Оливия

Блоги владельцев Тайских кошек.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение talar » 13 июл 2011, 22:26

ОЧень милая Оливия, у нее очень умные глазки, и рассказ такой интересный.
Алена, надо попробовать ее на выставке показать, в Киеве на выставках тайчиков раз-два... а то и ни разу.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 15 июл 2011, 16:34

Олива очень любит наводить марафет лежа на ноутбуке
Изображение

Изображение
Согнали с ноута
Изображение

Изображение

Велосипед это клевая штука, на седле лежать удобно, а по раме и рулю можно и прогуляться
Изображение
Я все мечтаю кстати как-то так приспособиться и ездить в лес на велосипеде с ней, чтобы на прогулку у нас оставалось побольше времени, а то пешком долго идти к местам где нет людей. Только пока никак не придумаю как это сделать, из сумки она может выпрыгнуть на ходу, а переноску я ей купила просторную, она не станет на вел.
Срочно нужна корзинка для кота на велосипед :hi_hi_hi:

Оливия гуляет в лесу, в тот день был день Киева, в лесу было полно детей и она боялась отходить от меня далеко
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=UV_TbEvaZ4w[/BBvideo]

Изображение
Изучает новый и интересный для нее мир
Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 15 июл 2011, 17:43

В выходной мы делали уборку, Оливия перемещалась за мной, то на полочку сядет, то на стульчик :-):, но когда выехал страшный пылесос и я его включила, ее как ветром сдуло, правда я выглянула с комнаты, а она села в метре от двери и пытается заглянуть, что ж там такое страшное гудит. Очень любопытая малая, иногда я этим пользуюсь, когда мне не хочеться вставать и идти за ней, то я или пошкрябаю или постучу - она тут как тут.
А еще ей очень понравилось помогать мыть пол, она думала, что тряпка на нее нападает и нападала в ответ и цапала ее :-):, теперь когда я достаю тряпку, то она уже сидит и пасет, когда ж тряпочка "оживет".

Изображение
Мое любимое фото :-):, она тут как живая, так и хочеться потрогать
Изображение

Фотосессия на кухне:
Упреждая вопросы, сразу скажу: окна в доме всегда закрыты, открыла специально для фотосесии. Сегодня наконец-то будут монтировать сетки, мы вздохнем легче, а то с любопытством Оливы открыть окно даже на минутку страшновато.
Изображение

Изображение

Изображение

Маленькая уморилась:
Изображение

Гладильная доска - любимое место, просто the best в доме, а если там еще лежит что-то с наших вещей...
Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 15 июл 2011, 17:52

Дело было так: я отмывала свои сандалии после леса, а Оливе стало любопытно, хотя за две недели жизни в доме она не особо интересовалась ванной комнатой, обычно она или рядом с мужем или рядом со мной, а когда я иду в ванную, она уходит на балкон, но вернусь к теме, пришла значит любопытная девочка, и запрыгнула в умывальник, я плещусь, а она смотрит. Я отмыла сандалии, оставила тоненькую струечку, а она и так и этак пытается потрогать воду и носом и лапой, смешно чмыхает носом, машет лапкой.. в общем я побежала за фотоаппаратом. Фото в ванной получились отвратительные, вспышка все засветила и я включила видео, а тут Олива как отмочит :hi_hi_hi: , в общем сами смотрите:
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=pBpbUAIHGxY[/BBvideo]
_________________
Изображение
Изображение

Гость

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Гость » 15 июл 2011, 19:13

Оливия не убилась ? а то что-то прихрамывает на видео в конце. Опасно так в ванну падать, я думаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение anirina » 16 июл 2011, 10:46

ой пусенька ударилась. Моя Лана только башкой об диван или об моюногу бьется, потому что носится как угорелая. :-)
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 17 июл 2011, 01:40

