чего бы постирать:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:37
Имя: Вика
Мои тайчики: Джульетта Тайское Сияние
Откуда: Барнаул

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Vik@vka » 21 ноя 2014, 07:32

Ваша сестричка Джульетта тоже говорунья и тоже топит мышей в своей миске с водой или натащит за ночь к нам в кровать все свои игрушки- утром вытряхиваю. Спит с нами под бочком , а то и посередине разляжется ей тут видетели больше нравится. Как только мы не боролись итог- спим в троем. А утром ей еще подавай массаж головы и только большими мужскими руками. Это первая кош которая вьет из нас веревки прямо- таки Хюрем Султан! По цвету она светло-бежевая я ее стараюсь в тепле держать. Любит влажный корм Шезир и Брит ну и как мамочка Улиссия все сладенькое по вечерам у телевизора.

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:07
Имя: Ярослава
Мои тайчики: Feiya Iliovasilema
Откуда: Москва

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Yaroslava.kuznetsova78 » 21 ноя 2014, 11:30

Спасибо, Мария :-):

Сестренки, прям двойняшки! Очаровашки!

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 19:51
Имя: Таня
Мои тайчики: Уллисия Тайское Сияние
Откуда: Новокузнецк

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Ullisiya » 26 ноя 2014, 06:42

Yaroslava.kuznetsova78 писал(а):Сестренки, прям двойняшки! Очаровашки!
Да, сестренкам очень повезло с хозяевами, так их любят, холят и лелеют :love:
Мария, Виктория, рассказывайте и показывайте нам побольше ваших/наших девочек, будем только рады :-|-:

Не в сети
Аватара пользователя
Постоянный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 15:13
Имя: Мария
Мои тайчики: Jein Thai Shining (Сима)
Откуда: Бердск, Новосибирская обл.

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Sima » 26 ноя 2014, 15:53

Ярослава, Вика, Таня, спасибо :thank-s:

Останавливает меня то, что некогда освоить размещение фоток большого размера :ne_ne_ne:
В выходные все ездим куда нибудь семьей, а в будни по вечерам, ребзю спать уложу, и сама уже сплю :ze_va_et:

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:37
Имя: Вика
Мои тайчики: Джульетта Тайское Сияние
Откуда: Барнаул

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Vik@vka » 07 янв 2015, 05:20

Поздравляем сестричку Симу с Новым Годом! Рождеством! И С Днем Рождения! Нам, рождественским звездочкам, сегодня исполнился 1 год! Машем лапкой мамочке Уллисии и папуле Филлини, а также братишке Джексону из Читы и Джастину с Джесси из Новосибирска.
Всем сибирского здоровья и крепких хозяйских обнимашек!!!
Готовимся к празднику ну с собственно сама Джульетта Филлиньевна
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 12:37
Имя: Вика
Мои тайчики: Джульетта Тайское Сияние
Откуда: Барнаул

Re: Jein Thai Shining

Непрочитанное сообщение Vik@vka » 07 янв 2015, 08:25

Поздравляем сестричку Симу с Новым Годом! Рождеством! И С Днем Рождения! Нам, рождественским звездочкам, сегодня исполнился 1 год! Машем лапкой мамочке Уллисии и папуле Филлини, а также братишке Джексону из Читы и Джастину с Джесси из Новосибирска.
https://plus.google.com/u/0/10410353793 ... 9379910029" onclick="window.open(this.href);return false;
Всем сибирского здоровья и крепких хозяйских обнимашек!!!
Готовимся к празднику ну с собственно сама Джульетта Филлиньевна
https://plus.google.com/u/0/10410353793 ... 9379910029" onclick="window.open(this.href);return false;
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»