Бель Де Жур и Ко.

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Тайская Шакира

Непрочитанное сообщение Riffi » 31 июл 2012, 16:51

:-( :cry_ing:

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тайская Шакира

Непрочитанное сообщение lisa200 » 27 авг 2012, 10:41

ТатМих писал(а):Лиза!Что случилось с котёнком?
Мы с мужем уехали в Черногорию... и на следующий же день... :cry_ing: Шакира выпрыгнула вслед за мамой - повторила её шаг. А я так не хотела улетать, с таким тяжелым сердцем уезжала в Черногорию. Как знала... остались двое - Шаман и Шалун. :-):

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тайская Шакира

Непрочитанное сообщение lisa200 » 03 авг 2014, 18:03

Всем Снова Здравствуйте!!!! Мы вернулись!!! Очень многое изменилось с того момента, как не стало Симы и Шакиры. Шаман и Шалун у тёти в деревне так отлично живут, что было принято решение оставить их там навсегда! во-вторых - 19 мая 2013 года я стала мамой!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Дочку назвали СОФИЯ!!! :smu:sche_nie: :ta_n_cor: :chir_lider: :ya_hoo_oo: сейчас мы снова отдыхаем в Черногории, а пока я с Соней отдыхаем, муж в СПб с новой любимицей - Белль. девочку я пока не видела, но муж от неё в наиполнейшем восторге! окраса она - лайлак пойнт. Господи, это мечта идиота!!!! :hea_rt: она сбылась! моя подруга сбунтовала меня - давай подарю вам котёнка тайского. мол, после ухода Симы, Дима(мой муж) озлобился на всех. И пока был муж в Черногории я попросила приятельницу оставить мне кошечку. как будут фотографии её - так сразу сюда выложу. а пока что выкладываю фото дочки и новой питомицы - афганской борзой - из питомника Вечность. Магнифисэнсе её зовут! :ya_hoo_oo: Покупка собаки пришлась на мою беременную голову! :du-ra:

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тайская Шакира

Непрочитанное сообщение lisa200 » 04 авг 2014, 20:15

Нужна помощь! вставить фото. Как? раньше радикалом пользовалась. он не фурычит.
тестовая. Волны у дома. Изображение
Храм покрова Богородицы Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 20:00
Имя: Марина
Мои тайчики: Дашуля (на радуге), Астрея, КалласМария, Коломбина все Applehead Garden, Фея Фортуна Tricky Tail
Откуда: Москва

Re: Тайская Шакира

Непрочитанное сообщение Marisha » 04 авг 2014, 20:27

Лиза, здравствуйте! Мы тут новички, поэтому приятно познакомиться. Прочитала сегодня вашу историю, сначала поплакала, потом порадовалась за вас. Поздравляю и с дочуркой человеческой и с тайской! Насколько я поняла, в основном все пользуются Яндекс фотками. При условии наличия на яндексе почты, вы можете туда загрузить желаемые фотографии, а потом перенести их на форум. Там на самом деле есть вполне удобоваримая инструкции как это делать, ну а если возникнут затруднения вам здесь многие помогут разобраться.

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Тайская Шакира

Непрочитанное сообщение ON » 05 авг 2014, 00:34

Белль - девочка от Гармонии? :co_ol: Это внучка Кассандры. Поставьте, пожалуйста , сетки на окна! Так будет всем лучше.

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тайская Шакира

Непрочитанное сообщение lisa200 » 05 авг 2014, 16:29

ON писал(а):Белль - девочка от Гармонии? .
Белка дочка Чемпиона мира Галатеи Варадеро и Гранд Интера Эдельвейсс Стаккарда .

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение lisa200 » 06 авг 2014, 14:27

Ну не разобралась я с Яндексом, хотя люблю его. буду по старинке через радик.
Изображение


Собственно Белль или дома Белочка
Изображение

Дочка и часть бабушки Изображение
после купания, дочка с разбитыми коленками и с зенитовским мишкой. Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:50
Имя: Ирина
Мои тайчики: Сандра Гамильтон, Тиссалина Гамильтон ,Эдельвейсс Стаккард.
Галатея Варадеро .Жемчужина Варадеро .
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение ирина » 06 авг 2014, 15:31

Лиза, дочка очень на тебя похожа!!! :son-ce: :son-ce:
_________________
Изображение

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение lisa200 » 06 авг 2014, 16:28

Спасибо Ирочка!!!! :ya_hoo_oo: Хотя всё папино! и волосы и манеры и повадки... а вот :smu:sche_nie: глаза у неё... как у тайцев - нежно голубые! ::yaz-yk:

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение lisa200 » 10 авг 2014, 18:21

ну вот и забрали Белку. ну что ж не везёт то так, аааа??????????? :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение Riffi » 10 авг 2014, 21:34

Лиза что у вас случилось?