Я думала, что она сильно ударилась, сразу испугалась и за ней, и смешно и жалко ее, а она подумала, что я с ней играться хочу и начала катать мячик. А про удары головой вообще молчу.. мы с мужем решили уже, что голова у нее по ходу бетонная, потому что несется со всей дури в дверь, ударяется головой, падает, разворачивается и несется через всю квартиру к противоположной двери, снова удар и так по кругу. Сейчас правда она так поменьше уже бегает, взрослеет наверное, а может после прогулок в лесу ей дома не хочется гонять.
Мы вчера в лес пошли достаточно поздно, в 8-30 вечера, сначала гуляли на поводке, а потом все люди из лесу исчезли, я сняла поводок. Такого от кошки я не ожидала: она начала бегать кругами как собачка прибегая ко мне, и забегая снова на новый круг и попутно запрыгивая на деревья, она по ним не лазит, а просто запрыгнет, повисит, оттолкнулась и снова побежала. Жаль я не брала с собой фотик :-) . А потом с места где мы гуляли мы дошли почти до самого выхода из леса, я иду, а Оливия рядом бежит как собачка, пробежала она так вчера где-то 2 км и до утра спала как младенец. Я от такой прогулки получила массу впечатлений и удовольствия, Оливия я думаю тоже.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Постоянный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:44
Имя: Ольга
Откуда: Томск

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение MmesON » 17 июл 2011, 08:02

Какая заметяльная кошечка!!! Читаю рассказы и умиляюсь.. лапушка!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Эгида » 17 июл 2011, 09:30

Алёна, прочла с большим удовольствием Ваши рассказы про Оливию! :co_ol: Замечательно - трепетно Вы её любите! :ya_hoo_oo: И симпатичная девочка этого заслужиает! :son-ce:
Будем знакомы. :-ok-:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение talar » 17 июл 2011, 16:22

До чего же тайчики прекрасны среди травы, на природе.

Только, Алена, очень прошу, не отпускайте ее с поводка.. Очень громкий резкий звук заставит ее мчаться очертя голову куда глаза глядят и забиться в темное место. Я такое видела в поезде, когда Йоши ехала в Севастополь - несущийся во встречном направлении поезд дал гудок прямо напротив нашего открытого окошка, и только поводок удержал Йоши, рванувшуюся со страшной силой спасаться.. я думала, она его разорвет, с такой силой, отталкиваясь ото всего всеми 18-ю когтями, она стартовала от опасности.

А Оливия, сразу видно, очень смелая девчушка, и любопытная как тайчики..

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 18 июл 2011, 16:45

Спасибо всем за теплые слова! Обещаю дописать рассказ, пока что по фото и рассказу я дошла до начала июня и стараюсь по рассказу не забегать вперед, только иногда :smu:sche_nie: .
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 18 июл 2011, 16:46

talar писал(а):До чего же тайчики прекрасны среди травы, на природе.

Только, Алена, очень прошу, не отпускайте ее с поводка.. Очень громкий резкий звук заставит ее мчаться очертя голову куда глаза глядят и забиться в темное место. Я такое видела в поезде, когда Йоши ехала в Севастополь - несущийся во встречном направлении поезд дал гудок прямо напротив нашего открытого окошка, и только поводок удержал Йоши, рванувшуюся со страшной силой спасаться.. я думала, она его разорвет, с такой силой, отталкиваясь ото всего всеми 18-ю когтями, она стартовала от опасности.

А Оливия, сразу видно, очень смелая девчушка, и любопытная как тайчики..
Оливия, смелая? :hi_hi_hi: Трясогузка она мелкая. Если бы не ее природное любопытство, то так бы и сидела в сумке всю прогулку. Боится каждого шороха и чуть что несется ко мне. Если звук незнакомый, то она вылазит по мне наверх и пытается голову свою на груди спрятать, в лес хожу только в джинсах из-за этой скалолазки. Если ходим в лес в выходной и где-то вдалеке кричат люди, то все, от меня ни на шаг не отойдет, или отойдет на метр и смотрит на меня: давай подруга-мама, подходи за мной поближе, иначе я гулять не пойду. Но зато если вокруг тишина, ничего не слышно, котенька как с цепи срывается, обожаю когда она так счастливо носиться вокруг, понимаю, что наши прогулки не напрасны. Правда она после прогулок меня перед сном потом особенно благодарит, если не гуляем, то она просто ритуально меня топчет лапами минут 20, мурчит, трется об лицо и засыпает, а если мы погуляли, она уже не знает как мне любовь показать и сказать спасибо, и лижет меня и в губы целует и лапкой лицо гладит, очень благодная девочка.
А еще так смешно, бывает я ее сумку прогулочную ставлю на землю и мы вокруг гуляем, а бывает на плече ношу, так она услышит лай собак вдалеке, прибежит, вылезет по мне и в сумку лезет :) Мы гуляем сильно вдалеке от людей и собак, пускать ближе ее я не могу, так как лес очень загажен чуть больше чем на полкилометра и я боюсь, что попрыгуша может ненароком лапку порезать.
Но в любом случае, спасибо, буду иметь ввиду, что она может так сделать, лучше, наверное купить ей длинный поводок, как для собак.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 20 июл 2011, 17:51

