Отправка котят в другие города

Знакомимся, спрашиваем.

Модератор: Moderator

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:39
Имя: Лена
Мои тайчики: Мэгги(Мали)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отправка котят в другие города

Непрочитанное сообщение starlete » 07 мар 2012, 13:25

Не знала где создать тему, если не там где надо извиняюсь :smu:sche_nie:

Знаю, что многие тайские котята путешествуют к своим новым хозяевам на довольно приличные расстояния, самолетами, поездами и автомобилями.
Я могу себе это представить только теоретически :du_ma_et:
меня интересует сам процесс и нюансы, как эта отправка происходит на деле,
если будущий хозяин не приезжает к заводчику за котенком лично.
В каком возрасте можно перевозить котенка в самолете?
Какие прививки должны быть сделаны у котенка?
Должен ли быть выдержан карантин?
Какая переноска требуется для транспортировки котенка?
Требуется ли сопровождающий?
Наверняка я не все возможные вопросы озвучила )))
Поделитесь своим опытом пожалуйста, расскажите, как это происходило у Вас

Меня просят переправить котенка в город Мурманск самолетом и я не знаю, как это совершить и стоит ли оно того :du_ma_et: .. собственно поэтому создала тему

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Отправка котят в другие города

Непрочитанное сообщение urmakuz » 07 мар 2012, 14:36

До трёх месяцев справка на котёнка выдаётся по паспорту мамы (у мамы всё нормально должно быть с прививками). Поставьте котёнку квадрикет, его можно ставить с 3-х месяцев. Тогда отправка котёнка будет в 4 месяца после карантина.
Для перевозки в самолёте требуется пластиковая переноска, желательно, самая маленькая. Но вообще нужно взонить в авиакомпанию, узнавать требования. я как-то передавала котёнка в другой город в "тряпошной".
Сопровождающие... хмм.. интересный вопрос. Обычно ищут оказию или со знакомыми стюардами, стюардессами, лётчиками за определённую сумму. Перевозку оплачивает покупатель.

Теперь опыт: котят я продаю только полностью привитыми, т.е. разъезжаются по домам в 4 и более месяцев.
Перво-наперво ищем возможность перевозки. Когда она найдена - едем в ветклинику и оформляем справку на выезд на имя сопровождающего. Затем договариваемся с сопровождающим о времени встрече в аэропорту, предварительно узнав номер и время рейса. пока дожидаемся сопровождающего (или вместе с ним) оформляем посадочный талон.
Затем котёнка взвешивают и ручной кладью отправляют в нужное место. В нужном месте в аэропорту котёнка уже должны ожидать в полной боевой готовности. Вроде, ничего не забыла :-):
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:39
Имя: Лена
Мои тайчики: Мэгги(Мали)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправка котят в другие города

Непрочитанное сообщение starlete » 07 мар 2012, 16:37

Спасибо! Остается только найти стюардессу )) и удостовериться в 100% согласии в Мурманск :-): е

Не в сети
Аватара пользователя
Тайнатаунесса
Сообщения: 7624
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 09:30
Имя: Галина Азаркина
Мои тайчики: "Тайна Таун"
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Отправка котят в другие города

Непрочитанное сообщение urmakuz » 07 мар 2012, 16:55

На форумах поспрашивайте, на том же мау.ру - там некоторые люди перевозкой занимаются.
_________________
В чашке стынет чайна-чай, сердце рвется в Тайна-таун... (с) Умка

Не в сети
Аватара пользователя
Котенок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 13:39
Имя: Лена
Мои тайчики: Мэгги(Мали)
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправка котят в другие города

Непрочитанное сообщение starlete » 07 мар 2012, 17:11

После праздников начну поиски, спасибо за совет

Не в сети
Аватара пользователя
Чемпион
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:37
Имя: Наталия
Мои тайчики: Мурина Мурин-Махаон,Унита и Ургант Восточная Сладость,Мусия Дилайт и оричка Алика Гифт
Откуда: Липецк

Re: Отправка котят в другие города

Непрочитанное сообщение MOORINA » 07 мар 2012, 18:07

Мой опыт отправки.Сначала надо договориться с тем,кто перевозит(стюардесса или наемный пассажир.Билеты на самолет лучше искать со скидкой через интернет,будет очень дешево,а если перевозчик опытный,он сам все сделает).Дата известна.Котенка можно перевозить со всеми прививками,а главное,с прививкой от бешенства.Она делается в 3 мес,+1 мес-карантин,т.е. перевезти можно не ранее 4 мес.Перевозить можно на 31-ый день карантина.За 5 дней до вылета я брала справку в Центре по борьбе с болезнями животных(В Москве не знаю как называется) по паспорту мамы и с паспортом котенка(в нем еще должны быть даты дегельминтизации и обработки против блох).Справка выписывается на имя перевозчика и в нашем городе стоит 80-90 р..Переноска должна иметь в сумме трех сторон(длины,ширины и высоты) не более 115 см,общий вес - до 8 кг.В Домодедово не строго.В аэропорте Вы приходите в ветслужбу без перевозчика,зная номер и время рейса,пункт назначения и название авиакомпании-перевозчика,там на справке ставят отметку - разрешение на вылет.И все.Я перевозила со стюардессой.Дальше она сама прошла контроль.Если везет пассажир,то все читайте у urmakuz.

May
Не в сети
Аватара пользователя
Большой чемпион
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 11:21
Имя: Светлана
Мои тайчики: Мозаика, Дайре, Янита, Искра и Ярофей.
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправка котят в другие города

Непрочитанное сообщение May » 08 мар 2012, 01:58

Вопрос: а на стюардессу как выйти, где контакты брать? С перевозчиком понятно, на mau их довольно много, выбрать надежного с хорошими отзывами будет достаточно. И как правильно - покупатель ищет перевозчика и договаривается или продавец? Про оплату понятно, покупатель заказывает он и платит.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:05
Мои тайчики: Питомник
"Тайский Талисман"
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отправка котят в другие города

Непрочитанное сообщение ТатМих » 08 мар 2012, 02:14

May писал(а):Вопрос: а на стюардессу как выйти, где контакты брать?


Через знакомых )

May писал(а): И как правильно - покупатель ищет перевозчика и договаривается или продавец?

Обычно продавец,но бывают и исключения )
Ответить

Вернуться в «НАША ГОСТИНАЯ»