Аннелиза Бун Ми

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:37
Имя: Liudmila
Мои тайчики: Аннелиза Бун Ми
Откуда: Москва

Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Liudmila » 20 мар 2014, 17:06

Всем, здравствуйте. Наконец-таки решила официально представиться - по кошке Аннелиза Бун Ми, по владельцу - Людмила.

Аннелиза у нас дома с 15 сентября 2013г. после длительного путешествия из Южно-Сахалинска в Москву. Вот такая девочка приехала к нам в дом, подняла хвост трубой и пока все не обошла, даже играть не стала, а через пару часов пришла ко мне на кухню и "мяу - корми, что ли".

Изображение

Изображение

За подготовку к адаптации отдельное спасибо заводчице Ольге Б., но характер у Лизани по-тайски хозяйский и любопытный.

А появилась Аннелиза Бун Ми и четверо её братьев и сестер от элегантной Марго Варадеро и учтивого Раритета Тайской Легенды

Изображение
Изображение

Как жили мы до этого без этой кошки, плохо понимаю, хозяйка то в доме теперь точно не я.
Шли будни, встретили Новый год,
Дед Мороз у моего тайца не в фаворе

Изображение

Техникой все больше увлекается...

Изображение

Весна, вернулась я с её исторической родины (прилетела туда с помеченной половиной гардероба в чемодане), и наверное именно это фото меня и сподвигнуло на тему про Лизаню, которая проверила все возможные экзотические фрукты и ... стала уверенно грызть ботву ананаса.. Корни, наверное...

Изображение

А вот травку специальную для кошек не ест, так и вянут мои посевы.
Ну пока все, отвлекать читателей не буду, поди свои такие же премудрые хвосты рядом.
А вот по сторонам в Тайланде на предмет представителей кошачих уже не первый раз верчу и понимаю, тайцы они у нас здесь - в России.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2791
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 22:42
Имя: Сергей
Мои тайчики: Маркиза и Глория
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение lark » 20 мар 2014, 17:32

Людмила, поздравляю с новосельем на форуме! :bra_vo: Лиза очень красивая девочка! :son-ce:
Ждем продолжения рассказа. :a_g_a:
_________________
Есть кошки, а есть ТАЙЦЫ!
Сайт питомника "Тайский Прайд"
Наша страничка на форуме
Маркиза ушла на Радугу, но всегда будет в нашей памяти...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:35
Имя: Татьяна
Мои тайчики: Крит Тайское Сияние, Олисава Пассаджио Тайская Легенда.
Питомник "Di Olisava"
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение mos1ka » 20 мар 2014, 20:59

Люда, привет! :pri_vet:-:
Ну вот, наконец, есть, куда прийти полюбоваться Лизочком))
Растет красавица и хорошеет :co_ol: )))
Вот девочка у тебя ананас грызет, а у меня Критун авокадо в юности лопал))) Так я все думала - в кого бы это? А, оказывается, в далекую тайскую родню :hi_hi_hi: ))

Вы там замуж не собираетесь еще? :wink: )

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Stalker » 20 мар 2014, 22:12

Симпатяга ! До сих пор под впечатлением от выступления Лизы на Содружестве ))

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Victoria » 21 мар 2014, 01:27

О, Люда, с новосельем!
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:37
Имя: Liudmila
Мои тайчики: Аннелиза Бун Ми
Откуда: Москва

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Liudmila » 21 мар 2014, 08:17

Всем спасибо за теплый приём. Виктория, исправляюсь.

На форум то захожу по-возможности, а вот написать вроде и не о чем было. Заводчик из меня начальный, хотя любитель этой породы я постоянный в течение вот уже 25 лет. Ого, как время летит! А история примерно как у большей части тайсозависимых, в течение 17 лет жил с нами сиамский кот советских времен, а потом кошка...