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:50
Имя: Ирина
Мои тайчики: Сандра Гамильтон, Тиссалина Гамильтон ,Эдельвейсс Стаккард.
Галатея Варадеро .Жемчужина Варадеро .
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение ирина » 11 авг 2014, 03:46

Лиза, напишите здесь все как было!!! что бы не было ни у кого вопросов. А то я и так плохая со всех сторон на этом форуме.
_________________
Изображение

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение lisa200 » 11 авг 2014, 10:07

Нет Ира!!!Я не обвиняю тебя ни в чём!!Что ты!!!Ты для меня хорошая, это... Вообщем дело было так.
Когда Муж Иры привёз кошку, то я обрадовалась - после потери Симки - у нас кошечка есть! ну первые два дня у мужа от радости крышу сносило, а Белка тем временем показывала ему, что ей нужен нормальный лоток и наполнитель. и за эти два дня она покакала на две кровати. когда приехал мой отец, то он пригрозил выкинуть кошечку или вообще её убить. а свекровь - мать мужа сказала что усыпит. меня рядом не было - достоверность не знаю. я то в Черногории. Ира, прости меня пожалуйста, из за меня ты 1,5 мес потеряла и хорошего покупателя. не думала я, что все не взлюбят Белль. я сижу тут, в Черногории и рыдаю. уже неделю... и сделать не могу ничего - приеду в спб только 21 и 22.
Ира правда хорошая! Она безумно терпеливая! :ny_tik: :cry_ing: это я идиотка

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:50
Имя: Ирина
Мои тайчики: Сандра Гамильтон, Тиссалина Гамильтон ,Эдельвейсс Стаккард.
Галатея Варадеро .Жемчужина Варадеро .
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение ирина » 11 авг 2014, 12:55

Лиза , не всю историю написала (я конечно понимаю что она расстроена , но все же пострадал больше мой котенок )
Я узнала что проблемы с туалетом только через Лизу и сразу позвонила Дмитрию (муж Лизы) . мне все время до этого говорили что все отлично и она любима и все замечательно. потом было письмо от Лизы что ее муж хочет ее отдать обратно ...... Я выяснила почему . Кошка не может неделю ходить в один и тот же наполнитель (который я отправила с ней) его надо менять . и был лоток с решеткой , мои кошки любят копаться в лотке. Проблему эту мы быстро решили . Пошли опять письма что кошку все полюбили и что все хорошо. НО!
Оказывается кроме Лизы и ее мужа про белку ни кто не знал , для всех был неожиданный сюрприз , сначала узнал отец (был недоволен ) потом я узнаю 6 августа что возвращается свекровь Лизы и она не знает что дома ее ждет сюрприз . После последнего письма Лизы я места себе не находила ............. я была на выставке в другом городе и не могла ни чего сделать . в воскресенье мой муж слава богу забрал моего которебенка домой .
Белка , упитанная (она любит покушать ) но из ласкового (ДАЖЕ ЧЕРЕЗ ЧУР !!!!)она превратилась в пугливого ребенка , я попыталась ее погладить,а она испугалась моей руки . Я ни кого в этой ситуации не виню! что сделано, то сделано . просто я не знала что кроме Лизы ни кто не хочет больше животных в дом , а Лиза была далеко от дома .
Лиза, если я что то не то написала поправь меня .
_________________
Изображение

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Тайская Шакира

Непрочитанное сообщение ON » 11 авг 2014, 13:16

Ира, ты извини меня за резкость, но я выскажу свое мнение. Я бы не за что не продала своего дитёнка человеку , у которого две животики выпали из окна. Это говорит об отношении к животным. Молодец, что забрала малышку домой! Дай ей ее кошачий бог хороших ответственных родителей. Очень надеюсь, что девочка в скором времени все забудет и придет в норму! Удачи ей !

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:50
Имя: Ирина
Мои тайчики: Сандра Гамильтон, Тиссалина Гамильтон ,Эдельвейсс Стаккард.
Галатея Варадеро .Жемчужина Варадеро .
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение ирина » 11 авг 2014, 15:04

Я виновата ,потому что ни когда не заглядывала в эту тему.
_________________
Изображение

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение lisa200 » 11 авг 2014, 16:15

да, кошки выскочили, да будь проклята эта Черногория.... видимо не суждено мне быть кошачьей мамой.... и после Симки больше кошек не будет. ну.. Василиса есть... но она свёкра кошка...
Ирочка! я правда виновата... что... надо было приехать с Черногории и найти кошку. а сейчсас я реву каждый день и ничего сделать не могу... муж тоже расстроен. :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение lisa200 » 11 авг 2014, 16:32

Скорее всего я окажусь в ЧС, но я правда хотела чтобы муж стал счастливым... сейчас и моих собак хотят всех свести к ... Простите меня если что не так!