Продолжаю выкладывать фото и вспоминать, что с нами происходило в это время (придерживаясь хронологии описываю события с 6 по 12-е июня).
Так как мелкая девчушка стала ритуально топтать меня каждый вечер перед сном, и обязательно каждое утро, а у нее отросли когти, я решила попробовать их срезать кусачкой. Муж пошутил, что готовь ватные палочки и йод, замазывать раны. Положила я ее на коленки спиной вниз и преспокойно себе отщикнула коготки, она никак не отреагировала.
После ритуального топтания Оливия с чувством выполненного долга уходит спать под мою попу, я сплю на животе раскинув ноги, кошь идет туда, поворачивается ко мне спиной и подпирает ей попу :hi_hi_hi: .
Утром она взяла привычку грызть ноги мужа, кусает за пальцы, гребет по ним задними ногами, хватает лапами, прыгает на них, жует, в общем всячески измывается над ногами. Причем делает она это в 5 утра :hi_hi_hi: и причем только с ногами мужа, а меня только лижет и топчет.
В субботу мы проснулись, а у нас в постели ее любимый мишка, мячик, две бумажки и Олива играется своим хвостом. Играть хвостом это вообще такая прелесть, он же есть везде и повсюду! И так себя ведет забавно, когда пытаешься его достать, то он убегает, этот гадкий хвост.
На этой неделе мы играли в "пятнашки". Я просто догнала ее и дотронулась, Оливия убежала и спряталась, я ее нашла и снова дотронулась, она перепряталась. Так мы гасали по дому целый час, пока я обессиленная не упала на диван.
На этой неделе было жарко, мы купили домой мороженку, я положила мужу на тарелочку, отнесла в комнату, так кошь просто "пасла" мужа, когда он уйдет с головой в свой компьютер, чтобы ухватить кусочек, причем я ей рассказывала, что мороженка сладкая, гадкая и ей ее нельзя, но это никаким образом на нее не повлияло. За мороженку мы отдадим душу и растопим Алёне сердце своим несчастным видом, если не дать ей хоть немножко. Муж был принес шейк с Макдональдса, так она вытянула трубочку, пока он мыл руки в ванной и начисто ее вылизала. Везде она успевает и за всем следит :-):. Вообще, спереть что-то у мужа стало святым: кошь пила компот с его чашки и даже хлебала мате! То, что мате горький, она и не заметила.

Фотосессия в воскресенье:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Надо ж было так сесть ;;-)))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У нас на балконе стоит морозильная камера, Оливия взяла привычку запрыгивать туда и там лежать:
Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 16:03
Имя: anirina
Мои тайчики: Dara Nixy Lee, Miss Lancome & Jefferson of Ester-Ley
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение anirina » 20 июл 2011, 18:16

:co_ol: Поза-раскаряк это нечто!
_________________
Изображение

Как же надоела кухня! Хочу придти в магазин и купить 2 мешка по 10 кг "Корм мужской, сбалансированный, для крупных пород."

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 19:38
Мои тайчики: самые любимые и самые красивые.
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Эгида » 20 июл 2011, 19:18

Elka писал(а):Изображение
...Так по-хозяйски возлежит на хозяйской кровати: Ну царица Оливия, право слово! :chir_lider:
_________________
питомник "Spirit of Neva"

"Если бы у кошки были крылья,
она бы не снизошла до того
чтобы стать птицей,
и стала бы ангелом" (Дик Шон)

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:56
Имя: Евгения
Мои тайчики: Ашанти и Рани
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 20 июл 2011, 19:26