Лизаня у нас в статусе любимой кошки, когда она изволит спать с сыном (изредка бывает), тот потом гордый и довольный ходит. Теперь с ним разговаривать начала, а то только мне Мя да Ма. Вот сейчас я села за ноут бук, пока ребенок еще спит, так она нарочно пришла к нему и во всё тайское горло "Вставать". По-хорошему, сегодня последний день в школе перед каникулами, и я ему устроила выходной. Вот пришла страж порядка и разбудила.

Татьяна, ответ на твой вопрос - конец апреля или начало мая, посмотрим. За твоими то пупсами наблюдаем, надеемся тоже в перспективе таких же заиметь. Тебя часто вспоминала, когда кое-где лужи вытирала. Думаю, не матрац пока, нормально.

Не могу не показать несколько фото с кошками исторической родины. Качество только не очень (телефон, с Canon ужинать неудобно). Первая лежала головой в луже и просто из неё пила.
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/246 ... 7b13_L.jpg[/thumbnail][thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9816/246 ... 45fb_L.jpg[/thumbnail]

Ну а этой точно в предках Сиамы водились. Хвост с таким заломом, и глаза светло голубые.

[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9816/246 ... adfa_L.jpg[/thumbnail] [thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9816/246 ... 0395_L.jpg[/thumbnail]

Бездомных кошек там в населенных пунктах не видела, те немногие что попадались на улице были в ошейниках с колокольчиком, все такие упитанные, то ли ждут котят, то ли их там кормят от пуза. Интересно, что форма головы практически одинаковая - клином. Возле некоторых шрамов тоже в прошлый раз видела, но все короткошерстные и без признаков сиама. Интересно, они где-то у них разводятся?

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:28
Имя: Анастасия
Мои тайчики: Евита Таиский Талисман
Юм Юм Тайна Таун
Откуда: Москва

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Капелька » 21 мар 2014, 09:48

Люда, с новосельем!! :son-ce:

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 04 май 2012, 00:29
Имя: Лариса
Мои тайчики: Раритет Тайская Легенда, Тукката Тайская Легенда, Беата Сафиро Като, О-ля-ля Тайское Сияние, Юниса Мэджик Кэт
Откуда: Россия, Москва

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Larisa » 21 мар 2014, 17:08

Люда, поздравляю! В нашем полку прибыло! С удачным дебютом! Спасибо за интересный рассказ и замечательное фото ! Надеюсь, продолжение следует..... Удачи и интересных новостей !!!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Laki » 22 мар 2014, 03:19

Люда, ура! Наконец-то личная тема!
Люда, а зоомагазин в Тайланде нашла? Как отдохнула?

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:37
Имя: Liudmila
Мои тайчики: Аннелиза Бун Ми
Откуда: Москва

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Liudmila » 23 мар 2014, 11:15

Всем спасибо за внимание.

Вырваться удалось на неделю, т.к. впереди полгода точно без отпуска. Отдыхать всегда здорово, особенно когда куда-то выезжаешь.
Оля, до твоего сообщения ходила и смотрела, где у них там зоотовары. В той стороне, где я была (пляжи Ката-Карон на Пхукете) - нигде. Только потом по интернету нашла, что есть что-то, но совсем не рядом. Может в след. раз более подготовленная поеду.
Нашла только пару магазинов с кошачьей едой. Думала Шезир, например, найду. Интересно, какой он у них в оригинале. Оказалось только, тайский Китекет и Фрискас. Я здесь на такой корм не гляжу, предполагаю, что там может входить в состав. С этим наименованием в Тайланде: Фрискас - тунец и макрель, отдельно тунец, отдельно макрель, тунец и сардины; Китекет - макрель и salmon (лосось вроде), тунец и морской коктейль. И ничего с курице там разной, или говядиной.. Раз ничего другого не нашла, взяла Лизане попробовать. Открыла, такой запах и рыба кусочками попадается! Коша моя оценила.

Приехала домой в 11 вечера. Ребенок говорит, что за полчаса Лиза села в коридоре и стала громко мяукать, сын уверяет, что меня встречала. Наверное совпадение, но сыну так больше нравится.