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:52
Имя: Света
Мои тайчики: Габриэлла, Шафран Тайское Сияние, Фуречка-Облачко
Откуда: Уфа

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение Shalka » 11 авг 2014, 17:34

Согласна с Олей(ON) и очень рада за Ирину, что забрала девочку обратно. Жаль, что действительно эту тему до продажи не читала.

Лиза, я не знаю должны вы были приехать из Черногории и искать первую и вторую кошек которые "улетели", но факт в том, что животные ушли/погибли не из-за Черногории...нет, присмотр нужен ХОРОШИЙ и ПРОЧНЫЕ сетки на окнах! Мне искрене жаль и Симку и Шакиру...

Касательно Бель, Вы не знали что когда заводишь животное, нужно это как бы обсуждать со всеми членами семьи? Если Вы живете с родителями(не важно чьими) то с ними бы это обсудить не мешало?
Или Вы живете отдельно с мужем и дочкой? Тогда вообще не понимаю, как свекровь или Ваш папа могут решать быть ли кошке/собаке в ВАШЕЙ семье...

В качестве офф топа: Мужа делают счастливым совсем не кучей животных в доме- ИМХО. А если Ваш муж ТАК хотел кошку и собаку, и считал, что для ПОЛНОГО счастья ему не хватает только наличия этих звериков, то почему он не встал на защиту своего счастья? Мне не понять, мой может ворчать что кошки, что шерсть, что метки и прочие кошачьи прелести, НО если кто-то из родни посмеет сделать замечание об этом же, он быстро, пардон, заткнет рот(будь моя или его родня не важно)

Простите все, может обидно высказалась, я задеть не хотела, я просто не понимаю как такое могло произойти...

ON
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:26
Имя: ОЛЬГА
Мои тайчики: CHIARA и CASSANDRA Thai Riddle
Откуда: Москва

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение ON » 11 авг 2014, 18:13

Может и другие кошки " вылетели" неслучайно. :sh_ok:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:54
Имя: Алла
Мои тайчики: Много. В 115 возможных символов - не помещаемся))))
Откуда: Москва (Одинцово)
Контактная информация:

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение Felinarium » 11 авг 2014, 18:50

Ужасная ситуация, не хотела комментировать, но не удержалась.
Оля, возможно, ты и права про старших двоих, если такое отношение у свекра и свекрови. Да и потом, что значит "вторая кошь улетела на радугу?" Я бы после первой же трагедии нашла средства, чтобы все остеклить и поставить решетки. У меня сейчас нет сеток, но на всех окнах ограничители и открыты они на 3 сантиметра, даже в такую жару.
Насчет лотка, просто не понимаю ... За неделю сам задохнешься по такой погоде, хотя что я такое пишу? Это все и так понимают, а кошки, да они в грязный лоток не пойдут. Попробуйте сами в такую погоду недельку не помыться, поймете кошку.
Лиза, а совет мой Вам такой - пристраивайте остальных и живите спокойно.
_________________
Изображение
Тема питомника "Felinarium" на форуме

Тутси ушла на радугу 05.08.16. Меня больше нет..

Не в сети
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 8861
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 14:19
Имя: Наталья
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение Moncherie » 13 авг 2014, 08:04

С самого начала вся история показалась мне весьма странной. И эти эмоции...простите меня, но чересчур наигранные для взрослой замужней женщины с ребенком. И две кошки, выпавшие сами (?)...
Ира, твое решение я тоже поддерживаю, а Лизе пожелаю побольше ответственности - прежде всего перед собой и семьей. А когда это придет, тогда и о животных в доме можно будет думать.
Всем удачи, и хорошо, что не случилось третьего несчастья.

Не в сети
Котенок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:02
Имя: Елизавета
Мои тайчики: Симкарта на радуге,
Шакира на радуге, Белль!!!
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение lisa200 » 18 авг 2014, 12:10

:-( Мне правда стыдно перед Ириной. хотела как лучше, получилось как можно хуже! Ира! Прости меня, пожалуйста! :du_ma_et: :ny_tik: :cry_ing:

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бель Де Жур и Ко.

Непрочитанное сообщение ТатМих » 19 авг 2014, 01:51

Лиза!
Поздравляю тебя очаровательной дочуркой!
Очень хорошенькая,вся в тебя :son-ce: :an)(gel:

Рада за тебя! :son-ce:
► Показать
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»