Алена замечательная красавица у вас растет :co_ol: , а как мне нравятся ее кисточки на ушках :bra_vo: , прямо белочка тайская :-):
_________________
отрывки из дневника Ашанти...
Пусть всегда светит солнце!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 19 май 2010, 00:26
Имя: Ирина
Мои тайчики: Солюшка и ее правнучка Афра, Вилюша и малышка Энечка
Откуда: Липецк

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Riffi » 20 июл 2011, 23:12

Красотка сладенькая :ki_ss: :hea_rt:

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 6073
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:16
Имя: Наталья
Мои тайчики: Мася-плюшка,
Луламей Тайская Легенда, Синка Тайна Таун, Тандо Тайна Таун,
Уа-Та-Уа Роял Симфони, плюшка Цехин
Откуда: Днепропетровск, Украина
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение talar » 20 июл 2011, 23:23

Такие отличные фотографии получились, Оливия красотка!

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 21 июл 2011, 11:54

anirina писал(а)::co_ol: Поза-раскаряк это нечто!
Она больше так не делает, наверное стесняется, нам же смешно с нее ;;-)))
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 21 июл 2011, 12:10

Эгида писал(а):
Elka писал(а):Изображение
...Так по-хозяйски возлежит на хозяйской кровати: Ну царица Оливия, право слово! :chir_lider:
Ага, она бывает так ляжет, муж говорит: посмотри, какая она красавица у нас. Она нечасто так лежит, в спальне жарковато, а в зале прохладнее и там целый диван в ее распоряжении, она на нем весь день терзает своих мышей пока мы на работе :-):, в итоге там и засыпает, если мы приходим хотя бы на 5 минут раньше чем обычно, то она сползает сонная с дивана и заплетающимися ногами бредет нас встречать.. а весь диван в серой шерсти мышей.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 21 июл 2011, 12:13

Eugenia Thai писал(а):Алена замечательная красавица у вас растет :co_ol: , а как мне нравятся ее кисточки на ушках :bra_vo: , прямо белочка тайская :-):
А я ее часто называю зайцем, за ее длинные ушки, она уже на зайца откликаться стала :-):. Кричу: заяц, кушать! Муж в ответ кричит: сейчас приду! А Оливия сразу бежит на кухню :-):.
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:56
Имя: Евгения
Мои тайчики: Ашанти и Рани
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Eugenia Thai » 21 июл 2011, 12:19

:-)
_________________
отрывки из дневника Ашанти...
Пусть всегда светит солнце!

Не в сети
Аватара пользователя
Тайская Королева
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 22:26
Мои тайчики: Их у меня много
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Victoria » 21 июл 2011, 12:30

Чудесный ребенок.
_________________
Это наша кошка. Мы у нее живём.

Тайская Легенда

Моя тема на форуме

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 23 май 2011, 14:21
Имя: Алёна
Мои тайчики: Оливия, Айна, Блюша и Геннадий
Откуда: Украина, г.Киев
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение Elka » 22 июл 2011, 16:33

Victoria писал(а):Чудесный ребенок.
Спасибо :-):, она правда чудесная, все никак не нарадуюсь. Бывает сплю утром, а она придет и трется об меня, я открываю глаза и осознаю, что это не сон, а это моя кошенька, настоящая и теплая.

Забыла еще написать, но в то время, когда мне нельзя было завести кошку, я собирала всяческие керамические и стеклянные фигурки кошек, паззлы, вышивки и прочее. Вот несколько кисуль из моей коллекции:
Изображение

Изображение
_________________
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 15060
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:09
Имя: Евгений
Мои тайчики: Кей, Шалунья из Тайской династии, Таис Мэджик Кэт, Адамс Симфония Королей.
Откуда: Украина, Сумы-Днепропетровск-Сумы
Контактная информация:

Re: Оливия

Непрочитанное сообщение ueadp » 22 июл 2011, 17:26

У нас отдельная тема есть про коллекции :-):
viewtopic.php?f=38&t=507" onclick="window.open(this.href);return false;
_________________
Если в тихой, скучной жизни
Стало все наоборот,
Значит в доме появился
Синеглазый Тайский кот !

ueadp
Жизнь не так проста как кажется, она проще.
Рави Шанкар
Наша страничка на форуме
Наша страничка в интернете
Ответить

Вернуться в «ТАЙСКИЕ ХРОНИКИ»