Вхожу в квартиру, встречают кошка, сын и мама (оставалась с моими). Принюхиваюсь, вроде тянет откуда-то, но Лиза то неделю уже как не орет. Странно вначале показалось. И тут же кошка демонстративно, пока я в коридоре разуваюсь, открывает шкаф-купе (постоянно отрывает уплотнительную резинку и за торчащий конец тянет дверцу), заходит в пластиковую переноску, выходит и мокрыми лапами делает мне Ляп-Ляп по всему коридору. "Отдохнула, а теперь мой за мной", заглядываю в переноску, а там не разовая лужа. Или специально, или детство вспомнила в закрытом туалете, но вот переносочку пришлось не один раз вымыть и повыше убрать. В закрытых туалетах кошек на выставку пока никто не возит. Интересно, сколько мама с сыном так сидели, чтобы так принюхаться? А вообще то, метки в квартире нахожу только я...

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение ueadp » 23 мар 2014, 11:31

Аннелиза само очарование :an)(gel:
А с хозяйкой-то как ей повезло :son-ce:
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Тайский Паж
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 23:56
Имя: Тайский дот
Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси, Миу-Миа дю Шато Нари
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение kim4ik » 25 мар 2014, 00:53

Хахахха, кто-то бы тайский китикэт с лососью и макрелью та с руками и ногами забрал! Кстати, неплохой продукт, кошки любят!
_________________
ИзображениеБолен тайскими кошками, лечиться не собираюсь!
А ты купи слона!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Victoria » 25 мар 2014, 22:16

Я бы забрала, только не китикэт, а вискас мурр-рыбку. Тем более, что теперь и на Украине его нет. Впрочем, говорят, что в Таиланде завод закрылся.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение ueadp » 26 мар 2014, 00:52

Завод не закрылся. Еще не обновили сертификат на ввоз в Украину (информация от представителей марс). Будет у нас мур-рыбка :-):
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение talar » 26 мар 2014, 11:08

Женя, мне Володя из Фауны так сказал, что завод закрылся, когда мы в последний раз для Виктории закупали.
Ура, если это только задержка по переоформлению. Очень бы этого хотелось, мои на ура сметают.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:02
Имя: Алексей
Мои тайчики: Пангея ^_^
Откуда: Рязань

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение lavr » 26 мар 2014, 12:18

Людмила, с форумным новосельем! :-): Представиться по кошке - это оригинально! :-): :co_ol:
Аннелиза очаровательна! :an)(gel:
► Показать
_________________
If I had a world of my own, everything would be nonsense. Nothing would be what it is, because everything would be what it isn't.
Питомник "Applehead Garden"
Хроники принцессы Пангеи
Facebook
Instagram
VK

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Laki » 30 мар 2014, 01:11

Люда, может, Лизане поставить закрытый лоток?
Я уже писала, что Маргоша метит в раковину, но в последнее время прыснула и на сумку, которая валялась на полу, затем к сапогам примерилась - вовремя увидела. Теперь вещи не разбрасываю, а Марго высаживаю в раковину и нахваливаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:37
Имя: Liudmila
Мои тайчики: Аннелиза Бун Ми
Откуда: Москва

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Liudmila » 30 мар 2014, 12:36

Оля, попробуем.
Но к раковине пока подходит, чтобы воду открыла - пить она будет. Хвалю, конечно. И в ванне сидит, все больше под смесителем, а вот метить в свои места удирает когда никто не видит. Одно из таких мест - коридор с обувью. Обуви по минимуму, а мыть удобно - у входа плитка. Но когда не кричит, носится и играет как котенок..

Не в сети
Аватара пользователя
Юниор
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 22:40
Имя: Артём
Мои тайчики: Есения
Питомник "Мidnight Keeper"
Откуда: Сергиев Посад

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Stalker » 30 мар 2014, 12:53

Liudmila писал(а):Оля, попробуем.
Но к раковине пока подходит, чтобы воду открыла - пить она будет. Хвалю, конечно. И в ванне сидит, все больше под смесителем, а вот метить в свои места удирает когда никто не видит. Одно из таких мест - коридор с обувью. Обуви по минимуму, а мыть удобно - у входа плитка. Но когда не кричит, носится и играет как котенок..
У нас такие конфузы в период течек только и исключительно на коврик придверный или тряпку. Правда пару раз прыснула на сапоги жены (мою обувь никогда). Я сказал, а нефиг раскидывать сапоги и так в хрущевке коридоры не разойтись. Правда еще как вариант таким образом она показывает, что лоток уж очень грязный для чемпионских кровей ))) Иногда ходила в ванну прям на отверстие, иногда даже по большому. Вылечилось наполнением ванны. Иногда с разбегу прыгает и отталкивается от стены, почти вылечилось.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Laki » 12 апр 2014, 16:48

Скоро=скоро увижу Лизавету :ki-)(-: Люда, очень хочется новых фоточек, пожалуйста!

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:37
Имя: Liudmila
Мои тайчики: Аннелиза Бун Ми
Откуда: Москва

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Liudmila » 13 апр 2014, 09:26

Оля,

специально по заказу заводчицы с утра взяла фотоаппрат в руки, модель затаилась.
Кстати, поднялась я сегодня в 6.46 не без её участия... чтобы на работу не проспала.

Фото 1 "Свежее дыхание облегчает понимание", девушка должна свежо пахнуть.
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/246 ... 7389_L.jpg[/thumbnail]

Фото 2 "Ну что бы вы без меня с этими пазлами делали? А так хоть есть чем Вам заняться - собирать и собирать по комнате"
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/246 ... c186_L.jpg[/thumbnail]

Фото 3 "Конечно, я это собираю, а кто же? И это все МОЁ"
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9819/246 ... e1dd_L.jpg[/thumbnail]

Фото 4 "Наконец-то дошло, траву не для всех подряд кошек, а для особенных, такую могу покусать - ОВЕС"
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/246 ... 3f83_L.jpg[/thumbnail]

Фото 5 "Да, именно для фигуры..девушка д.б. стройной"
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/246 ... 3821_L.jpg[/thumbnail]

Фото 6 "Утомила, хозяйка с этим объективом, отойди, отдыхать буду"
[thumbnail]http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/246 ... 8254_L.jpg[/thumbnail]

И еще, взвесились, 2,9 кг. :poka: До встречи

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Laki » 14 апр 2014, 14:07

Люда, какая вальяжная красотка! :hea_rt: Знает, что ее обожают! Спасибо за фото!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 18:13
Имя: Ольга
Мои тайчики: Лилиана Голд
Ксантэя Валентайс,
Фрязинец и Флоренция, Самба, Сиртаки и Шуберт Elegant Step
Откуда: Моск. обл, Фрязино

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Mister » 18 апр 2014, 11:53

Liudmila Кошка среди пазлов - это нечто! Она же все перемешает!!!
На кого Лиза больше похожа, на мать или на отца, никак не пойму?

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 12:37
Имя: Liudmila
Мои тайчики: Аннелиза Бун Ми
Откуда: Москва

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Liudmila » 18 апр 2014, 13:51

Ольга,
вот маму скоро увидим и уточним. Мне кажется все же на нее, кормлю, кормлю и все как модель. А вот по характеру точно Аннелиза Хакман, Ольга не зря ее так назвала!
А паззлы не трогает, я такое впервые сама наблюдаю. Она и мышками, шуршиками не играет, любит махалки, мячи-прыгунки (все у ребенка уперла) и хвост норки. Из-за любви к последнему моя мама всю зиму шубу складывала к шапкам по приходу к нам. Любимая поза покоя - висеть на моем левом плече и ничего не упустить из виду. Мы с сыном ее обожаем!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:12
Мои тайчики: Домус Симон, Воланте Музыка ветра, Жужу Вайт Элефант, Маргоша Варадеро, Мишель Мэджик Кэт
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Аннелиза Бун Ми

Непрочитанное сообщение Laki » 20 апр 2014, 13:18

Люда тоже сейчас на выставке с Лизаней! Получили первый САС в конкуренции. Поздравляю! Очень рада за своих везунчиков! :hea_rt:
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»